Вопрос

gynya    124

Это мой первый опыт, не могу определиться из чего делать гроубокс. В наличии имеется квадратная старая тумбочка, все стороны по 40см

Внизу сделаю отверстие для горшка, чтобы тот не занимал место в самом боксе. Вентилятор на вдув хочу направить прямо на растиху, так будет норм или лучше направлять его в сторону?

Безымянный.png

Поделиться этим сообщением

7 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

wsewolod    233

Та в принципе норм. На карликовые сорта или под загибку самое оно.

• 0
elDiavlO    1 332

ну если будет герметичная дырка для горшка то еще более-менее, а так- 40см высоты для растихи- маловато. + если учесть что лампы и свободное расстояние к ним займут сантиметров 15-20.. вот 100-120 см высоты- самое оно, можно че-то толковое загровить.. хотя если приловчится можно и в таком как у тебя растить и собирать по 60+г с бокса

• 0
wsewolod    233

@elDiavlO Ну почему же? Если поставит Led-ы они займут сантиметров 10. ЭСЛ под крышкой, тоже немногим больше займут. А при ровных руках куст можно держать 10-20 см высоты и иметь нормальный урожай.  У меня последние три грова лорик-лорик-индукуш више 15 см не выростали (загибал)  и урожай, соответственно 15-20-28 сухого.

• 0
elDiavlO    1 332

та можно и фотики растить если гнуть правильно) ну 5-7см сами лампочки в диаметре плюс пара см до потолка. плюс от макух 5-7 см вот те уже 15-17 см

• 0
gynya    124

Спасибо всем за ответы! Лампы буду ставить скорее всего ЭСЛ!

• 0
Potokbobrov    125

@gynya Нормальный бокс, можно в таком растить-проверено!) Зайди ко мне посмотри, у меня почти такой же)

• 0
SadaShiva    825

Под Лед маловат.

Под ЭСЛ нормуль.

Только если горшок за бокс убрать .

Так как у тебя нарисовано .

Если есть возможность .

Сделай в высоту 60 хотя бы .

• 0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: 2RastaGirl2
      Нашла 3 торфа
      #1обычный брикет кокоса который бросают в кипяток
      #2 універсальний 
      #3 поліський
      я склоняюсь к #1 

• Автор: Hich1900
      Доброго времени суток ,есть комната длина 3,ширина 2.5,высота 2.Решено засадить ее по максималке автоцветами,подсказали что необходимо 6 ламп днат 600,соответственно 6 эмпра ,вопрос запаха стоит остро поэтому td silent 1000/200 и угольный фильтр такого же объема + 200 гофра на вход свежего воздуха,пару вентиляторов для циркуляции воздуха ,  и так вопросы...)
      1.Хватит ли этой системы вентиляции для того чтобы убрать запахи и нормально вентилировать комнату ?
      2.Нужно ли ставить дополнительный вентилятор на вдув свежего воздуха ?
      3.По информации из интернета я могу садить на каждый метр,полтора квадратных около 16-20 растих ,верно ли это утверждение ?какие сорта не сильно пахучие ,но урожайные посоветуете?
      4.Нужны ли култюбы т.к. довольно прохладно ,а отопления в квартире нет 
      5.Какие способы контроля климата имеются ,чтобы в более менее автоматическом режиме поддерживать температуру ,влажность воздуха и прочее ,но не сильно били по карману ,т.к бюджет и так уже превышен 
      6.Что не правильно и что надо исправить или добавить ,спасибо