Перейти к публикации

Подскажите, проверьте) Очень нужны советы и мнения.


Рекомендованные сообщения

Доброе утро)

Вообщем, расписываю, что имею и как думаю делать. Заодно и вопросы задам.

1. Имеем шкаф ш.1.2м, гл. 70см. высота 2м.

2. 2 гроу бэга по 10л. ваще действительно бэги так хороши, как про них пишут?

3. Днат 250 сильвания с отражателем

4. Субстрат All-Mix BioBizz 20 L - подскажите на счёт него, кто юзал, стоит  ли он того? ваще почему то глаз прям на него смотрим.

5. вытяжной куллер 150м\ч и пасивный вдув, так же три вентилятора от блочика 12в запитаные два на 2 растихи и один на лампу. Вопрос из за объёма шкафа и всего лишь двух автиков на него, хватит ли этой системы для нормальной циркуляции? и вытяжку могу через гофру прям к лампе подвести, если это стоит того??? по поводу фильтра, будет куплен чуть-чуть попозже, пока всё в стадии строительства.

6. пш метр, уровень влажности почвы, гигрометр и термометр имею.

7. из удобряг думаю, на 10день от семени дать корневина немного, дальше три-четыре недели без удобряг(Субстрат All-Mix BioBizz 20 L), потом думаю кормить иваном овсинским и на цветение рипеном.

8. планирую 2 куста Auto Kali Mist, кто ростил? что скажите? какие болячки? какой режим ей лучше 16\8 или 18\6?

9. субстрат естественно смешаю, 8кг(Субстрат All-Mix BioBizz) + 1 кг вермикулит + 1 кг агроперлит и на дно 2 см дренажа(керамзит), кто скажет лучше мелкий или крупный? Блин и тут уже проблема одни пишут надо смешивать с вермикулитом и агроперлитом, другие на форуме говорят, что в нём уже всё есть. Что делать?

10. и вопрос вот по такой штуке, стоит ли она того http://growboom.ru/dopolnitelno/sistema-kapelnogo-poliva-dlya-komnatnyx-rastenij-2-sht ( не реклама), просто не х*рня ли это которая меня подведёт??

11. думаю семена потопить сутки в воде, дальше через тампоны дождаться появление корня и сразу в субстран и под лампу, правильно думаю??

Жду ответов и советов. Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал такую примочку. Ничего хорошего сказать не могу особенно. Начал с того, что емкость оказалась слишком высокой и я затопил все на свете. Понял только, что нельзя, чтобы уровень жидкости был выше самого блюмата. Как основной полив, я бы не юзал. Лучше каплю сделать хорошую. Продается в магазинах сейчас по капле столько примочек! Просто емкость вверху, трубочка и капельная форсунка - копейки стоит, с регулировкой. Ты можешь себе представлять, как идет процесс, а блюмат - это нечто абстрактное, что не видишь и не можешь определить эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все норм,так как ты говоришь. А что нельзя лампу с двух сторон пустить гофрой в потолок,вот посмотрмшь с днат250w.и кулер на лампу не нужен,еще холодно им будет.

Отправлено с моего LG-X145 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно в культюбе.

Отправлено с моего LG-X145 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/5/2016 в 18:24, kyla4ok73 сказал:

Естественно в культюбе.

Отправлено с моего LG-X145 через Tapatalk

с куьтюбом пока точно повременю, но всё же спасибо решил вот вентик вот этот

Вентилятор ВЕНТС ТТ 100 канальный (ТТ 100) max  и на него угольный фильтр мэджик эир 160м, вопрос не будет траблов если венти на 1 скорости и будет там 150м выдавать, а фильтр 160м.

И ребят кто ещё что посоветует или ответит на вопросы выше??

з.Ы. Сори, что долго молчал ибо ток сегодня утром узнал, что надо 10 сообщений набить, что бы в своей теме писать мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю какая куча 1кг перлита и 1 кг вермикулита по объёму наверное литров двадцать :)) 

На такой шикарный шкаф минимум 400днат.

Вместо корневина янтарную кислоту попробуй и по листу и под корень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Goanick сказал:

Я представляю какая куча 1кг перлита и 1 кг вермикулита по объёму наверное литров двадцать :)) 

На такой шикарный шкаф минимум 400днат.

Вместо корневина янтарную кислоту попробуй и по листу и под корень. 

 

да вообще вычитал, что в олмиксе перлит есть, так что ток вермикулита чуть добавлю, да днат 250 на два автика хватит думаю, а суть янтарки таже? и как на счёт дринажа из керамзита крупного и мха сфагнум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goanick сказал:

Я представляю какая куча 1кг перлита и 1 кг вермикулита по объёму наверное литров двадцать :)) 

На такой шикарный шкаф минимум 400днат.

Вместо корневина янтарную кислоту попробуй и по листу и под корень. 

и янтарка я так понял купить в аптеке можно? а как советуешь по разводу её с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарку покупал в огородном магазине, разводили по инструкции. 

Керамзит покупал мелкий, садовый, круглый-проблем не было, но везде не советуют. 

Вермикулит лучше, он воду вбирает  и отдаёт, перлит, тупо разрыхляет, добавь один маленький пакет~0,5 литра, лишним не будет. 

На проращивании и первых днях веги юзай эсл не меньше 85ватт6500к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.немогу найти инфу по лед прожекторам уличным ...есть два таких по 30ват по характеристикам вроде нормально.а репортов ненашол подскажите если есть возможность стоит вешать нет...точная маркировка (сдо-2-30) заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goanick сказал:

Янтарку покупал в огородном магазине, разводили по инструкции. 

Керамзит покупал мелкий, садовый, круглый-проблем не было, но везде не советуют. 

Вермикулит лучше, он воду вбирает  и отдаёт, перлит, тупо разрыхляет, добавь один маленький пакет~0,5 литра, лишним не будет. 

На проращивании и первых днях веги юзай эсл не меньше 85ватт6500к.

а если сразу под днат поставлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hipan бурьян  у тебя в огороде прорастает под весенним солнышком или под июльским? 

Можно конечно, только если лампа далеко, дрыщи растут, если лампа близко листья горят, короче кто руку набил тот естественно и растит весь цикл, а новичкам советуют или лед или эсл,во избежание гемороя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goanick сказал:

@Hipan бурьян  у тебя в огороде прорастает под весенним солнышком или под июльским? 

Можно конечно, только если лампа далеко, дрыщи растут, если лампа близко листья горят, короче кто руку набил тот естественно и растит весь цикл, а новичкам советуют или лед или эсл,во избежание гемороя. 

 

ну регулеровка лампы уже куплена, то бишь могу всегда коректировать высоту, просто эслками кукуху глумить не хочу, так то ещё днат 100 валяется без дела на случай досвета, если понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hipan @Hipan

Тю так на сотке и проращивай и дня до 20-25 хватит с головой!  

Во первых растихам легче, во вторых экономия света охуенная. 

18/6 ставь, а на цвете, где-то после 50 дня от каски можешь и 16/8 и 14/10 и даже 12/12. Если бабок лишних до фига,  то 18/6 весь цикл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Goanick сказал:

@Hipan @Hipan

Тю так на сотке и проращивай и дня до 20-25 хватит с головой!  

Во первых растихам легче, во вторых экономия света охуенная. 

18/6 ставь, а на цвете, где-то после 50 дня от каски можешь и 16/8 и 14/10 и даже 12/12. Если бабок лишних до фига,  то 18/6 весь цикл

блин ты прям пугаешь, я думал свет мне по счётчику соток на 5 выйдет(в месяц)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего пугаю?  

Самый доходчивый  язык-язык цифр. 

Днат 250 плюс приблуды 0,3квт/ч умножаем на 18 и на 30 итого 162квт в месяц. 

Дальше по аналогии. 

Цикл 2,5-3 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Goanick сказал:

Чего пугаю?  

Самый доходчивый  язык-язык цифр. 

Днат 250 плюс приблуды 0,3квт/ч умножаем на 18 и на 30 итого 162квт в месяц. 

Дальше по аналогии. 

Цикл 2,5-3 месяца. 

ну в целом нормально, как я и думал с учётам наших тарифов выходит 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшки с землей перед посадкой за несколькоднй хорошенько пролей горшок,.земля усядется и потом избежишь что земли усела и с резинками на растяжке будет неудобства.,да и потом земля хорошо равномерно выпитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/11/2016 в 16:27, gforest сказал:

Горшки с землей перед посадкой за несколькоднй хорошенько пролей горшок,.земля усядется и потом избежишь что земли усела и с резинками на растяжке будет неудобства.,да и потом земля хорошо равномерно выпитывает.

ну эт да, читал что тем более олл микс этот на 36 часов замачить так сказать надо, но всё же спасибо, может ещё с чем подскажешь. И ещё вопрос, читал, что автики любят рости скопом(моё мнение бред) ибо даже двум автикам в 10 литрам будет тесно и выйдет наверно два карлика неочёных, но всё же может кто пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...