Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет!собрал свой первый гроубокс (1/1.1/2.1) сендвич.каркас из бруса обит МДФ,внутри пенопласт,двери от старого шкафа,крышка чисто МДФ,внутри обит пенофолом.свет днат 400,и никак не могу сбить температуру.выдув домовент 150+вентс 125,вдув вентс 100. тяга вроде нормальная(если приоткрыть немного двери и отпустить они сами закрываються.в некоторых местах со стен пооттягивало пенофол) при закрытых дверях,у растишек температура не меньше 35 градусов,если оставить щель 3-5 см,падает до 30-31.высота отражателя над растихами 60 см.вверху и внизу не мерил.внутри маленький бытовой вентилятор.рефлектор самопальный(боковая крышка от старой стиральной машины,двойная парабола( д.50,ш 70).
уже не знаю что делать.менял вдув на 125 не помогло.даже если на выдуве оставить один 150-й,температура не меняеется(125 видимо ни к чему) вентс 100 ставил непосредственно под отражатель(чтоб выдувал воздух из под лампы через гофру к основной вытяжке,никакого эффекта.температура падает на 2 градуса если поднять отражетель на метр над растихами(но это как я понимаю высоко)
очень прошу ваших соображений по этому поводу.растихам 7 дней от каски.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуй на лампу в сторону выдува, отражатель сильно греется, за одно и его обдувай. Если такая тяга что дверь всасывает, посмотри твой вдув точно в правильном направлении вдувает?)) еще можешь сделать пассивный вдув с противоположной стороны первому, раз помогает приоткрытая дверь. Купи култуб или сделай сам. Удачи, все получится!

Sent from mTalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...