Перейти к публикации

Двухголовый автоцветущий мутант


Рекомендованные сообщения

Думал поинтересоваться, есть ли заинтересованные люди, кто хотел бы посмотреть на развитие двухголового мутанта? Автоцвет, сорт точно не знаю. Могу только предположить, что вайт виддоу, т.к. произошла путаница с семенами. На один ярус моего растения приходится 4 пары листьев. Но это ещё не всё. Начался новый этап. Одна плотная верхушка молодого, 15дневного растения неожиданно превратилась в две... Раньше с таким не сталкивался и нигде сам не видел, вот и подумал сделать репорт. Ращу под светодиодной ЛЭД лампой. Эффективная штука.

IMG_0565.JPG

IMG_0566.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ты что на дренаже растиш?:rasta_biggrin: земли досыпь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Начал удобрять. 2 недели на режиме 12/12 Вот такая маша двухголовая. Оцените её состояние. 2 месяца веги+2 нед. цвета в общем. Есть замечания или советы? Всё ли с ней в порядке, даст ли хороший урожай? Сорт не знаю. Может подскажет кто?

20161214_183912.jpg

20161214_183917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%  Ak47 :D

А так тебе сюда vanga.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не автоцвет

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца веги+2 нед. цвета в общем. Есть замечания или советы? Всё ли с ней в порядке, даст ли хороший урожай? Сорт не знаю. Может подскажет кто?

Сорт не подскажет никто, с ней всё в поряде, урожай даст тот еще, и да:

Это не автоцвет

Бро и сделай таки нормальные фото, а то этот вид сверху как бы не способен раскрыть всю полноту картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные фотки чтобы сделать, надо доставать растение из бокса. Открывается он только сверху и мне не очень удобно его доставать, боюсь повредить её. То, что не автоцвет, понял уже точно на втором месяце веги. Когда давали, сказали, семена смешались, назвали 3 сорта. Типа автики. А вот и нифига. Возможно даже сорт не тот. Профи то подсказать могут, по внешнему виду, на какие сорта больше похожи. Точно сказать, КОНЕЧНО, никто не сможет.

Нижние листья слегка отсыхают, но им очень мало света под общей кроной. А так, думаю, удобрения делают своё дело и с этим всё ок. Сегодня одну из верхушек пригнул почти в вертикальное положение. Думаю, так ветка будет освещаться эффективнее и не будет ожогов от лампы. К стати, уже давно практикую этот метод. Подвязывание растений позволяет им развивать ветвистую, широкую, но в то же время, достаточно низкую и густую крону. Рост растения постоянно можно контролировать. Позже сделаю фотки лучше. Кстати, начинают появляться трихомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Сегодня одну из верхушек пригнул почти в вертикальное положение. Думаю, так ветка будет освещаться эффективнее и не будет ожогов от лампы. К стати, уже давно практикую этот метод. Подвязывание растений позволяет им развивать ветвистую, широкую, но в то же время, достаточно низкую и густую крону. Рост растения постоянно можно контролировать...

Я себе представляю твой восторг когда ты узнаешь про SOG, ScrOG, LST

И на будущее хочется все таки посоветовать бокс с боковой дверцей, т.к. только в таком случае можно получить полный контроль за ростом растения, и в полную мощь использовать вертикальный (подозреваю, что ты имел в виду горизонтальный ) пригиб))

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 07:34, bazilic сказал:

Я себе представляю твой восторг когда ты узнаешь про SOG, ScrOG, LST emoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

И на будущее хочется все таки посоветовать бокс с боковой дверцей, т.к. только в таком случае можно получить полный контроль за ростом растения, и в полную мощь использовать вертикальный (подозреваю, что ты имел в виду горизонтальныйemoji23.png ) пригиб))

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png

 

В 16.12.2016 в 07:34, bazilic сказал:

Я себе представляю твой восторг когда ты узнаешь про SOG, ScrOG, LST emoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

И на будущее хочется все таки посоветовать бокс с боковой дверцей, т.к. только в таком случае можно получить полный контроль за ростом растения, и в полную мощь использовать вертикальный (подозреваю, что ты имел в виду горизонтальныйemoji23.png ) пригиб))

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png

Да чёт меня хорошо прибило, что вертикальный с горизонтальным перепутал. А скрог и сог системы знакомы мне уже очень давно. Правда на практике не использую. Не нравится чё-то. Геморно для моего бокса, да и не охота ничего в куст пихать. Нравится, когда он выглядит естественно. Верхушек, вон, и так, много. Скрог, конечно, все лишние листья держал бы под собой. А с другой стороны, без него я сам загибаю листья туда, куда хочу, давая свет ветвям и соцветиям, которым хочу сам. Может пока не прочувствовал пользы, т.к. сам не пробовал, но сейчас и так всё окей.

К стати, вот последние фотки. Полезли трихомы. Одна из верхушек:

Созерцать её можно вечно. Особенно своими собственными глазами... Это 18 день цветения. Пердцвет включён в эти дни.

IMG_608.jpg

IMG_609.jpg

IMG_610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветки некоторые совсем света не получают, на них трихом нет и стигм мало. Стоит ли их обрезать, чтобы главные колы получали больше питания? Можно ли обрезать листья, чтобы свет попадал и на нижние части веток, а не только на верхушки? Раньше ни того, ни другого не делал, боясь навредить растению.

 

20161221_210143.thumb.jpg.ad7285d50ebd475b5518f1e5e7686410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на листья резинки одень

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 007kot сказал:

на листья резинки одень

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Я себе это вообще не представляю. Листьев слишком много, не хочу растение стрессу подвергать и лишний раз соцветия трогать. Да и резинок надо тьма тмущая. Как это всё держаться будет на растении... И мне нравится более естественный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slow_Poke берешь покупаешь резинки для денег (ну ты понял какие) цена у них ничтожная,в пакете 100шт. хватит с головой
скручиваешь лист в трубку и одеваешь резинку,если необходимо зажать плотнее,сворачиваешь резинку в двоё
поверь,это работает и намного безопаснее обрезания листвы, глаза боятся,руки делают))) не очкуй))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 день с перевода на 12/12 Начали сохнуть стигмы (20% или в районе того). Не уверен, что это нормально, т.к. шишки не выглядят плотными и размер у них не крупный. Трихом образовалось достаточно много. Удобряю на цветение 4-6-6 НПК+макра уже в удобре 2.5мл на 300мл через полив. Полив через день+опрыскиване. Слегка коричневеют кончики листьев. На фото можно заметить. Может лёгкий передоз? И от этого сохнут стигмы? Стоит ли искать способы решения проблемы или всё ок? Как думаете, сколько ещё цвести ей?
Извиняюсь за качество. Тяжело было поймать фокус.

20161229_220231[1].jpg

20161229_220303[1].jpg

20161229_220537[1].jpg

20161229_220553[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинки для плетения фенечек подойдут лучше

удаление листьев - этот метод называется дефолиация

я сейчас такой использую но удаляю мало восновном скручиваю

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KarlMarks сказал:

резинки для плетения фенечек подойдут лучше

удаление листьев - этот метод называется дефолиация

я сейчас такой использую но удаляю мало восновном скручиваю

Тут уже в другом вопрос) Как быть со стигмами? Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что со стигмами то? ведь разговор о листьях

если свяжеш листья добавь обдув

а стигмы стигмами

откроеш свету наростут и внизу стигмы

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KarlMarks сказал:

а что со стигмами то? ведь разговор о листьях

если свяжеш листья добавь обдув

а стигмы стигмами

откроеш свету наростут и внизу стигмы

Я же написал о предполагаемой проблеме сверху и выложил фото :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стигмами незнаю чего

у меня тоже всегда так

какието сохнут какието вылазят

хера там той стигмы волосинка

а свет жарит будь здоров вот и сохнут

мож влажности мало

вообщем я ХЗ но думаю не проблема

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 01:26, KarlMarks сказал:

со стигмами незнаю чего

у меня тоже всегда так

какието сохнут какието вылазят

хера там той стигмы волосинка

а свет жарит будь здоров вот и сохнут

мож влажности мало

вообщем я ХЗ но думаю не проблема

Я боюсь, что как при прошлом грове, шишки будут пышные и редкие. Наперали тоже не сильно. Хотя я изменил освещение и его систему. Боюсь, что не успеют набрать плотной массы. Месяц 12/12. Надеюсь, ещё месяц будут хорошо набирать в весе. Вижу, что новы стигмы ещё лезут, но боюсь, что их количество не пропорционально количеству отсыхающих. На некоторых соцветиях почти не видно новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в микроскоп не смотрел на трихомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kobra сказал:

в микроскоп не смотрел на трихомы?

У меня его нет. Есть лупа толстая. Не знаю на сколько увеличивает, но видно, что многие уже длинные, но прозрачные. Начинают мутнеть. Янтаря там и близко нет. Как думаете, сколько ещё цвести будет? Месяц? Больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой эффект ожидаешь. Если более сативный, жди пока все помутнеют (если уже начали, думаю недели полторы-две), если индюшный то пока не станут янтарными (это займет недели три не меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kobra сказал:

Смотря какой эффект ожидаешь. Если более сативный, жди пока все помутнеют (если уже начали, думаю недели полторы-две), если индюшный то пока не станут янтарными (это займет недели три не меньше).

Знаю это всё) Но всё равно, спасибо. Парюсь, что шишки не большие. Надеюсь, ещё набухнут. А так, хочу более седативный эффект, т.к. курю, в основном, вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как трихомы уже начали мутнеть, шишки может наберут еще немного массы, но это можно сказать уже почти потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...