Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех и шалом алейхем, дорогие коллеги!

Вместе с первым Петербуржским снегом выпавщим сегодня чувствутся начало чего-то значительного и славно совпадает с творческим порывом исходящим от истинного "Я". Уверен что каждый из нас, познакомившись с данным трудом полностью, согласится с необходимостью предисловия повествующего о ситуации предшествующей жизни главной героини онного труда. Итак, преступим.

В последней трети прошлого месяца запасы лекарственной провизии от Green House Seeds co., так сказать сорта Super Lemon Haze AUTO, уже дней 10 как закончились. И каждый из них, казалось, по протяженности был равен вымеренному самим сатаной месяцу катания на канатной дороге с дюженой обывателей, питающих ужасную атмосферу своим искрящимся счастьем. Надеюсь я излагаю свои мысли и ощущения в доступной и понятной для вас, дорогие коллеги, форме. Таким судорожным образом был совершен заказ в милом моему сердцу интрнет магазине "Семенарния", который включил в себя микс от банка SweetSeeds из 2ух семян S.A.D. ( sweet afgani delicious) auto, 2ух семян  Black Jack auto и 2ух семян Cream Caramel auto, а также подарочный комплект из 4 семян от банка European Breeder легендарного и уже знакомого мне сорта Northern Light Auto. И как вы уже догадались основная часть рассказа пойдет о магии превращения одного из бонусных семян в слабый росток, а затем в зрелую и чинную сенсемилью уподобившуюся прекрасному северному сиянию в своих ментальных свойствах.

"Почему главная роль досталась не кому-то другому!?!? Или почему же роли не достались больше никому!?!?!? Где Ваша беспретстрастность коллега!?!?!?" - Полагаю, негодующе скажите вы, но я отвечу исчерпывающе.

Причина по которой выбор пал именно на нее, связанна с моим неукротимым любопытством и такими же желанием и тягой к эксперементам, которые порой дают как положительные, так и крайне печальные результаты. Конечно же сейчас я говорю о втором варианте... . Писать об этом мне весьма тяжело и не просто и поэтому, вероятно, этот второстепенный, на мой взгляд в данном репорте вопрос, не будет больше подниматься. Скажу только что в боксе будут присутствовать еще четверо переживших болезненное детство.

 

Спутниками и незаменимыми помошниками будут служить следующие материалы и приборы:

Лампа ДНаТ фитоспектра OSRAM Plantastar 400w.

лампа ДНаТ фитоспектра.png

Пресованный кокосовый субстрат UGRO.

ugro small.jpg

Агроперлит Peter PEAT.

agroperlit-2l.jpg

Колония грибов Mycorrhiza  B.A.C. Funki Fungi.

споры микоризы.jpg

 

Удобрения - стартовый набор PLAGRON COCO; HB101; Витамины для внекорневой подкормки PLAGRON VITA RACE; Гетероауксин и сульфат магния ГРИН БЭЛТ.

20161023_233009.jpg

20161024_003006.jpg20161024_000937.jpg

А так же приборы контроля.

20161023_233625.jpg

 

21.10 утро.

А вот наша малышка, тут она готовится к шестичасовому плаванию в 1ом литре отстоянной несколько дней воды, чтобы затем отправиться иследовать десятилитровые глубины кокосового субстрата в горшке-мешке обыкновенном.

20161023_230309.jpg

20161023_230153.jpg

20161023_230334.jpg

Собственно вот вашему вниманию и сам горшок с легкой модернизацией (препятствующей прониконованию света до момента прорастания и излишнему испарению влаги из субстрата).

Субстрат - кокос UGRO + перлит Peter PEAT в соотношении 50/50, пролеченный 100% раствором и с 5 граммами микоризы в центр.

20161023_231838.jpg20161023_231802.jpg20161024_003846.jpg20161024_003829.jpg

 

21.10 вечер.

Семечка уже вернулась из плавания в кокосовый порт, принакрылась как положено и отправилась в теплый бокс с температуркой 25С.

20161023_231706.jpg

24.10 вечер .

Первое знакомство с жизнью.20161025_060642.jpg20161025_060532.jpg

И, на сегодня я с вами прощаюсь до завтра, живите долго и процветайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм?!!?))))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно-то норм но картонка нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа мульча наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, elDiavlO сказал:

оно-то норм но картонка нафига?

Все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там написано "прикрылась как положено") но это мало что обьесняет) так что наверное типа мульча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, модернизация это) ну пусть будет так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так то да..... Посмотрим, я севку растил, тока фотика!! Давай бро дерзай...

Нэхай шастыть))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иоган основательно подготовился) + и терпения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 11raven11 сказал:

ну там написано "прикрылась как положено") но это мало что обьесняет) так что наверное типа мульча

Совершенно верно, коллега)! Дело в том что такой термин ранее был мне неизвестен, но сейчас я почитал об этом в интрнете и теперь другое дело! Как скажешь, есть ли минусы в подходе на этот счет?

20 часов назад, motobot сказал:

@Иоган основательно подготовился) + и терпения)

20 часов назад, Migelxl сказал:

Ну, так то да..... Посмотрим, я севку растил, тока фотика!! Давай бро дерзай...

Нэхай шастыть))))

Премного благодарен за напутствия, коллеги)!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иоган сказал:

есть ли минусы в подходе на этот счет?

даже и не знаю) был бы просто горшек был бы минус, так как корням машала бы эта штука дышать, а у тя бегпоты, занчит корни дышут) лично я не юзаю такие штуки) смотри только что бы не размокла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший подход смотрю, красава!:)

С началом бро! 

Удачи на старте и вообще:)))

Будем следить :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10

Скромный фото-отчетик. От яркого света пока прячемся.20161026_144503.jpg

20161026_113806.jpg

20161026_113851.jpg

20161026_113835.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SpliffRaidah сказал:

Хороший подход смотрю, красава!:)

С началом бро! 

Удачи на старте и вообще:)))

Будем следить :rasta_peace:

Спасибо коллега-бро)) Но я смотрю что сам ты красава!! У тебя не гров а сказка! Мельком заценил, не так много времени сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 11raven11 сказал:

даже и не знаю) был бы просто горшек был бы минус, так как корням машала бы эта штука дышать, а у тя бегпоты, занчит корни дышут) лично я не юзаю такие штуки) смотри только что бы не размокла

Все правильно говоришь! Спасибо за уделенное внимание моему вопросу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Иоган сказал:

Спасибо коллега-бро)) Но я смотрю что сам ты красава!! У тебя не гров а сказка! Мельком заценил, не так много времени сейчас...

Хехе:)))

Заглядывай чаще!:):rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а планируется информация о боксе? Меня очень интересует охлаждение ДНаТ 400. Размеры похожие, но мой пониже на 25см. И сейчас проблемы с влажностью, слишком быстро циркулирует воздух и вытягивает влагу. А замедление приводит к повышению температуры. Уже задумываюсь сделать забор холодного воздуха с улицы, для охлаждения лампы, но будет ли она в таком случае работать на всю свою мощность? Может взрослые дяденьки подскажут?

И я с удовольствием подпишусь на тему, будем почти однодневками, делиться отцовскими переживаниями)) только у меня не автики и горшки не такие правильные, в следующий раз исправлюсь

Спокойного грова). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет, коллеги! Прошу простить за столь долгое отсутствие, сегодня вечером постараюсь доложить обстановку, в крайнем случае завтра утром. Пока могу сказать что всё идет очень хорошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/2/2016 в 15:22, weep1e сказал:

Прошу прощения, а планируется информация о боксе? Меня очень интересует охлаждение ДНаТ 400. Размеры похожие, но мой пониже на 25см. И сейчас проблемы с влажностью, слишком быстро циркулирует воздух и вытягивает влагу. А замедление приводит к повышению температуры. Уже задумываюсь сделать забор холодного воздуха с улицы, для охлаждения лампы, но будет ли она в таком случае работать на всю свою мощность? Может взрослые дяденьки подскажут?

И я с удовольствием подпишусь на тему, будем почти однодневками, делиться отцовскими переживаниями)) только у меня не автики и горшки не такие правильные, в следующий раз исправлюсь

Спокойного грова). 

 

Что могу сказать - влажность у меня всегда высокая на веге, адостигается это путем манипуляций с температорой воздуха в комнате с боксом и притоком холодного воздуха с улицы, но и живу я сейчасв Петербурге, хотя и в москве было так же. Температура в боксе на уровне верзних листьев почти всегда 25-27 градусов, растояние от лампы до той же верхней точки растений 15-20 см. Выдув стоит Silent 360. Обдув двумя вентиляторами один из которых бытовой-вращающийся маленький, а второй вентилятор канальный "Домовент" 125 ВКО переделанный своими руками под "неканальный". После полуночи добавлю фотоснимок для иллюстрации.

Спасибо, коллега, за пожелания! Спешу ответить взаимностью, загляну сечас к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ну ты даёшь, заинтересовал и пропал...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом алейхем! Тысяча извинений за мое поведение!! Первый полив-пролив обыкновенный был 10ого числа этого месяца, через день пролив компотом с PPM около 800 ( компотом всмысле со всеми добавками из моего арсенала) + каждый пять литров воды заготовленных для полива содержат в себе 2 грамма гетероауксина. PH в компоте 5.4.

Фото от 18.1120161118_165705.jpg20161118_165642.jpg

20161118_165746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочется вернуться к теме поднятой в самом начале, а точнее о нескольких инвалидах живущими пососедству.

Ведь назвать их так теперь неуместно. Пока фотоснимок общим планом, а позже загружу отдельные фотоснимки.

20161118_014232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро приветствую. Ровного грова!

а чего не гнешь растиху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovsik777 

16 часов назад, Vovsik777 сказал:

Бро приветствую. Ровного грова!

а чего не гнешь растиху?

спасибо бро!! Дак этож автоцвет, хоть бы вообще вырос)) И очень важная причина - мало места в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото перед поливом от 23.11

добавил в компот 5 мл./л. Delta Nueve Delta 9 Cannabiogen

Заменил лампу на Osram Plantastar 600

режим 18/6

 

20161123_161347.jpg

20161123_161350.jpg

20161123_161445.jpg

20161123_161504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...