Перейти к публикации

Гидропоника, GHE. Остановка в росте.Мутант. Поникший вид


Рекомендованные сообщения

Привет ребята. Обращаюсь за помощью. Т.к. не понимаю что делаю не так. Первая гидропоника Аквапот 20л. Сорт Нифертити. Пока стоит 2 ЭСЛ 6500к по 85вт. Влажность 50-70. Температура в боксе 24-27. Температура компота около 24( знаю что многова-то но не знаю как снизить). Режим 18\6. Кормлю флорой сириес М\Г\Б. По таблице производителя, сегодня сделал 7мл\10л каждого компонента. Вода из фильтра. Не знал что нужно изолировать фольгой, по этому в мин вате "зеленка". В ведре обнаружил коричневую жижу на корнях ( читал что можно перекисью водорода 2мл\л добавить, но не знаю, правда ли это). На дно горшка сыпал чуток кирамзита, предварительно с ним ничего не делал. ПШ держу около 6. Были моменты когда ПШ падал, потом было что рос. ТДС метр китайский и пизд*т показывает около 400, помаленьку падает, но более-менее стабилен. Растихе 20 дней примерно. Пару раз пшикал сульфатом( но сперва водой). Компот менял раза 3-4, помаленьку добавляя дозу удобр до дозы как я описал выше + даймонд нектар и в начале биорутс был. Растиха была с 3 семядолями, потом вылез не 3х листник, а 2ух листник. Листья светлые с самого начала были с ещё более светлыми пятнами. Толи я перекармил, толи не докармил понять не могу Короче, я вообще не втыкаю что не так. Вроде ни каких критических нарушений не делаю. Помогите пожалуйста кто шарит.

IMAG0237.jpg

IMAG0236.jpg

IMAG0235.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты и сам написал, гниение. а про перекись правда(только не помню в каком соотношении. p/s. можешь зайти в популярные репорты на гидре, там полюбому с этим сталкивались и есть решение или жди пока тут помогут, но я бы не тратил время, драгоценное время..), отдельно горшок свой вымой, щеткой и мылом, и хорошенько сполосни. Булькает нормально? Мб с камнем что то не так, или недостачно воздуха, мб пропускает где то. Ну и гниение само-собой. Нехватка элементов. С перегревом, как вариант можно чем то накрыть, типо ткани, можно так же скотчем вентиляционным(как скотч только с фольгой) обклеять горшок, тоже плюс, ну и накрыть чем нибудь.

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы не сказал что это гниение, скорее водоросли какие-то. Перикись добавил 2мл\л, но за 9 часов нет изменений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро обмотай пенофолом что бы не нагревалось, перекись лишней не будет! сам лью баночку на 18 литров, корни на вид здоровые, там где потемнели осадок от керамзита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...