Перейти к публикации
  • 0

Замачивание семян в медовом растворе


andriano

Вопрос

Мед.

вычетал на одной из сайтов вот такую штуку  типо стимулирует рост ростения едовый раствор

это правда не?

и можно ли поливать ростиху медорвм раствором и еслив да то как разводить компот с него по дозировке

и с кокого дня от каски можно поливать ростиху 

ща у меня в голршке ростихе 5 дней от каски думал мож в следующий полив попробывать медком её еслив можно

 

Медовый раствор издревле используется как эффективный стимулятор роста. Мед растворяется в воде из расчета одна чайная ложка на стакан.

Раствор наливают в блюдце, чтобы он только-только покрывал семена, и оставляют на 5-6 часов.

синяя река так глубока плывут облака

скажу друзьям пока долбят шоколад

вся наша жизнь от колпака до кабака

и мягко в лёгких осел вдыхаемый яд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

нашёл ещё вот такую статейку но про мд ваще мало инфы

 

В домашних условиях есть средства, которые могут с успехом заменить новомодные препараты, способные не только облегчить уход за растениями, но и полностью заменить химические подкормки или стимуляторы роста и цветения. Они хороши не только для комнатных, но и для садовых растений.

Горячий душ (не кипяток!). Горячая вода служит профилактикой против вредителей и хорошим стимулятором роста. Все комнатные растения хорошо полить. Затем через 1-2 ч. поставить в ванну и включить душ. Температура горячей воды должна быть такой, чтобы рука терпела. Горячей струей поливать растения 1-2 мин.

Горячая вода, попавшая в горшок, поможет в борьбе с почвенными вредителями (если они там есть). После этого оставить растения в ванне на ночь, чтобы они обсохли и стекла лишняя вода. Горячий душ можно делать почти всем комнатным растениям, кроме сенполии.

Сахар. Для подкормки достаточно насыпать 1 ч. л. сахарного песка на поверхность фунта в горшке перед поливом или поливать сладкой водой 1 раз в неделю. На один стакан воды берут 2 ч. л. сахарного песка. Подкормку сахарным песком обожают кактусы.

Касторовое масло. Подкормка касторовым маслом хороша для стимуляции цветения и образования плодов. На 1 л воды достаточно 1 ч. л. касторового масла. Раствор перед использованием нужно хорошо взболтать.

Зеленка и фукорцин. Обладают мощным противогрибковым эффектом. Луковицы гиацинтов, лилий, тюльпанов и других луковичных и клубнелуковичных растений в местах повреждений, а также царапины и повреждения стеблей роз, особенно после зимы, можно смазать зеленкой или фукорцином. Царапины и повреждения заживают и не гниют.

Борная кислота. Раствор борной кислоты является стимулятором образования бутонов и завязей. Ею можно заменить всем известные покупные стимуляторы цветения и образования плодов у овощных культур — томатов, огурцов, а также подкормить капусту в период образования кочанов и даже все плодовые кустарники и деревья.

Подготовка рабочего раствора — пакетик борной кислоты развести в 2 л воды. Этим раствором опрыскивать растения несколько раз за сезон: перед цветением, сразу после цветения, через две недели после цветения, чтобы завязь не отпала.

Сок алоэ. В нем хорошо замачивать или проращивать семена.

Медовый раствор. Мощный биостимулятор. Его следует использовать для замачивания и проращивания семян, укоренения черенков. Им можно пользоваться во время цветения для лучшего опыления и образования завязи.

Свежие яблоки. 1 кг нарезанных яблок настоять в 5 л воды в течение двух дней — и подкормка для всех растений готова. Настой из свежих яблок особенно оживит такие растения, как зигокактус, шлюмбергера, рипсалидопсис.

Молоко. Для пестролистных и декоративнолиственных растений в качестве подкормки можно использовать обычное молоко. Приготовление рабочего раствора: в 1 л воды развести 100 мл молока. Такой полив очень любят папоротники. Полив молочной водой чередуют через 2-3 полива пресной водой.

Отвар луковой шелухи — полноценное удобрение. Им можно поливать землю, опрыскивать все растение для профилактики от вредителей.

Настой луковой шелухи — испытанный состав от бактериоза капусты и редиса. При пожелтении листа или при появлении черных прожилок полейте посадки, как из душа. Настой шелухи предотвращает появление бактериозного томатного рака. Следует не только опрыскивать кусты томатов, но и поливать их.

Одновременно настой служит хорошей подкормкой для помидоров. Настой луковой шелухи эффективен против тлей и паутинных клещей. Его применяют в борьбе с трипсами, яблонной медяницей, плодожорками, земляничным клещом, растительными клопами и гусеницами. Проводится борьба с колорадским жуком; отпугивает грызунов.

Приготовление настоя луковой шелухи

  1. 250 г измельченной шелухи лука залить 10 л холодной воды, дать настояться в течение четырех суток, процедить через 2 слоя марли и использовать для опрыскивания кустарников и деревьев.
  2. Луковую измельченную шелуху (до половины ведра) залить горячей водой (до верха). Настоять в течение полутора суток под крышкой. Процедить, разводить пополам водой и использовать для орошения растений против тлей и прочих кровососущих насекомых.
  3. 7 г измельченной шелухи смешать с 12 г лука (пропустить через мясорубку или измельчить в блендере). Залить 1 л горячей воды и настоять 7-8 ч. в закрытой посуде, профильтровать и сразу применять для опрыскивания.

Для лучшего применения в раствор добавляют жидкое или тертое мыло. Раствор рекомендуется использовать один раз, так как некоторые инсектицидные вещества в них при хранении разрушаются.

Аквариумная вода для комнатных растений содержит много веществ, стимулирующих рост растений. В качестве подкормки ее рекомендуется применять только весной и в начале лета, когда идет активный рост новых побегов и листьев. Во второй половине лета, когда уже идет созревание молодых побегов, семян, а также для подкормки медленно растущих кактусов и суккулентов аквариумную воду лучше не использовать.

Картофельный отвар можно использовать в качестве подкормки всех растений. Воду, в которой варился картофель, остудить, процедить и потом сильно развести.

Воду, в котором мыли сырое мясо, можно использовать в качестве подкормки всем растениям. Для подкормки комнатных растений рекомендуется эту воду две недели настаивать, чтобы она перебродила. Тогда она становится пригодной для полива. Для садовых растений ее можно использовать без брожения. Очень удачно после полива этой водой растут георгины.

Настой полыни повышает иммунитет растений, помогает справиться с ржавчиной на листьях у пеларгонии, лаватеры, розы, а также используется в борьбе с тлей, различными гусеницами и другими листогрызущими насекомыми. Приготовление рабочего раствора: полынь можно использовать в сухом и свежем виде. Залить холодной водой и дать постоять 1-3 суток. Используется без разбавления. Очень эффективен весной. Можно настой полыни подержать две недели, дать ему побродить. Затем развести десятикратно. Его можно использовать для полива и опрыскивания комнатных и садовых растений.

синяя река так глубока плывут облака

скажу друзьям пока долбят шоколад

вся наша жизнь от колпака до кабака

и мягко в лёгких осел вдыхаемый яд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

или  вот ещё нашёл про дрожжи

можно ли применять такой раствор для 2х недельной ростихи?

там получается 1 пакетик быстрорастворимых дрозжей на 10 литров

и 2 ложки сахара

а на 1 литр воды 1 грамм дрозжей  и на кончике ножа сахара делать?

 

синяя река так глубока плывут облака

скажу друзьям пока долбят шоколад

вся наша жизнь от колпака до кабака

и мягко в лёгких осел вдыхаемый яд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а еще издревле, применяли танцы с бубном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...