Перейти к контенту

Вопрос

Это мой первый опыт, не могу определиться из чего делать гроубокс. В наличии имеется квадратная старая тумбочка, все стороны по 40см

Внизу сделаю отверстие для горшка, чтобы тот не занимал место в самом боксе. Вентилятор на вдув хочу направить прямо на растиху, так будет норм или лучше направлять его в сторону?

Безымянный.png

Поделиться этим сообщением

Recommended Posts

• 0

Та в принципе норм. На карликовые сорта или под загибку самое оно.

• 0

ну если будет герметичная дырка для горшка то еще более-менее, а так- 40см высоты для растихи- маловато. + если учесть что лампы и свободное расстояние к ним займут сантиметров 15-20.. вот 100-120 см высоты- самое оно, можно че-то толковое загровить.. хотя если приловчится можно и в таком как у тебя растить и собирать по 60+г с бокса

• 0

@elDiavlO Ну почему же? Если поставит Led-ы они займут сантиметров 10. ЭСЛ под крышкой, тоже немногим больше займут. А при ровных руках куст можно держать 10-20 см высоты и иметь нормальный урожай.  У меня последние три грова лорик-лорик-индукуш више 15 см не выростали (загибал)  и урожай, соответственно 15-20-28 сухого.

• 0

та можно и фотики растить если гнуть правильно) ну 5-7см сами лампочки в диаметре плюс пара см до потолка. плюс от макух 5-7 см вот те уже 15-17 см

• 0

Спасибо всем за ответы! Лампы буду ставить скорее всего ЭСЛ!

• 0

@gynya Нормальный бокс, можно в таком растить-проверено!) Зайди ко мне посмотри, у меня почти такой же)

• 0

Под Лед маловат.

Под ЭСЛ нормуль.

Только если горшок за бокс убрать .

Так как у тебя нарисовано .

Если есть возможность .

Сделай в высоту 60 хотя бы .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Camaron
      Всем привет:) Собираюсь делать свой первый гровинг)  бокс: 95*50*50 (в.д.ш)
      Ростить буду сорт до 1м. Взял лампу ДНАТ 400. 
      Подскажите с вентиляцией. Никак не могу определиться.
      Думаю взять: 1 вентилятор на обдув (на прищепке Alfasonic FT-150), 1 вытяжка (домовент, хз только какой брать, что бы хорошо воздух циркулировался в боксе) и один на лампу. Вдув хочу сделать пассивный. 
      Такая вентиляция подойдет?
      Не судите строго, первый раз всё делаю:)
      P.S. Одной лампы ДНАТ 400 хватит на весь период ? или может еще что-то взять? Часто вижу многие ставят в первые недели ЭСЛ

• Автор: Свет
      Привет народ, недавно столкнулся с дилемой, с какого бокса начать выращивать. Кое-что читал, говорил с друзьями гроверами и вот к чему пришел. Понятно что те люди у кого нет 3500 грн., будут мастерить гроубокс самостоятельно, но мне это показалось напряжным. Взял у друга телефон интернет-магазина по гроубоксам и лампами для растений (днат, led) и через 1 день забрал гроубокс, так сказать, "под ключ" с горшками, удобрением, лампой днат, немецким пусковым VS, култубом, вентилятором и угольным фильтром. Growbox SJ 120x120x200 см со всей начинкой что я перечислил мне обошелся около 7500 грн. Так что если кто хочет начать и имеет небольшой капитал, можете спокойно все заказать например, там где брал я: beamlight.com.ua . Я забирал самовывозом в Киеве, на весь товар получил чек и гарантию. Рекомендую! 
    • Автор: AlexSteel
      Интересуют ли вас подобные самоделки? =)
      Гроубокс из старой микроволновой печи
      Цена: 2000 грн
      Процесс постройки описывал тут: https://talk.floragrowing.com/topic/136-гроубокс-из-старой-микроволновой-печи/?tab=comments#comment-485

Что там есть:
      Свет LED 50 w full fito Термометр Гигрометр Компьютерный блок питания Подсветка растения для осмотра. Работает так: при закрытой дверце работает фитолампа, при открытой фитолампа выключается, а включается белый холодный свет. Видео: