Перейти к публикации
  • 0

вега


jahbudda3

Вопрос

Подскажите кто знает !!!

Взял с 5 десятков зёрен вырасших на огороде в куриных какахах, несколько обернул по традиции в вату бумажные полотенца, это дело в пакет в носок для темноты и под батарею. Сразу оговорюсь что заниматься начал осенью в отопительный период. (недавно узнав что период сильно обделённый влажным воздухом)

Подождав и не получив, никаких корешков, начал проводить различные манипуляции подкладывать грелки для обуви, менять места в ванну а батарею, результат=0. В итоге помогло всю выше изложенную конструкцию с носками и пакетами помесить в стеклянную банку в духовку, в пеиодическим её включением, стали проглядывать маленькие неуверенные корешки, ещё помогло чуть приоткрыть семечку щипчами.

Я уже было обрадовался, семки поместил в подготовленную конструкцию только решил пока обычную 35 ватную лампочку, есть кулер на обдув внутри коробки незадействованый днат 100, вначале было под 40,0с одна посаженная корешком на начала целиться в землю и скорлупу подняла над землёй на ножке, другие семечки вообще нечего, и так далее по истечении времени нечего не поменялось пробывал всё менял места лампы растояние полив, всё так было так и осталось на прежнем уровне, зёрна на вид нормальные большие с узорами типа одноцветный камуфляж тёмные коричневые, почитав статей понял что у меня проблемы с влажностью поэтому не могу пройти вегетациооный период, хочу также оговориться, что это моя не первая вега, раньше доже проращивал и нормально вырастали стебельки. Короче добавил стакан а птом и целый контейнер для еды с водой ( всю воду использовал кипячёную ибо думал что дело может в хлоре) частично пересадил в 1л банки накрыл пакетами, стал хотя бы появляться конденсат, но в земле всё равно нечего не поменялось, все грешат на отопительный период мол сухой воздух, но раньше я как-то преодолевал такие препятствия.

Вообщем подскажите как быть я уже не знаю что делать, никак не начинаеться вегетационный период как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Давай бери зип лок и диски ватные

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скоро включат отопление ....Может у тебя холодно в помещении,особенно ночью

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vanomyradelliбро тут дело не в пакетике и вате они не хотят прорастать а если прорастают то не преживаються в земле мир бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@vanomyradelliбро тут дело не в пакетике и вате они не хотят прорастать а если прорастают то не преживаються в земле мир бро

Я что с температурой у тебя в боксе и вообще в помещении?Я проращивал в зиплоке в ватных дисках,а потом в горшок в котором кокос набитый.И все это дело у меня стояло под обычной 60ватт лампочкой(для температуры).А сейчас растихе скоро 2 недели а она плохо развита,думаю из за ночьной температуры(была +18),сейчас работает тепловентилятор круглые сутки.03e50e7daca6b0613c6ae7dd084a2fe5.jpg

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в боксе 29-33 постояно, влажность замерить не могу но стаит стакан с водой, у меня тоже на 35 ватт обычная и есть 150 ватный днат, включал без разницы, растиха нечего, бро я нечем помочь не могу ибо мои прошлые растихи доростали до такого уровня как у тебя, не более, 2 недели наверное многовато, но я считаю всё зависит от различных факторо сорт климат условния, в том то и проблема что так угадать сложно, ночью поидее температуре должна быть нже где-то читал не мнее 3-5 градусов, за свою кажу я думаю дело в сорте зёрна типа дикой у меня длинные листья и много зёрен мужики, может поэтому не прижываються, попробуй пошаматить с влагой, конопля ведь изначально тропическое растение и как любое растение данного типа требует очень много влаги для оптимально и быстрого роста у тебя явно чего-то не хватает, конденсат на горшках есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

про кулеры не знаю воздух понятное дело тоже нужен, я бро в этой теме далеко не тот у кого следует спрашивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

проблема в орехах , у меня таких стакан , не растут ни фига , да и лампочка ильича как мертвому припарка, включай днат . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...