dimmik25

Первый гров/авто фем Джек Херрер/Русский снег/Днат 250/эсл 125w 6500k

Recommended Posts

dimmik25    377

Всем привет!!.Вот решил попробовать вырастить и начать репорт, для того , чтобы вовремя помогли исправить ошибки.

Наткнувшись на этот сайт, который мне понравился отзывчивыми единомышленниками!

Один хороший чел дал мне ссылку на барохолку, где я заказал две семечки фаст бад.

Сразу в ватные тампоны кинул на проращивание, но ошибка залил водой фильтрованной из магаза, да и температура в квартире 20-22. Сам занялся постройкой бокса.

Семена естественно не проросли, я понял, что где то накосячил и попросил того же продовца выслать, но другой сорт. 

Продовец красава, быстро выслал два сорта ,с бонусами, которые я оставил на потом, а по одной самке отправил на проращивание, но уже Халил отстоянной водой из под крана и температуру сделал 25, включая в комнате обогреватель.

Поделиться этим сообщением

dimmik25    377

Итак : Сорт Джек херрер автор фем  и русский снег авто фем.

Земля покупная с кокосом и верл.

Бокс 60/60/120

Свет эсл 125w 6500 k

Вытяжка домовент 100

Вход посивный

На обдув куллер 120

IMG_20161003_081659.jpg

dimmik25    377

dimmik25    377

Вот нам уже неделя

IMG_20161013_211759.JPG

dimmik25    377

Из всей прочитанной инфы решил поливать таким раствором

На два литра четверть чайной ложки карбомита и 1 мл удобры на эти 2 литра

Поливаю  немного вокруг малышек, а из пульвика чистой водой под ствол

1476864646726551489619.jpg

dimmik25    377

Нам уже две недели!!!

1476864901415332562120.jpg

dimmik25    377

Свет Днат 250 и эсл 125w 6500k

Включены обе

Режим с самого начало 16/8

dimmik25    377

Знаю, что зелёный горшок маловат, /провтыкал/ но пересаживать не решаюсь. Как быть???

LHVS    83
Знаю, что зелёный горшок маловат, /провтыкал/ но пересаживать не решаюсь. Как быть???

Сколько он литров?

SpliffRaidah    140

Я бы на веге режим поправил на 18/6 :) и гнуть бы начал уже:)

А так все ровно вроде:)

dimmik25    377
1 час назад, LHVS сказал:

Сколько он литров?

2((

dimmik25    377
1 час назад, SpliffRaidah сказал:

Я бы на веге режим поправил на 18/6 :) и гнуть бы начал уже:)

А так все ровно вроде:)

Гнуть боюсь, первый пусть так растёт.

Темболее Есть возможность бокс сделать выше

SpliffRaidah    140
27 минут назад, dimmik25 сказал:

Гнуть боюсь, первый пусть так растёт.

Темболее Есть возможность бокс сделать выше

А чего боишься?

Гни на второй день после полива и всё ок будет

Так-то и урожая по более получиться

elDiavlO    1 324

ага, гни не сцы! больше веток- больше урожай) ток да на "сухую" гни, через день после полива, или собрался полить- загнул нужные ветки и после полил. 

masyny    273

ты думаеш бро - что домовент 100 справится с твоими лампами ? я здесь видел репы 250днат  в таких боксах в клютюбах.

dimmik25    377
11 минут назад, masyny сказал:

ты думаеш бро - что домовент 100 справится с твоими лампами ? я здесь видел репы 250днат  в таких боксах вклютюб

Температура при двух лампах до 29 подымается

dimmik25    377

Я взял за пример вот это видео 

masyny    273

с большим трудом вериться ,что это всё выросло под днат 250.............

dimmik25    377

Свет поправил на 18/6

русский снег

IMG_20161019_175829.jpg

dimmik25    377

И вот он Джек Херрер

IMG_20161019_175614.jpg

dimmik25    377

От каски 15 дней!!!))

dimmik25    377
7 часов назад, SpliffRaidah сказал:

А чего боишься?

Гни на второй день после полива и всё ок будет

Так-то и урожая по более получиться

@dimmik25чем гнуть??? Проволока или капроновая нитка???

Через недельку попробую!!!))

motobot    117

@dimmik25 впринципе пох чем, главное чтоб не тонкая была, иначе есть вероятность очень сильно повредить!!!

SpliffRaidah    140
13 часов назад, dimmik25 сказал:

@dimmik25чем гнуть??? Проволока или капроновая нитка???

Через недельку попробую!!!))

Ага пофиг чем, главное чтобы не очень тонкая 

Я привязывал кабелем электрическим 0,5мм :)))

dimmik25    377

Как то так !!!

1476949479527-1717711760.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: DonHuan
                      Всем привет уважаемые почитатели Джа, повелители грунта и гидропонные волшебники!
      В этой теме я буду вести подробный репорт и ожидаю услышать много здравой критики и полезных советов!
      Приступим.                                       
      Сорт: Auto Blueberry(fem) Auto Kali Mist(fem) от Error Seeds.
      Субстрат: Peter Peat для комнатных растений + 25% вермикулит +5% перлит. Два SmartPot`а подвернутые по 12 литров смеси в каждом.
      Температура: День 26-29C, Ночь 20-22C.
      Влажность 45-55%  20\4 свет, вентилляция круглые сутки.
      Удобрения: Ras Tea Vega A\B, Flores A\B, Ras Tea PK.
      Свет: Led панель 150вт 660 nm.+ 10 светодиодных ламп по куруг для локального освещения каждая по 11w 2700k.

Бокс :  60\80\120см

Передаю благодарность @webmasterdual за совет по досвету, сделал как мог, гибкий 3-жильный медный кабель выполняет роль направляющих для ламп(можно менять высоту и направления на всем цикле роста)

Что было сделано:
      1. Замешан грунт, и пролит до дренажа.  Вода 6.7 ph 10 ppm.(Обратный осмос) Дренаж 7.1 ph 150 ppm.
      2. 4 Января были замочены семки меж ватных дисков и через 5 часов было принято решение усадить их в некое подобие перлитовой колыбели в центре горшка.
      3. 7 Января Blueberry вылезла, снял с нее каску и пленку. Семядоли как подпружиненные сразу раскрылись. Кали не подает признаков жизни.
      4. 9 Января Блюшка живет и стермится, была пролита 100мл чистой водой (с утра) по кругу так как очень быстро высыхают поты в моем боксе. Кали мист вылез на поверхность, но при попытке снять каску чуть не вытащил растиху с корнем.
      5. 10 января. Снята пленка с кали мист. Не раскрывает семядоли а ля шапка у печкина. Полил вечером Блюберри слабеньким компотом Ras Tea по 0.5 мл а и б на литр в обьеме 200мл (6.3 ph 156ppm)

6. 11 Января. 40мл чистой воды вокруг Blueberry 20мл для Kali Mist. Не знаю что делать с кали, так как по сравнению с блюшкой она выглядит не оч.
      Текущее состояние девочек:
      Kali Mist (Ака Печкин).

Blueberry.

И так бразы, начался мой первый гров. Доволен как слон, очень радует как ведет себя Blueberry, вентиллятор одувает прекрасно, она аж колышется,
      обе растишки получают душ с пульва раз в день легкий и на ночь покрепче.
      Но очень переживаю за кали, она много пережила и боюсь что не выдержит всего этого, но листики вроде виднеются под семядолями.
      Опытные гроверы, подскажите что и где я сделал не так и что можно сделать чтобы помочь бедняжке Кали?
      Буду вести подробный репорт и надеюсь на поддержку этого чудесного форума. Без вас всего бы этого у меня не было!!!!

• Автор: s333m
      И так всем доброго времени суток. Мой первый партизанский гров, с минимум затратами. Размер бокса 50на60на 20. Место больше не могу выделить так как патизаню. Живу с мамой не хотелось бы лишних вопросов. Бокс из нутри оббитый белой клеенкой . Освещение 3 бытовых лед 2-15 Вт.1 -20 Вт. 4000К.и одна 5000К.  В дальнейшем в планах до купить 150 днат. Купил то что было. Горшок это 5 литровка обрезанная. Земля половина покупной фирму не знаю взял у матери, вторая половина земли уличная. В землю так же добавлено было по чайной ложке нироаммофоска и сульфат магния и ложек 5 столовых какашек кролика(дома живет кролик). И один вентилятор  который берет свежий воздух из вне гроубокса и тут же должен колыхать растиху. С запохом это беда , вопрос еще не решил но думаю что нибудь изобрету.
      01.02 И так семку кинул в воду. Семка потонула и была помещена между губками и в покетик в темноту и теплоту.
      05.02 посмотрел на семку а она не чего не хочет, думал помочь ей ноготком подкавырнул и перестарался, короче нетерплячка моя сгубила семку. В этот же день была по другой схеме замочено зерно , то есть семка, пакетик, тряпачка и водичка, без всяких семка утони, и помещена так же теплое темное место.
      06.02 И что вы думаете семка пустила полу сантиметровый корешок . Семочку посадил сразу в баклашку. Под семку кинул чайную ложку каках.   читал что если растишка вначале передознется азотом то это хорошо.Пшик пшик водичкой и накрыл обрезанной полу литровой бутылочкой.
      08.02 уже вылез расточек.
      09.02 заметил что листики фиолетовые и я думаю что это не хорошо.  

свет 20/4
      температура не знаю градусника нет, но не холодно

• Автор: RebelHead
      Всем хай. Решил создать репорт, в связи с первым гровом. Так как опыта выращивания пока что ноль, буду рад толковым советам.
      Итак, что имеем:
      Системник, изнутри обклееный пенофолом. Свет: 2 бездрайверные китайские led матрицы, по 30w каждая, установленные на интеловские кулеры с медной проставкой в радиаторе. Сорт: Northern Express auto-fem, от Fast Buds. Грунт: роза+лимон+перлит, вермикулит. На дне керамзит. Удобры: GHE Flora Series, Ripen Вентиляция: Компактный угольный фильтр, установленный на вент 120мм, активный вдув 80мм, обдув растишки 80мм. Из мелочей: ph метр, трансформатор с али, к которому подключены все кулеры. 21 октября, семка была помещена в ватные диски, горшок был пролит водой с ph 6,5 (откорректировал электролитом). 23 октября, была успешно посажена в грунт. 25 числа, скинула каску.
      Свет 18/6. После отключения, немного воды с пульвика. Днем температура в боксе 27-28 градусов, влажность пока измерить нечем.
      Прикладываю фотки от 26 числа)