Перейти к публикации

Critical Kush/ Led 180w (хэнд мэйд)/ All-Mix/ Advanced Nutrients


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем заглянувшим!

Пройдя десятилетний путь от выращивания на подоконнике, незаметным (как мне казалось) внедрением в бабулины теплички до картонной коробки (превратившейся в болотце к концу цикла), я, наконец-то, сэволюционировала и обрела шкаф! Герметичный и настроенный шкаф.

Поэтому могу позволить начать свой второй осознанный гров и аналогично второй репорт на этом форуме. К слову, со своих двух предыдущих автоцветов под этой же лампой я сняла сотку слегка передержанных и слегка пористых шишек, на тот момент казавшихся мне Самыми Липкими и Самыми Плотными Шишками в Мире. 

 

Условия:

Сорт: Critical Kush Fem (Barney`s Farm). 100% Indica. THC: 25%. CBD: 1.8%. Цветение: 55-60 дней.

Бокс: В-120, Ш-80, Г-45.

Свет: Led 180w - полноспектральные диоды 60шт*3w, профиль, три драйвера, розетка... покупала по частям, собирал электрик.

+ Досвет: 4шт*30w. 6400 - вега, 2700 - цвет.

Безымянный.png

Вдув: пассивный, 2 отверстия диаметром 10 см. Выдув: Silentube 100м3 Soler&Palau.

Фильтр: Magic Air 160м3 (установлю недели через три).

Земля: Biobizz All-Mix (20 л) + перлит (2 л) + вермикулит (2 л). Всё это уместилось в 15-литровый бэгпот (еще пришлось загибать лишнее). За неделю до посадки пролила нейтральной водичкой.

Вода: осмос для удобрений, осмос + водопровод для простого полива (чтобы дотянуть до нужного Пш и Ппм - всё же кранушный кальций, как мне кажется, может понадобиться растению).

Удобрения: Advanced Nutrients Grow, Micro, Bloom (PH Perfect), B-52, Big Bud, Overdrive (аналог Рипена).

Увлажнитель: 7,5 л. Хватает на двое суток - просто чудо!

Температура: День - 26,5-27,5. Ночь - 23-24.

Влажность: 65-75%.

9S7A0255.JPG

9S7A0261.JPG 9S7A0269.JPG

Детский сад под слабенькой эслкой:

9S7A0222_edited.jpg

Ну как-то так :) Нам сейчас два дня от каски. 

Кстати, не знаю, совпадение ли, но и у меня, и у моего друга, и у некоторых гроверов с соседних форумов, Критикал Куш от банка Барни очень тяжело рождался. Мои замачивания с 2 каплями Циркона/150 мл воды на 12 часов, расщелкивание, контроль температуры, танцы с бубнами всё равно вывели к тому, что семка вылуплялась почти неделю.

Мир!

P.S.: Заранее прошу прощения за возможный корявый размер фотографий - пока еще не приучила формат загрузки.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pugovitsa дратути))

Поздравляю с началом!

Лампа с регулятором мощности? Диммируемая? а то как-то не тянет на 180Вт по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, понаблюдаю. Советую тебе к диодам взять линзы на 60 град., так как на самих диодах угол 120-140 град и свет используется неэффективно, тем самым сфокусируешь свет на растение, а не на стенки бокса и световой поток увеличится до 90%.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом сист!!!:rasta_peace:

 

Лампа крутая! Увлажнитель ваще огонь!!! :))) :rasta_peace::smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mpunep сказал:

Лампа с регулятором мощности? Диммируемая? а то как-то не тянет на 180Вт по фото.

Ку!)

Без регулятора. Потому что тусклый светит? Розовое освещение перекрывают досветы холодного белого оттенка. Без них было слишком. Пришлось купить шторы блэкаут (кстати, отличная штука для подобных маскировок), чтобы скрыть такой яркий свет в окне.

11 часов назад, William сказал:

Плюса на удачу!)

Словила, спасибо)

9 часов назад, bigbadaboom сказал:

Привет, понаблюдаю. Советую тебе к диодам взять линзы на 60 град., так как на самих диодах угол 120-140 град и свет используется неэффективно, тем самым сфокусируешь свет на растение, а не на стенки бокса и световой поток увеличится до 90%.:rasta_peace:

Привет! Да, они как раз светят на 120 градусов. Но вряд ли буду как-то тюнинговать лампу (к электрику - дорого), а самостоятельно (больше некому) очень сложно. Но спасибо, думаю, сделаю это, когда уже основательно соберусь что-то изменять (добавлять диоды, например).

 

4 часа назад, SpliffRaidah сказал:

С началом сист!!!:rasta_peace:

 

Лампа крутая! Увлажнитель ваще огонь!!! :))) :rasta_peace::smoka:

Спасибули )) На лампу очень большие планы, надеюсь, вывезет )) Минус в ней один - 60 диодов довольно сильно нагреваются (а это сокращает их срок службы). Нужно было брать профиль большего размера, тогда бы тепло распределялось с меньшим градусом.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, pugovitsa сказал:

Ку!)

Без регулятора. Потому что тусклый светит? Розовое освещение перекрывают досветы холодного белого оттенка. Без них было слишком. Пришлось купить шторы блэкаут (кстати, отличная штука для подобных маскировок), чтобы скрыть такой яркий свет в окне.

Словила, спасибо)

Привет! Да, они как раз светят на 120 градусов. Но вряд ли буду как-то тюнинговать лампу (к электрику - дорого), а самостоятельно (больше некому) очень сложно. Но спасибо, думаю, сделаю это, когда уже основательно соберусь что-то изменять (добавлять диоды, например).

 

Спасибули )) На лампу очень большие планы, надеюсь, вывезет )) Минус в ней один - 60 диодов довольно сильно нагреваются (а это сокращает их срок службы). Нужно было брать профиль большего размера, тогда бы тепло распределялось с меньшим градусом.

Обдува нет на лампу?:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ на удачу систричка!скоро и я свой реп запилю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой схеме будешь базу давать? по  родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpliffRaidah Конечно есть ) По два кулера с двух сторон, направленные на лампу.

 @ВЕСЕЛЫЙ Благодарю! :drujba:А ты кого будешь растить?

@William Да, которая указана в карте кормления: 1 мл - маленькое, 2 мл - среднее, 4 мл - большое растение. Но начинать буду где-то с 0,5. Калькулятором точно не буду пользоваться - органику не считают на кальке.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auto W Rusia. Waytbbery& Blubery!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вот планирую Auto Purple харвить!

5232e0cab45fcae802f457472bbf86c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pugovitsa все автики!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВЕСЕЛЫЙ Не знаешь случайно какой отражающий материал лучше для Лед? Просто смотрю, ты используешь белую эмульсионку.

 

...и красотка) даже без "осени".

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, товарищи по хобби smile200.gif

Было не очень хорошим решением ставить однодневную малышку под всё освещение в боксе, да еще на небольшое расстояние от основной лампы. Ей шестой день, а к этому времени вроде бы должен сформироваться второй ряд. Грешу на свет, поскольку температура, влага, режим стабильны.

Применила антистресс - 2 капли (наконец-то использовала пипетку по назначению) циркона на 700 мл воды по листу, заодно пульверизатором обрызгав и землю. Душ - после выключения лампы (циркон разлагается на свету). Хотя в дальнейшем водные процедуры планирую проводить наоборот - после включения освещения. Но тут, думаю, не нужно объяснять про открытые устьица... Кстати, такое совмещение, душ при включенной лампе, - замечательный плюс лед: ожоги практически невозможны.

 

...Желаю вам своевременных первых трилистников и пятилистников!) 

9S7A0290_edited.jpg

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pugovitsa я использовал разное покрытие! и краска себя плохо зарекомндовала!пенофол подойдет но не весь асортимент.есть с мелкой ячейкой он хорошо себя показал!это бюджет но я планирую специальную пленку брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pugovitsa а какие блоки питания у тебя запитаны к диодам?мощьность их какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! у меня как раз приходит время харвить критикал. вот жду пока трихомы созреют (смотрю в лупу - жду 50% янтарости). + на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо красота намечается:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Newgrow Привет! Только я существо женского пола )) Ооо, а можешь скинуть фотографию? Очень интересно глянуть. Главное, не передержи, это очень мощная индика, хотя, если любишь вдохнуть и присесть, то тогда пусть )

 

@эди124 Тьфу-тьфу-тьфу :giggling: ...И спасибо )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0.gif

 

Малыше 9 день от каски, 3 день веги (считаю от трилистника). При подсыхании землю опшикиваю из пульверизатора, сразу после пробуждении - полив примерно 200-300 мл воды (осмос, 5,8 пш). Два раз был цирконовый душ. Полив каждый день. Думаю, с завтрашнего дня увеличу количество воды, чтобы давать одни сутки засухи.

Температура д/н: 24-26,5/27. Влажность д/н: 60/70. Стараюсь держать влажность в указанном пределе, поскольку закладываю плюс-минус 10% возможной погрешности термогигрометра.

 

9S7A0294.JPG

 

Поняла, что рано начала беспокоиться. Забыла, что "Терпение, мой друг, только терпение"... Просмотрела большое количество репортов по Critical Kush на американских аналогичных форумах. И увидела идентичное развитие растения ) Три раза попались комментарии, что для Barney's такие отставания привычны. Хотя, не отрицаю, что света было действительно много (лампа в 20 см от ростка). Сейчас это расстояние увеличено в два раза.

 

 

Наткнулась на занятную информацию: http://hightimes.com/grow/grow-hack-day-and-night-growroom-temperatures/ . В статье речь идет о том, что изменение температурного режима влияет на рост канабиса. Так, если ночная температура выше дневной, то уменьшается междоузловое расстояние (растение становится более "плотным", это помогает при ограниченном пространстве). Поскольку междоузлия развиваются только в первые два-три дневных часа, то на этот период нужно запустить в бокс холодный воздух, сделав температуру ниже привычной ночной.

 

Возможно, эта информация известна, но для меня была открытием - как минимум, стала более понятна ценность междоузлий ))

 

Мне кажется, или у основания первых листиков - небольшой хлороз? Явно вижу структурное изменение формы. Что здесь лучше - фитоверм, HB-101? Или лучше меньше думать об этом? ))

 

Ну и бонус - руккола и кресс-салат!) Последний растет на вате с небольшим добавлением земли. Замачивала и высаживала по инструкции к одному растению - две капли циркона, пролитая перед посевом земля и перлит )) 

 

9S7A0297.JPG 9S7A0301.JPG

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2016 в 21:46, pugovitsa сказал:

@Newgrow Привет! Только я существо женского пола )) Ооо, а можешь скинуть фотографию? Очень интересно глянуть. Главное, не передержи, это очень мощная индика, хотя, если любишь вдохнуть и присесть, то тогда пусть )

 

 

да вот фото , только в днатовом свете. на фото где три горшка - получается крайний слева и есть критикал , остальные два сорта ТАНК. и пару макро фоток (критикал) 

P61023-183627.jpg

P61023-183615.jpg

P61023-183546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/24/2016 в 11:10, pugovitsa сказал:

замечательный плюс лед: ожоги практически невозможны

Неправда. Иногда легче обжечь, чем днатами.

В 10/22/2016 в 05:49, pugovitsa сказал:

органику не считают на кальке

у адвансед нутриентс нет органических удобрений, только некоторые стимуляторы.

А так, хорошо подготовилась... Ровного грова!

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

В общем, у меня сгорела лампа... Вылетел автомат в квартире, включила - все работает, а лампа пахнет горелым.

Ошибкой было подключать все провода напрямую к розетке, проигнорировав атомат, бесперебойник, да даже банальный удлинитель с предохранителем. 

Пока ищу способ решения, скорая помощь выглядит так:image.jpeg

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Мои соболезнования по поводу лампы. надо решение искать.

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...