Перейти к публикации

Мифы или реальности грова в ауте


Рекомендованные сообщения

Хай, бразы!

Собсна, хотел бы поднять дискусии на тему разных мифов (думаю таких накопилось не мало) :eyes:

Тем более, что нет пределов для нашей пасии. В основном, сейчас в большей мере интересуют техники для аута.

И так, начну:

*******************************

"Карась в лунку"

Говорят, что кинуть 1-2 рыбёхи в лунку никогда не помешает и всегда позитивно сказывается на росте. Так ли это?

*******************************

"Настойка из хмели"

Читал, что в хмели есть много женских гормонов + много дубильных веществ. В какой то статье писали эти дубины помогают от грибка и другой дряни.

Может это ещё как-то влияет на цветение и больше шансов получить девок? Тем более, что хмель относится к семейству коноплёвых.

Кто пробовал делать какие-то эксперименты с даным материалом?

*******************************

"Прививание для раннего цветения"

Знаю что не миф, видел роботу братца Ogorodnik`a, но говорят что не всегда запускает. От чего зависит, кто что думает?

Как по мне, то кажется, все дело в количестве флориана. Наверное для каждого сорта минимальное количество флориана для зацветания индивидуально.

По-этому есть смысл поговорить о идеальных условиях прививания. В этом году попробую после прививания возле корня ещё привить одну колу вместо главной колы подвоя (если не удасться запустить первым привоем).

*******************************

Кто знает ещё какие-то настойки, секреты и хитрости нашего дела? :rasta_peace:

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Карась в лунку" Помогает,главное закопать так чтоб зверьё не разрыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я думаю не карась а лучше какая нибудь морская рыба , типа мойва даже там фосфора больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте человека закопаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба - в лунку... Это не миф. Но данное применялово скорее для цветения а не для роста. Поэтому нужно грамотно рассчитать глубину, чтоб к моменту цветения корни как раз достигли разложившейся рыбы. Я юзал рыбную муку.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть множество всяких мифов, секретов и т.п. Один мой знакомый разговаривает с семкой перед посадкой и утверждает, что это не сумасшедствие. Кто-то поливает чифиром, кто-то раствором демидрола. Гроверы, которые не шастают по форумам а растят как знают могут выдать много перлов. Но некоторые секреты действительно работают.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2016 в 00:50, Lapsmapa сказал:

давайте человека закопаем

Процесс пошел :giggling::giggling::giggling:

14650343_1602239940081411_32875382443739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goanick сказал:

Процесс пошел :giggling::giggling::giggling:

кому от этого легче

NPK нет от этого персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный секрет-устраивать помойку в лунке с начала осени.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...