Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Tipoza приветствую. Тоже столкнулся с проблемой температуры бокса (стоит на балконе и ночью начало опускаться до +12-+14). Я сделал себе своего рода "обогреватель". Берется большой керамический резистор с возможностью рассеивания тепла мощностью хотя бы 50 вТ. И подключаешь напрямую к 220 через выключатель (удобно вкл/выкл). Соответственно этот резистор будет рассеивать в боксе 50вТ тепла. Он поднял общую темпу в моем боксе на 7-8 градусов (ночью). Только его нужно ставить внизу где то в сторонке, потому как сама поверхность резистора разогревается очень сильно. Теперь днем тепло идет от ламп и от обогревателя ( +27 - +30), а ночью соответственно лампы выключаются и остается только "грелка" (+18-+20). Пока на не обогреваемом балконе проблем нет, если будет оч холодно добавлю еще один такой "обогреватель". Таким образом постепенно бокс становится независимым от внешних холодов зимой)) Успехов бро :smoka: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/28/2016 в 09:49, GD3N сказал:

@Tipoza приветствую. Тоже столкнулся с проблемой температуры бокса (стоит на балконе и ночью начало опускаться до +12-+14). Я сделал себе своего рода "обогреватель". Берется большой керамический резистор с возможностью рассеивания тепла мощностью хотя бы 50 вТ. И подключаешь напрямую к 220 через выключатель (удобно вкл/выкл). Соответственно этот резистор будет рассеивать в боксе 50вТ тепла. Он поднял общую темпу в моем боксе на 7-8 градусов (ночью). Только его нужно ставить внизу где то в сторонке, потому как сама поверхность резистора разогревается очень сильно. Теперь днем тепло идет от ламп и от обогревателя ( +27 - +30), а ночью соответственно лампы выключаются и остается только "грелка" (+18-+20). Пока на не обогреваемом балконе проблем нет, если будет оч холодно добавлю еще один такой "обогреватель". Таким образом постепенно бокс становится независимым от внешних холодов зимой)) Успехов бро :smoka: 

Товарищ, огромное спасибо за такую инфу, я уже думал покупать доп обогреватель, который стоит денег, большое спасибо...:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 день с посадки.
Джек запыляется  и все, никак не растет... Бог с ним. :smile:
Калашниковы радуют, вторая начинает нарастать шишечную массу, первая все нарастатет.
Нижние листья оппадают. Я так понимаю из-за отсутвсия достаточного света.(?)

WP_20161205_002.jpg

WP_20161205_003.jpg

WP_20161205_004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп народ. У одной растихи сильно желтеют и обваливаются листья, почитал написано мол азота не хватает, но на конечной стадии это норм типо, так оно или нет?

Другие растихи норм, а это чет плоховато.

WP_20161210_001.jpg

WP_20161210_002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да цветет же, да и света маловато!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Migelxl сказал:

Ну да цветет же, да и света маловато!!

Так бокс небольшой, 3 лампы по 100 Вт...

Сколько еще надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишь чем больше тем луче, для этого вниз кроны досвет ставят!! Это так на будущее))) просто изначально надо растить на эсл очень близко ставить к растению, что бы они так не тянулись)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Migelxl сказал:

Братишь чем больше тем луче, для этого вниз кроны досвет ставят!! Это так на будущее))) просто изначально надо растить на эсл очень близко ставить к растению, что бы они так не тянулись)))

Понял, спасибо товарищ.:respect:

При следующем разе, думаю все будет еще серьезнее.:smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Конец репорту.

В виду семейных причин, не получилось доделать все до конца...:(

Нарубил на 77 дней. Примерный вес около 80 гр со всех трех растих, не сушеных. Высохнут пролечаться, будет еще меньше. Понимаю что не так уж и много, но для первого раза рад, в следующий гров буду учитывать все недочеты, проблемы которые были, ну и какой не какой опыт поможет.:wink2:

Что сказать еще: в принципе, результатом рад, то что на НГ будет дымиться свой продукт:kutyashie-101: , спасибо всем кто заходил в мой скромный репорт и отписывался, помогал советом, да и просто коментил даже, не хочу загадывать конечно, но в планах гровить дальше, тем более, что цели не достигнуты, которые ставились перед собой ж, в начале этого репорта, да и семки то еще остались то...:sm::sm:

Планы на следующий репорт:

  • Бокс уже в разработке, планируемые размеры 60-120-150(д-ш-в), под две растихи, закажу у мебельщиков, чтоб ровный неприметный был;
  • Свет планируется Philips Agro 400 или Philips Green Power 400;
  • Растихи те же, 1 калашникова, 1 джек херер.

В принципе пока все.

Мир всем и хороших вкусных шишек всем.:hello: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tipoza бро, а что случилось? тебя кто-то начал палить? ну и фоточки бы хотелось посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где фото первого харва???

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 12/27/2016 в 08:44, leonid1996 сказал:

@Tipoza бро, а что случилось? тебя кто-то начал палить? ну и фоточки бы хотелось посмотреть)

Да, все просто, обычная бытовуха с женой, съезд на неделю с дома, и все запустилось за это время.

Вес сушеных получился 30 гр.

На новогодние хватило.:smile:

Скоро новый проект.

В 12/27/2016 в 10:37, vanomyradelli сказал:

А где фото первого харва???

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

По заявкам.:smile: Не мог раньше отписаться.

IMG_0214.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же бро, с харвом, на покурякать есть и хорошо...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/9/2017 в 07:56, Migelxl сказал:

Ну что же бро, с харвом, на покурякать есть и хорошо...

Спасибо большое.:smile:

Я так же думаю, все еще будет, я уверен.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...