Перейти к публикации
  • 0

/


grower2016

Вопрос

/

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро засуха это не значит просто день не поливать.. а это значит - что-б подсох (но не пересох) субстрат (земля) у растения..(что-б оно дышало корнями, что в плотной мокрой земле затруднительно, а ещё если ты компота туда наливаешь постоянно, он там накапливается ещё и кислит почву..)..и горшок с растением стал лёгкий.. не ведись на чьи то советы.. у каждого додика - своя методика..всё зависит от температуры и плотности земли..если земля плотная и долго держит воду, ещё и в боксе прохладно, на уровне горшка, то у тебя будет конечно же - свой личный график полива..который ты как гровер, должен выяснить опытным путём..методом взвешивания горшка руками например (это один из простейших и рабочих методов..)

я думаю у тебя крывой пш вызваный задержкой твоих удобрях в горшке..у тебя и на фотке земля как бы засоленая сверху.я бы сейчас на твоём месте постепено, неспеша пролил бы водой до пролива ( что-б с дренажа вытекло литр-два  минимально.. ) и дать земле подсохнуть..(проверить руками на вес)

Сейчас растение не может нормально питаться корнями из-за кислой почвы и ест то, что у неё есть..запасы в листиках..

когда удобряешь компотом не лей на сухую землю прежде всегда поливай водой потом кампот потом снова водички..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поливаю кранухой ph 7, так же ждал phник, пока ждал случился засол. потом когда привезли померил компот показал ph 4.9. вот и получилась ситуевина день кранухой 7 день компота 4.9. все хорошенько пролил и теперь компот ph+ подгоняю под 6.7. траблы с этой стороны пропали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...