Recommended Posts

Inperations    10

Всем привет. Многие расхваливают родниковую воду. Расскажите пожалуйста она и правда хорошо действует на растих ? Опишите пожалуйста кто пробовал.

Поделиться этим сообщением

Saper    0

Мне нравится она очень вкусная. 

ViTeKo    881

Ph 6.8-7.2, ppm 150-200 для полива оказалась лучше всего.

Migelxl    5 279
В 18.10.2016 в 10:28, Inperations сказал:

Многие расхваливают родниковую воду.

смотря какая родниковая, у меня на даче в лесу( хуй знает где) ппм 110, а скважина так там блять 540-600 ппм и железом отдает..........так вот из лесу хуй натаскаешься, тма для попить...... а из скважини поливаю и норм....... для питья не годится....

webmasterdual    675

родники разные бывают, в моем городе уже все перемерял, везде 700-750 ппм, есть такие где больше 1000 показывает, а так хочется найти с ппм хотя бы 200

q9wdq    31

Покупаю артезианскую воду и ей поливаю. Нареканий не имею. 

Migelxl    5 279
1 час назад, q9wdq сказал:

Покупаю артезианскую воду и ей поливаю.

giphy.gif

q9wdq    31

@Migelxl 1 гривна за 1 полив. На спичках не съэкономишь.

q9wdq    31

Имхо, по важности для грова все примерно так:

1. Генетика

2. Субстрат

3. Свет

4. Вода

5. Удобрения

Migelxl    5 279
1 минуту назад, q9wdq сказал:

1 гривна за 1 полив.

ничосебе , а сколькожешь литр стоит?

q9wdq    31

@Migelxl я лью 1л на 5л горшок. Проливами и прочей хней не занимаюсь, ибо органика. 1 литр - 1 гривна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Kroonik
      Скажите пож, развел 25% компот, 6.5 и 380ppm выход с дренажа 6.7 и 650 ppm , через 3 дня влил воду 200ппм, и 6.5 пш
      Выход с дренажа, 680 ппм и пш 7. че это означает? удобры флора сириес  , 26 дней растихе. 
    • Автор: cosmiccommunist
      Всем привет!
      Столкнулся с некоторыми вопросами, на которые никак не могу найти нормальных удовлетворительных ответов. Перелопатил с десяток источников, однако всё равно остаюсь в замешательстве.
      Во многих статьях/гайдах лучшим методом определения необходимости полива указывается следующий: как просыхает верхний слой почвы на 3-5 см (длина первых двух фалаг указательного пальца), так и можно поливать. Или по весу - запомнить вес сухого горшка и поливать всякий раз, когда горшок становится такого же веса.
      На счет объем полива инфа такова - либо из расчета 1л воды на 3,8л грунта, либо так, чтобы из дренажа 20-30 % вытекало.
      Теперь к сути вопросов.
      Ращу в бегпотах, растениям по 10 дней, поэтому пока одноразовые по 2.5 л. Получается так, что земля у меня до уровня 3-5 см просыхает за одни сутки, то есть поливать, получается, нужно каждый день (что я по гпупости и делал, результаты тут). 
      С объемом тоже не совсем понятно - как определить то количество воды, которое нужно растениям, если до дренажа в таком возрасте ещё рано лить?

В общем, вопрос заключается в том сколько (мл) и когда (как часто, по какому признаку) поливать растишки на первых неделях жизни, чтобы не утопить корневую?
    • Автор: Vexxarhoff
      Здравствуйте много уважаемые друзья !
      Вот достиг Я, что-бы посадить растиху, и задумался над вопросом: а какой же водой поливать растиху, что-бы не скакнул PH  тк у меня нет PH тестера... где-то читал что можно использовать отстоянную воду после 4-5 дней простоя, это правда ? Откройте тайну пожалуйста =)
       Всем большое спасибо за содействие. Всем добра и больших шишек :D