Перейти к публикации
  • 0

Не падает ph


Marishka

Вопрос

Всех приветствую, помогите мне разобраться С PH я пересадил растихи из стаканчиков в горшки по 5 литров, полил водой с янтарной кислотой и корневином, янтарь 1 таблетка и корневин 1 г на 2 л. PH раствора 6.4-6.5! На выходе 6.5) Четыре дня не поливал только с пульвика на растихи и немного на землю. Сейчас пролил водой PH 6.5 на выходе 7.8-8( Начал скидывать лил воду Ph 6- выход без изменений, потом пролил 5.5 выход без изменений((( Что делать????? Помогите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро а что за грунт?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Теравита живая земля, на упаковке написано PH 6-6.5. 20% вермекулит. 30% Какос промытый на 2 раза. Дренажа нет вода выходит норм)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вермекулит и какос сам намешивал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понижаю ph-down сухой)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Marishka а какт ты будеш без дренажа проливать чтоб сбить пш? Делай дренаж, болото сделаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В горшке оч много дырок, вода очень хорошо выходит. есть керамзит, пойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да все пойдет, для того чтобы сбить пш необходимо твой 5 литровый ващон пролить 10-12 литерами воды с пш 6.0 -6.5 , тогда поможет!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пенопласт кусочками он нейтральный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

отстаяную воду всю пролил из под крана пойдет? если с кепиченой перемешать а то она ледяная!?))))) и потом Ph не поднимется????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сделаю отпишусь) бро пенопласта нет((( сейчас еще порыскаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Marishka наврятли у тебя из под крана 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, Marishka сказал:

Сделаю отпишусь) бро пенопласта нет((( сейчас еще порыскаю)

пенопласт ищи ) к соседу сбегай у него по любому какая нить коробка из под апаратуры будет ) ...мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты меня не правильно понял бро))) я про то что что вода из под крана ледяная) а так Ph down) из под крана Ph 7.2 ppm 30-40)))Это же норм? Я 10 л ph 6  на 3  5ти лит ведра пролил, сейчас еще 10л ph 6.4 пролью и замерю) На дренаж пенопласт кинул 2-3 см ) Походу когда пенопласт закидывал на 2 растихах корни повредил малеха)  Авто цветы думаю поправятся!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не падает(((((((((((( Ph- 7.7 А в одном горшке 8.8 он вообще поднялся(((((((((( Что еще можно сделать??????????((((((((((( пролил на 3 5ти литровых горшка 20-25 литров первые 10литров Ph 6 Вторые 10 Ph 6.5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

керамзит PH еще больше поднимет, даже не расматривай этот вариант. Попробуй компотиком слабым пролить, он всегда кислит, замерь сколько он на входе будет и на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пенопласт на дно кинул) компотом рано только вторая неделя пошла((((((( только петилистники полезли((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.10.2016 в 14:25, Marishka сказал:

Я пенопласт на дно кинул) компотом рано только вторая неделя пошла((((((( только петилистники полезли((((((

у меня тоже беда  такая,в составе земли был керамзит,видать поэтому..пролил горшок 6 литрами воды ph 5,5 дал на выходе как было так и осталось 7.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть много факторов, которые могут влиять на выход, если у тебя не лезут косяки, то и особо париться не надо.
Объем горшка конечно маловат, ты бы лучше взял 15л, и забыл вообще про дренаж. Разве что в случае проблем. Как у меня, пш криво показывал, я начал смотреть дренаж, пока не понял что проблема с пшником.
И когда проливаешь, пш может не меняться сразу, раза с третьего. Есть трудно растворяемые соли, они могут щелочить долгое время.
Я бы рекомендовал контролировать вход, если он ровный то все ок.
ИМХО

мир:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я купил другую землю) И сделал опыт насыпал 2 литровых стаканчика земли один с новой землей один с той что щелочила, пролил ph 6/5 И дал постоять сутки. затем еще раз пролил и на выходе с одного стакана (со старой землей  7.7)( с новой землей 6.5) так что дело было в самой земле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Marishka сказал:

Я купил другую землю) И сделал опыт насыпал 2 литровых стаканчика земли один с новой землей один с той что щелочила, пролил ph 6/5 И дал постоять сутки. затем еще раз пролил и на выходе с одного стакана (со старой землей  7.7)( с новой землей 6.5) так что дело было в самой земле)

а какой марки земля новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У нас в городе 2 цветочных магазина, и один вид земли) Теравита живая земля) первый раз я брал теравита по 10 литров . с ней начались проблемы с ph( потом во втором магазине взял теравита 25 литров. с ней все в порядке) Хз почему. но она и рыхлая и вообше прям видно что хорошая, по сравнению с первой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...