Перейти к публикации
  • 0

проблема/электричество/хозяйка/режим


markitgreen

Вопрос

Привет!

такая ситуация бразы. 2 автика под Днатом 400W. Один 19 дней цвета, второй 11. Режим освещения 18/6. Думал доставить осрам флору по кутам на досвет, но тут на тебе - хозяйка начали интересоваться высокими показателями на электричество. В прошлом месяце я ей говорил что холодно - врубил обогреватель типа, но теперь включили отопление и она говорит "А ну теперь не будете наверное уже палить своим обогревателем"!!! 

Вот теперь сижу думаю что делать. Можно ли поменять режим освещения на 12/12. или это плохо может сказаться на растихах? 
Или может бразы подскажите что можно придумать, аля как "уменьшить электричество" или что придумать для хозяйки?))

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Привет!

такая ситуация бразы. 2 автика под Днатом 400W. Один 19 дней цвета, второй 11. Режим освещения 18/6. Думал доставить осрам флору по кутам на досвет, но тут на тебе - хозяйка начали интересоваться высокими показателями на электричество. В прошлом месяце я ей говорил что холодно - врубил обогреватель типа, но теперь включили отопление и она говорит "А ну теперь не будете наверное уже палить своим обогревателем"!!! 

Вот теперь сижу думаю что делать. Можно ли поменять режим освещения на 12/12. или это плохо может сказаться на растихах? 

Или может бразы подскажите что можно придумать, аля как "уменьшить электричество" или что придумать для хозяйки?))

Спасибо)

На две ёлки хватит 250днат

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Kanada сказал:

На две ёлки хватит 250днат

Тоже самое хотел написать листанул ниже смотрю уже написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Kanada сказал:

На две ёлки хватит 250днат

да я вот думаю, если уж переходить на Днат 250, что за собой несет смену лампы и комплекта - может лучше сразу на led перейти и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подключись мимо счётчика)) на компах БП бывают мощные, у меня например 700W(до этого был на 400w, разницу  ощутил в оплате), работает постоянно скажи. какая ей разница, платишь ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
да я вот думаю, если уж переходить на Днат 250, что за собой несет смену лампы и комплекта - может лучше сразу на led перейти и не париться?

Лед дорого стоят.,но растихи ростут класс.Если есть ща за что купить

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
подключись мимо счётчика)) на компах БП бывают мощные, у меня например 700W(до этого был на 400w, разницу  ощутил в оплате), работает постоянно скажи. какая ей разница, платишь ведь.

Да по ходу бабка партизан, всю жизнь платила одну цену а тут вопрос возник,как так?мол)

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

12/12 как вариант - никаких траблов не будет.

Про блок питалова от компа в любом случае пролечи и не забудь упомянуть что платишь то норм, вотс проблем?

С 400 на 250 переходить как то обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, RebelDemon сказал:

С 400 на 250 переходить как то обидно.

да это вообще не вариант. Я наверное неделю рассуждал перед началом грова 250 или 400 и выбрал 400. Потом были проблемы с темпой, но все уладил, и теперь чтоб я поменял 400 ват на 250 изза какой-то хозяйки!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро !! поставь-----16 на 8 ----- я так ращу ))  можно -- 14 на 10  ---  на вегу  !!  хуже не будет   !! мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты не платишь по счётам ?

В чем проблема ?

Или хозяйка - вымышленный персонаж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@клонклона ясен пень что плачу.
просто 9 месяцев счетчики крутили одно количество, а тепер оно в раз и повысилось кардинально, вот ей и интересно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@клонклона ясен пень что плачу.

просто 9 месяцев счетчики крутили одно количество, а тепер оно в раз и повысилось кардинально, вот ей и интересно(

Объяснил и до свидания , деньги - жильё! Что ещё , ей надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты главно деньги заплати за электричество , а остально не должно ее ебать 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Правильно . остальное ее недолжно ебать.- но есть муторные хозяйки как в даном случае . ее муляет откуда разница в потреблении ? она может прийти и посмотреть что ж там хавает электрику . может с кем то поделится проблемой - хотя это ее не должно ебать - даже если за все плотиш нормально.  и вообще некоторые хозяйки любят совать нос туда где живет квартирант . и это узнаеш случайно . вроде в комнате никого не было . а вещи как-то не так рассположены .я метки на двери ставил  так палил что лазит.  ничего не спиздят - но пошнырят . я пожил на квартире - встречался с разным маразмом. нужно исключить попадание хозяйки в комнату(квартиру) или даже если попала чтоб гроубокс не смогла найти . скажи ей что у тебя комп мощный  и берет много но ты готов за это платить и пускай не думает его отключать бо будет покупать тебе жосткий диск - бо некоторые могут отключать елекрику в комнате когда тебя нет отдельным автоматом - я с таким тоже сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Крч бывает сами электрики мутят счетчик по твоему желанию как то там, расход в два раза меньше! ну им за это платишь разово конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да скажи,что новый комп купил и играешь в игры или в инете работаешь ночами и все вот и потребление,но так же скажи .,что намерен исправно платить и никакого гемора не будет,а девок,кстати ,переведи так чтобы ночью и них был день.,а днем ночь..так чтобы днем счетчик не мотал.

и если будет 12 на 12 то ничего страшного автику не будет

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, markitgreen сказал:

@клонклона ясен пень что плачу.
просто 9 месяцев счетчики крутили одно количество, а тепер оно в раз и повысилось кардинально, вот ей и интересно(

Ку!

да старые тетки они такие))) Скажи электро-вибратор подключал. А на вопрос что это? Открой сексшоп и дай посмотреть()))))))))))))

Отвалит! Пререводишь на 12/12, радостно сообщаешь ей что нашел 2а на батарейках)))))))

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

любопытно как он ваще смог что либо выростить еслив у него из пары яичек походу тока одно еслив его бабка за его же денги заставляет отчитываться,не ну ребята это ваще не в какие ворота

синяя река так глубока плывут облака

скажу друзьям пока долбят шоколад

вся наша жизнь от колпака до кабака

и мягко в лёгких осел вдыхаемый яд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@markitgreen скажи ей не нравится можеш сьехать. И вообще ебет чтоли куда хочу туда и трачу, мои бабулеты. может африканские корни, мерзну, греюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, andriano сказал:

любопытно как он ваще смог что либо выростить еслив у него из пары яичек походу тока одно еслив его бабка за его же денги заставляет отчитываться,не ну ребята это ваще не в какие ворота

@andriano А ты по ходу уролог..

    Бро совета спросил, что-б выбрать из идей наиболее подходящую, так как бабки бывают далеко не дуры и понимают, что если такой расход энергии идёт - то она куда то используется.. тут либо приборы оставляют обогревательные (что может повлечь к пожару и соответственно к паранойе бабкиной, а ещё по телику постоянно она соц. рекламу смотрит пожарах из-за обогревателей, всяких приборов..) либо могут вообще лабораторию держать по производству спирта или всякого говна, что для бабки тоже с родни сердечного приступа, что её жилплощадь осквернили грязными делами..что потом соседи будут говорить новым квартирантам..ей ни к чему такие расклады)) иди поди знай ещё, что в бабкиной голове родится..пойдёт сейчас на консультацию к электрикам с предьявой что у неё утечка где-то,  может ворует кто у неё киловатты..

Бабка в полне логично задаётся вопросом.. для неё - ты тут квартирант..ты не первый и не последний..если не хочешь никому отчитываться заработай денег и купи квартиру или дом и делай там, что хочешь..а пока будь добр и прояви уважение к старшим и тем более к тем людям у которых ты арендуешь крышу над головой и шкаф с коноплёй)) и успокой их достойной байкой, так как это в твоих интересах..

Как по мне её надо обязательно успокоить какой то историей иначе 100% будет как говорят Бро..начнёт своё независимое расследование и будет шарится у тебя когда тебя не будет, ещё и не одна, а с "экспертами" выяснять где утечка, "корень зла" этот найдут..а потом ещё сдаст тебя своему внуку сбушнику..

Мне понравились след. варианты:

1) про компьютер, безперебойник (бабулька точно в этом лес) 

2) заряжаешь часто аккумуляторный инструмент/технику (шуруповёрты, магнитофоны,вибраторы=), телефоны,ноутбуки) 

3) поставь всё таки 12\12 режим..

Будь якобы на стороне бабульки, мол да электричество дорожает..надо лампочки ледовые в идеале или хотя бы энергосберегающие ставить, скажи что это всё не дёшево возьми купи пару лампочек.. вставь.. покажи ей, что тебе не всё равно..что ты не лох платить и просто так електрику не палишь.. прояви заботу..держи бабулю на контроле, что-б её можно было предвидеть..

Мир вам!:smoka:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Правильно . остальное ее недолжно ебать.- но есть муторные хозяйки как в даном случае . ее муляет откуда разница в потреблении ? она может прийти и посмотреть что ж там хавает электрику . может с кем то поделится проблемой - хотя это ее не должно ебать - даже если за все плотиш нормально.  и вообще некоторые хозяйки любят совать нос туда где живет квартирант . и это узнаеш случайно . вроде в комнате никого не было . а вещи как-то не так рассположены .я метки на двери ставил  так палил что лазит.  ничего не спиздят - но пошнырят . я пожил на квартире - встречался с разным маразмом. нужно исключить попадание хозяйки в комнату(квартиру) или даже если попала чтоб гроубокс не смогла найти . скажи ей что у тебя комп мощный  и берет много но ты готов за это платить и пускай не думает его отключать бо будет покупать тебе жосткий диск - бо некоторые могут отключать елекрику в комнате когда тебя нет отдельным автоматом - я с таким тоже сталкивался

Да уж гемор такой врагу не пожелаешь

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А может в кабак прегласить?)))Ну на крайняк в мак.Дональд)))Как говориться по душам почирикать.Тортиком угости.....

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Джин спасибо бро, за понимания и советы!

Буду делать 12/12 да и за комп скажу + я музыкант немного буду говорить что апаратура тянет норм!

@Kanada да ну ее старую в кабак еще вести. Эт через чур))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажи что комп у тебя, а может и не один) и сервак, они норм тянут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, markitgreen сказал:

спасибо бро, за понимания

а чего не хочешь остановить счётчик,наматывать сколько бабушка хочет,а самому поставить 2шт ЭПРА 600вт и гровить 4 сорта по пару растих,что-бы на год хватало разнообразия.прикуриться не возможно,когда есть ассортимент.Один сорт для вечернего покура,другой для секса,для работы и для релакса...

хош-пиши название (модель) счётчика-остановим :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...