Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@motobot Да не, тут внутреннее устройство полный ахтунг, таблетка на таблетке, времени неделю минимум потерял, а то и поболе, пока корни пробирались. Да и пенопласт зараза по ходу в принципе лишний, может и из-за него так влага сохраняется в ненужном месте. Пока убрал его сколько смог, будем посмотреть.  

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@supergreenville вот это и называется ОПЫТ )))

Опыт - это единственное, за что мы расплачиваемся своим временем, которого уже не вернуть))

Не сцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот читаю я ваши страницы, как вы все сливаете и сливаете, да капли на крышке считаете... Заняться больше нечем?)) :rastadick:

@supergreenville у тебя ведро на 33литра!!! Это 20 литров рабочего раствора! Чего ты извращениями занимаешься? У тебя были поражены нижние листья(при чем конкретного диагноза никто не поставил. Были только предположения, что похоже на перелив), которые естественно не оклемаются. А новые этажи у тебя идут здоровыми(судя по фото)!

Нахрен пенопласт? Шариков вполне достаточно.

Я не претендую на роль гуру, но вы реально херней занимаетесь)))

 

P.S. Бро, и прекрати голым фоткать растишку :giggling: Тут и дети могут быть=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov ебаааааааааааать, броооооооооооо)))))))))))))))))

вот я поржал, епта, а я и не замечал этого)))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov а если по теме, то какой бы там рабочий объем раствора небыл, у него заливаеет ее нах!

Еслибы эти системы где на заводе тестировали, а то они от балды написали и пиздец!

Это если взять жигуль и воткнуть в него мотор от тойоты, и что у жигуля рабочий объем не изменится1?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@motobot я не буду спорить с тобой. Без обид.

Но не думаю, что производители с потолка цифры пишут, да и у тысячи гроверов, которые успешно юзают эти ведра, не занимаются такой херней.

Я только высказал свою точку зрения.

И да, я не вижу чтобы "у него заливаеет ее нах!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov тут вообще все без обид и без всяких споров!

Если взять разные компрессоры, разве объем не изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него херачит только в путь, соответственно больше влаги выкидывает, она в вате оседает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@motobot У меня субстрат так же вата, на которой оседает водяная пыль, только у меня компрессор 6л/мин(в 2,5 раза мощнее того, что шел в комплекте) и работает на "Hi" в два огромных камня на дне. Бурлит так, как котел грешников в аду...

А компот я заливаю на литр-полтора больше рекомендуемой нормы (у меня 20л ведро - рабочего раствора по документам 12л, а заливаю я 13-13,5  - часто уезжаю в командировки в другой город на 3-5дней) так, что от компота до горшка остается меньше сантиметра!

Растихе аэрация всегда в кайф. И неча бояться, что капли опадают на субстрат. Фобии на пустом месте разводишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро. У меня опыту намного меньше, чем у присутсвующих здесь, но все равно влезу))

Наблюдал у себя те де самые проблемы. Компрессор брызгает на сетчатый горшок со всех сторон и пропитывает его независимо от того, что там насыпано. Я юзаю керамзит без ваты, таблеток итд. Просто керамзит пролеченный железно. Так вот эти брызги весь керамзит пропитывают влагой постоянно и у растихи основание стебля начало подгнивать. Вид у нее был один в один с твоей. 

Я почесал репу, сходил в цветочный магазин и купил обычный горшок 0,4л, проплавил в дне отверстий и закинул новую семку. Теперь брызги просто с горшка стекают, а увлажняется только самое дно. Корни вылезли на 5 день от каски и растиха себя прекрасно чувствует)) Только немного передержал ее на воде. Надо было сразу слабенький компот набодяжить, ибо на первых листях края посветлели. Мир)

Я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы перелив - это не избыток воды, а недостаток кислорода. Взрослое раастение всю корневую в воде держит. Фишка в том, что вода аэрируется. В горшке с керамзитом или шариками невозможно залить растение, если сам горшок в раствор не опущен. там воздух гуляет свободно, корни дышат, пофигу как на них брыжжет. Нижним листьям уже пиздец, это ясно. Оторви, если так напрягают и радуйся новым. Разделяю мнение @Grizlov, слишком усложняете крайне простой процесс :bayan:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok Бро, но растиха то загибается и пока проблема эта не решена. Если это не перелив, тогда что?

Я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыся, бро, я тебя не понимаю. То ты пишешь, что решил вопрос, то не решил. Вариантов миллион кроме перелива. К тому же, что-то я не видел, чтобы именно стебель гнил при переливе. Хотя я не спец там какой-то великий. Особо по переливам. В DWC их не видел, в земле не растил, только по чужим репортам могу судить.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok у меня проблем нет, я решил проблему заменой горшка. Я пишу про проблему автора. Моей растихе неделя и пока этих симптомов нет. Прошлая растиха у меня точно так же как у @supergreenville загибалась. Я расковырял керамзит и увидел что корень буквально весь сырой и коричневый. Подгнил не сам стебель, а его основание. Других причин, по которым растихе было плохо, я не увидел. Все делал по мануалу, в том числе и по твоим наглядным примерам. Я свое мнение не навязываю, просто хотел помочь автору.

Я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыся понял тебя :drujba: Всё может быть. Я тоже только мнение высказываю. Не претендую на высшую истину. :peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Пишу с задержкой, патамушта хотел убедиться, что растиха выживет.   @Пыся дело говорит, всё из-за большого горшка, который был забит до верху шариками + вторая таблетка (в моём случае). 

Я вытащил все шарики, вытащил аккуратно растиху с таблетками и аккуратно отмыл от таблетки корни. Запах в нижней части горшка был с гнильцой (гнильца с запахом шалы )) ), а сама нижняя таблетка внутри сухая шо ппц, настолько сухая, что не намочить нормально, только самый её низ очень влажный. Марля, которая снаружи торфяной таблетки нереально крепкая, её не порвать не повредив корни, только резать, а корни проросли не просто сквозь неё, а вдоль, как будто ниткой с иголкой шов сделали. Естесственно корни оторвались, но кое что осталось! Вот я и ждал, выживет-ли растиха, не спешил отписываться. 

Итак, представляю вашему внеманию, Jack Herer fem. )) Растиха  вся распушилась, листики врозь и потихоньку начала расти!

P_20161024_205412.jpgP_20161024_205448.jpg

P_20161024_205344.jpg

Нижние два слоя листьев ёк. Пока их не оторвал, не напрягают. Времени прошло четверо полных суток, даже чуть больше.

Где я там голый? Что за фотка? ))

Я может эксгибиционист ))) По дому мудями трясу на досуге. )))

 

 

 

 

 

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@motobot По ходу дело было не в компрессоре и литрах, а в нехватке кислорода в нижней части горшка.

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, supergreenville сказал:

Где я там голый? Что за фотка? ))

Я может эксгибиционист ))) По дому мудями трясу на досуге. )))

20161024_23-48.png

Я просто внимательный к мелочам=)) Всегда все замечаю))))

Тряси на здоровье! Я за свободу проявлений!=)))

 

1 час назад, supergreenville сказал:

@motobot По ходу дело было не в компрессоре и литрах, а в нехватке кислорода в нижней части горшка.

Алилуя, бро!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov Ха-ха )))))))))))))

Ну ты приколист, я в боксах, если что, трусняк в шарике не отразился. ;)

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov А отразился и впрям как извращенец ))))) Зачот! ))

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо @motobot докапался )) Много жижи, много жижи )) хоть что-то делалось. ) Надеюсь растиха доживёт до харва и порадует шишулями. ))  

Гров № 1 - Первый гров он трудный самый ;)    https://jahforum.org/topic/44735-jack-herer-dwc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@supergreenville пользуй кокосовые таблетки или как у меня субстрат!

если его хорошо промыть, почву не будет кислить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...