Перейти к публикации

Растихи В Гараже


Платить за электроенергию ?  

154 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здарова коллеги! :rasta_peace:

Хочу с вами посоветоваться и надеюсь на ваши хорошо продуманные советы :cannabis: Собираюсь выращивать растишки в гараже, но из соображений безопасности думаю производить оплату электроэнергии в полном объёме, так вот в чём вопрос, собственно: Стоит ли производить оплату в полном объёме? или вбить лом и кинуть на него фазу чтоб на счётчике ваще нихрена не мотало, но тогда электрики этого гаражного кооператива заинтересуются куда электричество уходит и начнут искать причину...вот я и подумал может платить и не выдумывать ничего?

Жду советов :ph34r:

Можно голосовать)))

==================================

По просьбе автора добавил голосовалку. Violent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent

чувак жжошь

одного лома не хватит надо три и гдето на 50см загонять в землю и вешать на них НОЛЬ а не фазу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема очень интересная . сразу возникает ряд вопросов :

свой ли гараж или арендный .

какое количество собираешся выращивать .

по поводу стоит ли платить - да , обязательно . на кажду хитрую жопу найдтся и ......

стоит придумать обьяснение по поводу большого расхода электричества . есть гаражные кооперативы которые вообще ночью его отключают .

приведу пример почему за электричество платить стоит . всем извесно что электрический ток создаёт вокруг себя электрическое поле . так вот оно очень легко измеряется при помощи прибора . если гаражный электрик заметит что идёт перерасход электроэнергии , то он очень быстро вычислит гараж в который оно уходит . а потом просто тупо отрежут тебе провода ( это в лучшем случае ) . прецеденты были .

так что надо зараннее договариватся и уточнять эти моменты , дабы бедой не закончилось

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violent не важно ты смысл понял;)

Sem вот вот коллега...

1. Гараж свой

2. 4 куста (бокс - холодильник, огромный)

3. Освещение ДНАТ 400 или 600 и на подсвете ЭСЛ 250W К4200 и 2ЭСЛ 105W К 2700 и К6400

у меня сразу возник вопрос а органы не заинтересуются почему так много электроэнергии расходуется?

С отмазами по поводу "почему так много?" пишите в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С отмазами по поводу "почему так много?" пишите в личку)

что то ты совсем плохо о нашем форуме думаешь ))) сразу в личку ) что бы не спалили ))

очень замечательно что гараж собственный . холодильник у тебя уже в нём или будешь привозить ?

а отмазки - занялся бизнесом , гараж под склад . холодильник много хавает , или у тебя какойто материал , который не переносит перепадов температуры , следовательно ночью нужен обогрев ( как раз скоро уже похолодает ) . можно ездить каждый день и имитировать бурную трудовую деятельность ( сварки там всякие , болгарки , дрели ) но это напряг .

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище я плохо о форуме не думаю))) это в целях безопасности

совет твой мне понравился :rasta_peace:

холодильник на след неделе в субботу привезём) я с коллегой...у него инета нет(((

бро под такой ДНАТ полюбому нужно канальники брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь ссылку на магазин где они есть :rasta_cool::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канальники везде продаются , в каждом строительном магазине .

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага сегодня гляну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent
скинь ссылку на магазин где они есть :rasta_cool::rasta_biggrin:

а хуй его на барабане всегда покупаю

гугл в руки :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс канальники нашёл...теперь бы ещё кто нарисовал как оно в боксе всё должно подключаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если кто знает где скиньте ссылку на расчёт вентиляции, бокс размером ВШГ 1,8м/0,8м/0,8м

я что тут один живу? :dolf_ru_373:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если кто знает где скиньте ссылку на расчёт вентиляции, бокс размером ВШГ 1,8м/0,8м/0,8м

я что тут один живу? :dolf_ru_373:

Я по профессии - вентилляционщик и про вентилляцию знаю много. Здесь всё просто, но и это надо сделать правильно. Много видел боксов (на фото) и репорты, читал где вентилляция далека от совершенства, а во многих случаях всё нормально с вытяжкой а приток пассивный и отверстие для него меньше чем на вытяжку или такое же. Я тебе кое что расскажу. Если ты хочешь чтоб твой вентиллятор прокачивал через себя тот обьём воздуха, какой написан у него в характеристике, то вариант вентиляхи должен быть такой:

1. С пассивной приточкой, в которой сечение отверстия притока воздуха в 2 раза превышает площадь сечения активной вытяжки

2. С активной приточкой, в которой сечение отверстия притока воздуха не меньше размера активной вытяжки при условии что мощность вентилляторов одинакова.

Я выбрал и воплотил в жизнь 1й вариант, потому что ТИШЕ и экономичней, в твоём случае может быть по другому, тебе выбирать.

post-389-1253266475_thumb.jpgpost-389-1253266489_thumb.jpg

post-389-1253266500_thumb.jpgpost-389-1253266508_thumb.jpg

Магазин семян на любимом форуме 313013876_.png.b54e6cd911f7262688b958b7ea5356bd.png Наши репорты:  Лорик в ШкафуЛорик В Шифонере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро всё чётко рассписал...я выберу тоже первый вариант, а вот как быть с охлаждением лампы? ДНАТ 600

а канальник на вытяжку выше лампы должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо бро всё чётко рассписал...я выберу тоже первый вариант, а вот как быть с охлаждением лампы? ДНАТ 600

а канальник на вытяжку выше лампы должен быть?

Главное чтобы вытяжка была в верхней точке бокса, а приточка в нижней, я имею ввиду именно забор воздуха вытяжки. Сама гофра должна как можно меньше поворачивать, своими поворотами она только даёт нагрузку вентилятору, поэтому по возможности старайся придумать систему попроще. В твоём случае можно сделать так:

post-389-1253288440_thumb.jpg

Магазин семян на любимом форуме 313013876_.png.b54e6cd911f7262688b958b7ea5356bd.png Наши репорты:  Лорик в ШкафуЛорик В Шифонере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс дружище) а можешь ещё нарисовать или сфоткать как култюб должен выглядеть с лампой и как на култюб крепятся канальники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать вытяжной адаптер, в котором будет светить лампа днат, этакий адаптер-рефлектор, при таком варианте канальник должен быть мощным, и чем мощнее тем лучше, если можно пожертвовать тишиной.

post-389-1253340152_thumb.jpgpost-389-1253343176_thumb.jpg

post-389-1253341299_thumb.jpgpost-389-1253341307_thumb.jpg

Если мы говорим о култюбе, то с другой стороны делается такая же врезка и добавляется стекло

При мощном канальнике это идеальный вариант вентиляхи на мой взгляд :dolf_ru_931:, только вот опускать такой рефлектор низко не годится, будет скопление тёплого и сухого воздуха вверху бокса, а обдувной вентилятор будет его циркулировать по боксу.

Магазин семян на любимом форуме 313013876_.png.b54e6cd911f7262688b958b7ea5356bd.png Наши репорты:  Лорик в ШкафуЛорик В Шифонере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я поменьше хочу рефлектор...Violent мне хороший показывал, может продаст ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moncha81

делай сам !!!

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внатуре найди кусок ацинковки и вперёд

Магазин семян на любимом форуме 313013876_.png.b54e6cd911f7262688b958b7ea5356bd.png Наши репорты:  Лорик в ШкафуЛорик В Шифонере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отражающие свойства каковы у ацинковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гараж с погребом ?

:smoka:

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отражающие свойства каковы у ацинковки?

Вообщето не важные свойства, бликами отражает

Магазин семян на любимом форуме 313013876_.png.b54e6cd911f7262688b958b7ea5356bd.png Наши репорты:  Лорик в ШкафуЛорик В Шифонере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто белой матовой покрасить

а вобще тема хорошая, если за свет будешь платить исправно, подозрений ни каких, каво еб..т мож ты сваркой варишь)))

бокс в подвале будет? вентиляция на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...