Перейти к публикации
  • 0

Эл. Безопасность гроубокса


BigRasta

Вопрос

Мир всем! Как обезопасить гроу бокс? В электричестве мало, что понимаю. В провод удлинителя поставлю автомат, что еще можно сделать? Недавно вырубили свет, благо на час, а не на минуту. Если вырубится на короткое время и включеься днат не зажгется и дроссель будет тарахтеть без конца? На сколько это опасно и как можно этого избежать? Вообщем кто шарит полскажите что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@BigRasta Ну в принципе ты уже сам придумал эту безопасность) Атомат в удлинитель самый верный способ, елси вдруг кз то сразу вырубит, только надо ампераж не большой ставить чтоб от мельчайшего кз вырубало.Как варик еще сигналку противопожарную поставить, вдруг что сразу от малейшего дыма будет пищать. Только сам рядом не кури))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin привет бро.про кз понятно автомат. А можно ли обыграть ситуацию когда свет вырубили, чтоб бокс больше не запустился, только вручную или как быть с ситуацией вырубили секундно свет в боксе погас и тут же включается, а днат горячий не запустить. Или от этого тоже спасает автомат? Я в этих приблудах не шарю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BigRasta Ну такое вряд ли получится, ну реально никак. Такое только таймером можно, но опять же таймер на отключение света не реагирует. А что у тебя случилось что ты боишься отключения света?? Что у тебя с днатом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin да нечего с ним) нельзя ведь после отключения дната сразу его врубать, он не загарается, только дроссель тарахтит. Вот у меня и пришла мысля, что будет если отключится свет и тутже включится. Дроссель будет пытаться разжечь, а лампа горячая, не загорится и что дальше хз.не загорелось бы чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи эпру, в ней есть задержка на пуск лампы, или или дроссель двухобмоточный с горячим пуском ламп

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BigRasta Огоо не знал о таком, хотя я то днатом раз пользовался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jack47 а нужны вообще какиенибуть магнитные пускатели для днат 250? А как считаеш что будет если оставить так, лампа остынет и запустится Или херово будет? Дрос галад и изу 2х контактное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, BigRasta сказал:

@Jack47 а нужны вообще какиенибуть магнитные пускатели для днат 250? А как считаеш что будет если оставить так, лампа остынет и запустится Или херово будет? Дрос галад и изу 2х контактное

Бро, когда вынимал растиху поливать, то на моих глазах на секунду куда то пропал свет, днат 150 потом разгорался чуть дольше чем обычно, но все нормально, хотя тоже читал что нельзя сразу включать после выключения. Лампе это конечно не на пользу, но не думаю что из за этого стоит сильно парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Jack47 а нужны вообще какиенибуть магнитные пускатели для днат 250? А как считаеш что будет если оставить так, лампа остынет и запустится Или херово будет? Дрос галад и изу 2х контактное

Я считаю, для всех типов ламп днат нужны магнитные пускатели, у меня и перед эпрой стоит пускатель) думаю херовое может только лампе стать...зы: двух контактные изу не пользовался вообще...

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jack47 спасибо, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы порекомендовал все провода в сантехнический силикон зактать и соединения им промазать. Но это если бокс а не палатка канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему у меня тогда днат загорается через 2-5 сек без проблем,  после выключения света на 30 сек.

днат 400, кондёр в цепи, изу 3х контактное.

Стоял мгл работал так же

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@egoi4ko1313 хз бро, я пробовал секунды 3 не загорался точно, 2х контактное изу, без кондера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Почему у меня тогда днат загорается через 2-5 сек без проблем,  после выключения света на 30 сек.

днат 400, кондёр в цепи, изу 3х контактное.

Стоял мгл работал так же

Может у тебя дроссель с горячим пуском ламп?

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed ну заебись тогда, спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...