Holokost

Клоны, камера для веги, посоветуйте по свету!)

Recommended Posts

Holokost    8

Всем привет) Хочу сделать камеру, что бы эффективно, и что бы не переборщить с энергопотреблением. Для цветения(или полного цикла) там все понятно, чем больше, тем лучше. Вешаем днат 600 и все растет)) А как быть с боксами на вегу? Сколько будет достаточно света для полноценного развития? На 8 кустов посчитал размеры: д200,ш120,в160(это не слишком много?). Судя по таблицам такую площадь в аккурат покрывает 2х600 МЛГ. Может какие нибудь КЛЛ или спиральные навешать побольше,поближе, и за полтора месяца и все разрастется нормально?)

Поделиться этим сообщением

elDiavlO    1 333

а что мешает вегу и цвет делать в одном боксе? даже мгл можно не ставить)) на веге кустик маленький, и площади занимает не больше чем горшок.. хотя если ты собрался делать им вегу в 2-3 месяца то конечно да.. имхо 120/120/160 будет для веги вполне норм. хотя если собираешься (а ты собираешься, поверь:smoka::weedbush: правда возможно еще сам этого не знаешь..) бокс и для цветения потом юзать- делай побольше конечно)

Holokost    8

@elDiavlO , У меня уже есть бокс для цветения) Там весит 2х400 Днат. Теперь хочу собрать чисто для веги(1-2 мес), что-бы сократить время цикла и что-бы практиковать всякие фишечки типа клонирования, как ребята из Гринхаус))) :smoka: 
Повешать 2х600 МЛГ понятно это утопия) но меня беспокоит потребление 2кв/час и нагрузка проводки 13 Ампер(это поправимо, но стоит ли оно того?). Описания проектов таких боксов редкость)

Каким  вы видите идеальный бокс для Веги?)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: joker777
      ВНИМАНИЕ НЕБОЛЬШОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В РЕПОРТЕ!!!
      ЗА МЕСТО "БАРЫЖНОЙ" СЕМЕЧКИ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Auto Northern Lights Feminised и Lowryder2
      Всем привет, после встречи с барыжкой отобрал из короба семян, думаю отложу, может потом пригодятся. Травишка не то что бы убивала в щи, но посмеяться с нее можно было. Конечно же я подумываю о том, что бы заказать какой нибудь бомбезный сорт, я все размышляю о каком нибудь небольшом кусте, задумываюсь над сортом "Лоу райдер". Но пока мои финансы поют рамансы, благо кореш даст лампу днатовскую на 250 ватт. Как раз эту лампу я хочу разместить в другом боксе, планирую использовать советский холодильник как гроу, как раз и гермитично все будет, но это только когда растишки подрастут. Перейдем к делу, я новичок и конечно же готов к обьективной критике, потому приступаю к описанию условий для растихи.
      Немного о происхождении этих семян и качестве Маши:
      Травишка эта расла в ауте у чувака в огороде. С шишек было хорошо после второго - третьего водника, но и легкий расслабляющий приход был ощутим после первого. Раскрывать она начинала минут через 5-10 после приема. Песок в глазах, дикая лень и улыбка не проходили около двух часов. В общем плохого про нее я ничего не могу сказать, хотелось бы и с одного водного конкретного оседалова, но увы это не то место где есть такие возможности.))
      Параметры гроу бокса:
      Высота - 72см
      Ширина - 37см
      Освещение:
      Лампа для веги - КЛЛ 85 ватт, 6400к, 5100лм, думаю добавить еще одну такую же или мощнее.
      Лампа для цвета - ДнаТ 250ватт. (Эта лампа будет установлена в боксе большего размера)
      Грунт:
      Про грунт пока ничего сказать не могу, но хотелось бы что бы вы меня скоординировали на какие параметры обращать внимание и какими они должны быть для растишки. Знаю что Ph должен быть в районе 5.5-6.5
      Вентиляция:
      Я подключил два вентилятора от системного блока, один большой на вдув, один маленький на выдув. 

Развитие:
      Высадил 6 семечек 30.05.2017, 4 из них взошли  03.06.2017, и еще 2 взошли 05.06.2017, я сам снял каски, немного полил(прям чучуть) 

Температура и влажность:
      Эти данные я напишу позже, т.к. не забрал еще это устройство. В квартире у меня довольно прохладно даже летом, поэтому я установил одну самую простейшую лампочку(Пока нету второй клл) для того что бы в боксе тепло было.)))

Пишите, подсказывайте что и как лучше сделать, по мере поступления финансов буду апгрейдить бокс. Еще один момент в моей голове никак не дает покоя, семечки которые я намутил из той травы, они вырастут слабее или такие же? Ходил один миф о том что семечки вырастают гораздо слабее своих родителей.
      Всем спасибо за внимание дорогие друзья, как дело пойдет вверх выложу новый пост, а пока жду от вас комментарии.

• Автор: гроверклокер
      С каждым днем все сложнее найти и купить ЭСЛки, можно ли подобрать им замену, если не связываться с ДНАТ? В частности интересуют мощные ЛЕД лампы 6500K. Например вот эта http://rozetka.com.ua/global_1_ghw_006_3/p10494978/
    • Автор: APCH5
      Доброго времени суток. 
      Имеется бокс размерами в 70 см (высота), 60 (ширина и длина).
      Два кулера на вдув и выдув.
      Один встраиваемый - 150 куб. см. в час, другой канальник на 180 куб. см. в час. И компьютерные кулера на обдув.
      Метод выращивания планируется ScroG.
      Так вот, вопрос номер один:
      Какой кулер куда ставить?
      Канальник на вдув или выдув?
      И второй вопрос это освещение. Имеется лампа дНат на 250 ват, но из-за размеров бокса боюсь что внутри будет пекло. Поэтому планирую купить компактные люминесцентные лампы на освещение. Все таки эти 250 ват наверняка много электроэнергии накрутят, поэтому и хочу купить клл.
      Заранее благодарю за помощь!