Перейти к публикации

Теряя гроверную невинность с WW и LSD


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Низкий поклон всем опытным, чьи советы помогли в моем начинании и от души за тему "для новичков" от Мувик43, благодаря ей мои крохотульки вылезли из под земли.

20 октября госпожа LSD от Barney's Farm высадилась на поверхность горшка обычной, ни чем не примечательной кухонки, а подружка WW от GHS, которая слишком долго собиралась и не хотела показывать хвост, стыковала  свою пышную задницу с 20 литрами отборного грунта только в обеденный перерыв 21-го, хотя на SPA процедуры были отправлены в один салон и в одно время.

Дамы имеют: Бокс-белоснежный - 135*90*55, с дырочками для пасивности, ДНаТ-яркую 400Вт, втиснутую в култуб, Вент 150ВКО1-шумящий и 2 черно-великолепных строительных ведра по 20л каждое. Распорядок 18/6, температура днем 26-28 С, влажность, к сожалению, 20-25%, периодические осадки. Планируются два опахала, раздувать телеса господские, дабы талия крепчала, но у крестьян не хватает времени справиться до базара, к их сожалению.

Завтра утром хотел первый раз полить 100мл с органикой для корней и роста волос старшенькую, но земля внутри еще слегка влажная, позавчера перед сном поливал ее 80 мл воды по радиусу от корня, что бы они расползались, поэтому полив под вопросом, а сейчас только по паре капель на нос. И я еще не решил, буду привязываться к утро/вечер или буду поливать по мере просыхания, пишут разное, собственный опыт отсутствует, поэтому в раздумьях.

Доброй ночи!

Женские фото прилагаю: гуливериус - LSD, коротышка - WW

 

 

lsd_241016.JPG

ww_241016.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weep1e за сим прибываю в неописуемом восхищении вашим эпистолярным гением! :drujba:

С удовольствием послежу за репом. Удачи в данном грове!

Ведра с дырками в дне?  На дне дренаж есть?

Влажность надо поднимать. Есть недорогие увлажнители(можно и самому собрать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov Приятны сердцу слова ваши! Милости просим :drujba:

Вчера не успел поведать о пути моем тернистом, полном смут и переживаний, сию минуту исправляюсь:

- ведра с дарками во дне и 4 стройных дырочных рядка на половину высоты стенки, при проливе свежего субстрата текло хорошо.

- дренаж из пенопласта, наломал кубиками по 1,5см примерно, как сейчас думаю, слой маловат - около 4 см, но начитавшись репортов с переливными проблемами, решил, что лучше пока недоливать, так проще исправить ошибку.

Теперь по порядку:

- бокс собран из фанеры 10мм и 2х брусков 40*40мм. Интерьер окрашен простой белой глубокоматовой краской и это решение я принимал спинным мозгом( Лучше взять моющуюся краску, что бы проводя санитарный день не смывать слой краски. Но я торопился, дамы уже млели в горшках, а апартаменты были только на бумаге.

- электрика примитивна, как и мои познания в этой области. Кухонная розетка, цифровой таймер, дроссель независимый, при подключении которого я натерпелся страху, предварительно насмотревшись картинок с результатом криворуких начинаторов и их обгорелых тумбочек. На просторах форума много схем, но все найденные мной имеют раздельное подключение, а у меня один тяжеленный гробик с непонятным содержимым. Стою я с вилкой в дрожащей руке, перед глазами те дымящиеся головешки гроубоксов, плачущие дети, причитающие бабки, милиция, рыдающая девушка - она же соучастник и кот в смятении, кто его теперь будет кормить.. В общем запуск прошел отлично под восстанавливающийся сердечный ритм. Канальник на 298м3 подсоединен на выдув через култуб, шумит как микроволновка на разогреве, но тянет хорошо. Гофру покупал аллюминиевую, по совету консультанта, о чем потом пожалел. Она тяжело загибается в колено на малой площади, постоянно мнётся и будет не очень удобна при регулировке высоты лампы. Поэтому в планах найти гибкую со светоотражающим материалом на 15 диаметр. Будут благодарен за информацию о ее месте нахождения или хотя бы названии для поиска)

- вентиляция при помощи описанного выше канальника Вентс 150ВКО1 и 3 отверстий для пассива.

- лампа ДНаТ супер 400Вт от Рефлакс. Производитель заявляет о 56000лм, я доверчив и посчитал, что этого хватит и платить в 4,5 раза больше за филипс агро не охото.

- для подкормки царских особ решил использовать органические удобрения и выбор пал на какахи заграничные от biocanna: Bio Vega, Bio Flores, Biorhizotonic и Bioboost. Вега пахнет черным шоколадом, но я не повелся на уловку производителя и пробовать не стал.

- регуляторы Ph - Ph Down/Up Hypod, очень концентрированная жижа. Вода из крана отстоявшаяся 2 суток показывает 7,6, решил опустить до 6 и на 100мл воды добавил 0,2 мл регулятора, водичка показала Ph 2.3 :facepalm:, разбавил до 400мл и получил свои 5,9. Соли измерять в органике не надо, производитель говорит об этом на сайте, поэтому солеметр пока без дела.

С момента высадки по горшкам я только на ночь прыскал под корень и на верх. WW задержалась в прорастании, после обеда вторых суток показала только 1мм хвостик и была усажена в горшок под стаканчик. А LSD за сутки высунула хвост на более чем 10мм. Семечко у нее было значительно меньше, может из-за этого. Поэтому такая разница в размерах, да и Гуливериус по генетике выше, вроде.

Сегодня утром я все таки решил немного увлажнить землю и WW досталось 40мл под куст и вокруг, а длинной 60 мл только вокруг, что бы корни разрастались - так взрослые говорят. На эти 100мл воды было добавлено 0,2мл фикалятора Bio Vega и 0,3мл жижи для корней Biorhizotonic. Посмотрю как отреагируют и следующий полив, наверное, будет 100мл под хвост толстушке и 150мл для цапли.

Теперь вопрос: подскажите, какой увлажнитель лучше справляется со своей функцией не умирая через 2 месяца. Планирую его ставить не в бокс а под пассивные отверстия.

Хорошего дня :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм подход и вещаешь интересно) цапле можешь подсыпать грунта чтоб длинная такая не торчала из земли.. и вообще нормальным тоном считается вначале высадить растиху с "резервом" места чтоб потом земли досыпать в горшок если вытянется сильно..

лампа на каком расстоянии от растих висит? ну и фотки бокса как говорится в студию..

и да обдув делай поскорее. если в водичке твоей изначально много примесей - они имеют свойство откладыватся чем ломают увлажнитель. лично у меня для целей увлажнения стоит бутыла с водой (можно банку или лучше миску, так площадь для испарения больше) короче тут каждый выкручивается как умеет)

успешного грова!:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво излагаетесь, сударь. Слежу за сием действием в ожидании продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO Сегодня как раз прочитал о подсыпании земли под длинные росточки, благодарность, учитель. Запас под земельку есть, но не большой, около 4 см, что бы не переваливало через край, можно горкой подсыпать? площадь ведра большая, откровенной кучи под цаплей не будет, растащу по периметру. Для увлажнения стоит кружка и тарелка) но не спасает, вент быстро обновляет воздух, а в квартире суховато. Скоро освободится 5 литровая канистра из под воды, обрежу и поставлю, площадь там побольше будет. Обдув внутри бокса делать? Повесить маленький вентилятор? Ок, завтра куплю.

Не знаю как померить примеси, мерил солеметром - 147 показывало, в отстоявшейся воде.

По высоте ламп: во первых - ДНаТ повесил только на второй день как взошла наша стройняшка, до этого висела простая ЭСЛ, бокс был в стадии зачатия. Лампа была на 80 см от ведер, почти максимальная высота, боялся свести с ума не окрепшие телеса аристократок ярким светом. Сегодня утром, после полива шоколадными фрикалиями и чашечки кофею, как пела старушка Хлебникова, я решил, что пора румянить булки и поднял горшки на табуретки, сейчас до лампы 30 см, руку подставлял, все супер, градусник лежит прямо на краю ведра под лампой, выше 30 не поднималось, девчонки задвигались в такт потокам воздуха, пока не морщатся.

Каждый день ковыряю землю для выявления степени ее влажности, она в таком же состоянии как я ее достал из пакета - это норм или суховато? на поверхности уже прямо подсыхает локально, на фото видно. На ночь хорошо опрыскиваю листики и под корень немного - правильно? Под табуреткой стоит девушкин подкидыш, рассчитывает поправить его здоровье - это кофе, но я прочитал, что им нужна адовая влажность, а с этим у нас проблемы)

Фото бокса: - планируется сделать вентиляцию лампы отдельно, но пока не решился, потому что не знаю как потом разместить угольный фильтр, который такого же размера как и култуб, поэтому под вопросом, возможно будет стоять еще один канальник с другой стороны лампы и за ним фильтр, что бы увеличить тягу, но надо тестировать. Открыт советам и поучениям.

 

 

2510 (2).JPG

2510.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weep1e все хорошо и ровно.

Поливай по кругу радиусом 5-10см от растишки. Это заставит ее корни развивать.

А увлажнитель можно любой (дорогие и жутко умные не бери - нет смысла) - читай отзывы о конкретных моделях и выбирай.

Его хорошо ставить именно в бокс. Я пробовал ставить у вдува - минимум пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weep1e если созреешь на фильтр- выдувной вентиль у тебя норм, просто гофрой его к култубу подключи и делов, типа фильтр-култуб-выход. а лампа у тебя че, че не двигается? такую полезную вещь в доме как табуретка занимать.. не комильфо ;) :smoka: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunshineReggae  благодарю и добро пожаловать )

@motobot приятно)

@Grizlov слова приятны сердцу! Будет сделано, завтра очередной полив с какафилиями по циркулю от ножек девуль.

@elDiavlO фильтр уже есть, прилеплю когда заароматят барышни.

Лампа опускается, а вот гофра очень жесткая - аллюминий - и ей не хватает месте для изгиба. Найду из отражающего мягкого материала и заменю, будет на лифте.

А табуретки кайфуют, они год стояли без использования, а тут сразу такая честь)

Девули видимо растут только под землей, за сутки практически никаких изминений, только листочки приободрились, на ночь поставлю им мужскую компанию, может оживут))

Всем отличного дня! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !; интересно читать, подписался, держи + на удачу

Загляни ко мне 

http://jahforum.org/topic/45125-первый-гровавто-фем-джек-херреррусский-снегднат-250эсл-125w-6500k/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov в программе питания для жирных головастиков указана прикормка с 3-5 дня, фото прикладываю, с продавцом общался, он сам на этих удобряхах, если верить, говорит лить можно как только дамы очухались.

Вентиль купил, гофру мягкую купил - она оказывается тоже из аллюминия, по церберу девкам на ночь поставил, спать пошел.

доброй ночи

IMG_3274.JPG

2016-10-26_23-51-14.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weep1e статуэтка бога плодородия улыбнула=))

Ну по поводу кормления смотри сам... На практике народ часто передозы хватает в первый месяц. надеюсь, у тебя все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov уже второй день хочу доложить о показателях моих анарексичек, но глючило браузер и я не мог писать в темах, пока не отключил какие то скрипты. А в итоге пришлось установить плагин.
В общем полив какуляхами состоялся, после чего я дергающимся глазом каждые пять минут завтрака поглядывал на женщин, пытаясь разглядеть их реакцию, но ничего не произошло, спасибо мне никто не сказал, бокс от зелени не разорвало, но и дух старушки не испустили, на чем спасибо. На следующий день листики стали более салатового цвета, как мне казалось, но похоже это было вызвано ярким светом и моим воспаленным воображением. На следующий день/утро, я пощупал владения на влажность и принял волевое решение - "а поддам ка я еще водицы, зря шоли пэаш опускал" - и полил. И снова эти стервы никак не отреагировали, даже увеличением форм, как были щуплыми малолетками, так и остались. Я даже фото сделал от уныния, что бы потом стыдить их, когда сиськи отрастят. 
В купе с поливами начала подниматься температура в боксе, я не причастен, моя женщина тоже, кот молчит, шумящий шкаф его не возбуждает, слишком ярко. Приходится держать открытой форточку, тогда в коробке все отлично, НО! нам то холодно, ёпти. Вывел вентиляцию лампы за бокс, и зачем то поставил там угловой канал, теперь жуткой шумит, сегодня буду убирать. На выдув поставлю 100м3, думаю хватит, точнее надеюсь. И сегодня Валентина Васильна (ВВ) подняла листики в сторону лампы, как будто начала молиться, взывая к чему то, одной ей ведомому, а бывшая цапля похоже атеистка..

на фото без света - девы перед сном.

на фото со светом - молящаяся Валентина - это нормальное поведение? или чего то не хватает? сегодня подниму их чуть ближе к лампе. 

IMG_3287.JPG

IMG_3288.JPG

IMG_3289.JPG

IMG_3297.JPG

IMG_3298.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weep1e бро, а где у тебя выдув из бокса?

На фото не вижу! Видна только ОЧЕНЬ мелкая дырка пасивного вдува. Она должна быть в 2 раза больше выдува.

Воздух в боксе должен меняться полностью за пару минут.

То, что обдув ДНаТа ты сделал транзитным - молодец. Так лучше будет охлаждать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov  Товарищ, выдув сразу за транзитом, выдувает на 100м3, больше чем 1 раз за минуту. Отверстий таких у меня всего 3, одно со стороны отвода и 2 с другой. Планирую еще, но когда повешу дверцу на петли) Сейчас с этим проблема, фанера всего 10мм, нормальные петли найти не удалось, только накладные, а у меня нет на них подходящих саморезов, либо на сквозь дырявит дверку, либо шляпки бьются. Пока нет времени заморочиться, хочу просто сточить шляпки.

На днях промониторил твой гров, дерево шикарно! Сиськи отрастило что надо))

И я сегодня узнал, что у меня не автики)))) Вот почему медленно так все. Нашел деревянную спицу для шашлычков, удобно проверять влажность в земле, сейчас нижние 30% горшка влажные, полив, скорее всего после завтра.

Уапрос: как лучше хранить семки? сейчас они у меня в упаковке от производителя, я аккуратно вырезал по 1.

IMG_3299.JPG

IMG_3300.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё не плохо,даже наоборот!Но в первом посте МУВИКА-"ей" обозвать-это пиздец!

исправь пока он сам не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filat "ей" - это теме, а не автору. Ты чего?)) Перечитай предложение еще разок)))

@weep1e тогда все ок) Ты молодец!

Спасибо на добром слове)) Ты про текущий реп? Щас сменю компот и выложу новые фотки. Шишки все вкуснее и вкуснее становятся на вид))

Кстати, не рекомендую использовать спицы и тд для проверки влажности почвы. Можешь повредить потом корневую. Научишь по весу ведра определять. Это достаточно просто. Запомни вес ведра перед поливом и сравни с тем, что будет после. Потом просто приподняв ведро будешь понимать когда поливать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, filat сказал:

МУВИКА-"ей"

@filat , товарищ Grizlov правильно сказал - "ей" - теме ) Но я часто усложняю предложения не произвольно, поэтому ошибиться тут проще простого) И спасибо за добрые слова! Читая репорты других начинающих, я всегда недоумевал, зачем они так переживают, что там может случиться.. Сейчас сам как молодая мамаша трепеща проверяю температуру и влажность земли) Поэтому успокаивающие слова подбадривают.

@Grizlov Да, я о текущем твоем грове, Просто не мог отвечать в темах, глючил tor, сейчас с простым плагином для гугли все работает. 

По весу ведра почти определяю, но параноидальные мысли заставляют перепроверять, хочется процесса, участия, того подлить, там попрыскать)) скучно когда нет потребности в действии. Но это по первому разу, как мне кажется, любопытство разрывает мозжечок. Спасибо за совет со спицей, действительно риск большой. 

А вот с температурой вент на 100м3 не справляется. Когда не было транзита и вент на 298м3 тащил через бокс, температура была ниже. Попробую увеличить количество отверстий пассивных или сразу воткнуть на 200 или 280м3, что бы он потом и к фильтру подошел и не перенапрягался. 

Увидел в магазине вент с 2 лопастями, он же должен давление больше создавать и обладать большей тягой без потери мощности, вроде? фото есть, характеристики: 190м3, 15 Вт, шум 36дб, диаметр 125мм, рабочая температура до +40С, на выдув отлично должен подойти. Сталкивался кто нибудь с таким? Ценник очень вкусный, как у простого вентс на 150мм, тоже производится на земелюшке славянской.

И по хранению семок вопрос, как лучше? пишут в холодильнике, но если на срок около 3 месяцев, есть смысл? сейчас в шкафу в оригинальной упаковке, там темно)

au0pfia4.jpg

fr0lr1me.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov И по прежнему не могу писать в других темах, нет кнопки "ответить в теме" и окошка для ввода текста внизу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братко, так получается и у меня есть бог плодородия))

Как его правильно ставить?!!))))):cool:

IMG_3289.thumb.JPG.e496de6568709eae6b6373ebb82347ee.JPG

IMG_20161030_103415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные статуэтки!

хочу себе таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, filat сказал:

классные статуэтки!

хочу себе таких

В Египте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weep1e самое важное правило для начинающих гроверов: Не залюби свою растишку! 80% проблем именно из-за этого=)))

Я семена храню в холодильнике и тебе советую)) Идеальная температура и темно.

Вент на 100м3 мало конечно. Тут нужно 250+ м3.

А не дает тебе постить сообщения в других разделах правило форума(кроме "для новичков"). Там какое-то ограничение по кол-ву сообщений у пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...