Перейти к публикации
Dwarryn

Африканский корень сновидений (Silene Capensis) + Местоклема (Mestoklema macrorrhiza)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дамы и господа. Ознакомившись с Вашими историями, решил поведать и свою. Однажды прекрасным летним днем пришло в мою (не самую умную) голову вырастить какое то растение интересное. Перелопатив просторы интернета, я наткнулся на интересный сайт PsyFairy. Пересмотрев все семена, выбор мой пал на растение под названием местоклема, так как стоят ее семена не много да и в выращивании особых сложностей не было обнаружено.

В начале августа я полон радости и счастья отправился на свое отделение почты дабы забрать таки семена и присоединиться к уважаемому обществу домашних ботаников. Знали бы Вы сколько было слез радости, когда я обнаружил вместе с семенами местоклемы еще и 10 семян Африканского Корня Сновидений, о котором давно мечтал. В тот же день была организована вылазка в ближайший супермаркет, чтоб затариться всем необходимым для выращивания (если будет интересен рецепт приготовления смесей для выращивания этих благородных растений, спрашивайте, с удовольствием поведаю).

На следующий день, после замачивания семян в Эпине, они были благополучно высажены в поддон для разсады и накрыты прозрачной пленкой.

Тут то и начались проблемы. Так как работал я тогда на двух работах и по полтора суток не бывал дома, то снимать пленку для проветривания возможности не было, а погода тогда стояла такая, что в аду черти бы позавидовали. Шли дни, шли недели, а никто из главных героев данной истории так и не показал свои зеленые конечности из под земли.

Посностью отчаявшись (подумал что семена при чрезмерно высокой температуре и влажности просто выпрели), пленка с разсады была снята,а почва так и осталась высыхать без присмотра. Решил что весной попробую еще раз, так как семян местоклемы оставалось еще сотен так пару, а вот семена африканца были просраны полностью.

Прошел сентябрь, в квартире заметно похолодало. И вот одним прекрасным солнечным октябрьским утром, собираясь на работу решил выглянуть в окно, чтоб разведать как там простые смертные одеваються, холодно или не очень и обнаружил удивительную вещь. Оказалось что мама, которая заходила в мою комнату поливать свою орхидею, поливала и и моих погибших (как я думал) товарищей.

Внимательно присмотревшись мною было замечено, что два африканца спустя 2 с лишним месяца таки соизволили воскреснуть, представ перед моим слеповатым взором своими прекрасными зеленымы телами. Про местоклему я вобше молчу, больше десятка уже вылезло и с каждым днем их становиться все больше, хоть на рынок выноси.

В то же утро, в настольную лампу была вкручена лампочка, заказана еще летом с Китая, и благополучно установлена над африканцем. Включаю я ее в 7:30, когда просыпаюсь на работу, и выключаю в 21:00, когда прихожу, тоесть световой день у смолевки 13 с половиной часов. Ну как я посмотрю она не против, повернула листики к лампе.

Вот такая вот история юного криворукого ботаника. О развитии сиих экзотических растерий обязуюсь незамедлительно сообщать Вам)

За качество фото извиняють, фоткаю на телефон.IMG_20161016_093004.jpg

IMG_20161016_092934.jpg

IMG_20161016_102841.jpg

IMG_20161016_102857.jpg

Поделиться сообщением

Прикольно) так ты их пробовал эти виды растений, рассказывай давай...

Поделиться сообщением

... Но какие выживают -
 Те до старости живут!..
(Л.Филатов)

а семена с них надо бы взять обязательно,
т.к. гены выживаемости там видимо о-го-го!

мир!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif