QUETZAL

Качество или количество, от чего зависит урожай?

Recommended Posts

QUETZAL    0

Добрый день, прошу опытных гроверов помочь

1) Подскажите, при одинаковых условиях освещения и размеров бокса будет ли какая-то ощутимая разница в урожае между вариантами которые схематично изображены ниже:

a) 10 шт. DWC по 20 литров (фактический объем, полезный будет меньше), две лампы ДНАТ 600 ватт.

Снимок.PNG

b) 8 шт. DWC по 30 литров (фактический объем, полезный будет меньше), две лампы ДНАТ 600 ватт

b)Снимок2.PNG

2) Что будет с урожаем при замене ламп на 400 ватные? Он линейно уменьшится или зависимость выхлопа от света экспоненциальная?

3) Сколько не читаю репортов и не смотрю таблиц потребления растворов, никак не могу рассчитать сколько удобрений (например производства GHE) нужно будет для полного цикла? Например в деньгах или литрах? У меня получаются какие-то очень крупные суммы.

4) Последний вопрос, как поступают опытные садоводы, используют 100% раствор по книжкам производителей удобрений или льют меньше, например 50% от рекомендуемых значений?

Вопросы 1-3 носят теоретическо-гипотетический характер и предполагают равенства всех прочих факторов.

Поделиться этим сообщением

NickWilde    399

Вставлю свои 5 копеек.

На освещении экономить нельзя. Тем более с твоей площадью! А вот системы по 30 л., я бы не ставил. В данной ситуации, не думаю что это тебе принесет больший выхлоп. В общем из предложенных вариантов я бы выбрал первый - 20 л. системы и 600 Вт лампы.

По удобрениям - вопрос не простой. Тебе на пути будет встречаться очень много факторов которые повлияют на конечный расход компота. Ориентировочно, если брать например базовую программу питания от Advanced Nutrients - Micro, Grow и Bloom pH Perfect, стоит расчитывать литра на 3-4... Хотя это все очень примерно, так как не известно какие будут малыши, сколько они будут у тебя жить, какой климат будет их окружать... Расход будет не маленький в любом случае. Однако и огород у тебя добротный планируется :perfect: Выхлоп покроет все затраты!

Опытные садоводы имеют свои программы. Но тут смотря на чем будешь растить. У ghe программа "в книжке" написана для овощей, для которых они собственно и были созданы. У Advanced Nutrients она изначально написана для Марьи. Гроверы со стажем уже могут вносить свои коррективы, опираясь на калькуляторы, ЕС измерители, личные наблюдения... В общем исходить из конкретной ситуации с конкретными растениями и способами выращивания. Однако начать знакомство, следует с базовой таблицы.

Rush1337    56

Мне больше нравится вторая схема....
Фундаментальный закон грова гласит :
- БОЛЬШЕ СВЕТА - БОЛЬШЕ УРОЖАЙ!

А по факту:
в среднем 7-9 мл на литр МГБ ... пускай по 2 литра в день будет выпивать .... умнож на 150 дней.... 9мл*2л=18мл/л*150дней=2700 МЛ .... Один фотик выпивает примерно 2.5 литра удобр. то есть по литровой банке каждого. на растение. 8растих*2.5литра = 20 литров .... Пробуй покупать 3 банки по 5 литров и экономить :D
Получается около 3 тыс грн (8к рублей) ... Вроде адекватная стоимость корма за 8 растих на ДВЦ....

hazenkoff    13

Зависит ли урожай от объема тары, в которой находится растение?

jojanson    32
2 часа назад, hazenkoff сказал:

Зависит ли урожай от объема тары, в которой находится растение?

Да, но результат конечен.
т.е. эффект теряется при достижении определённого объёма.
Зависит и от веги, и от генетики, и ещё от тысячи вещей.

hazenkoff    13
Только что, jojanson сказал:

Да, но результат конечен.
т.е. эффект теряется при достижении определённого объёма.
Зависит и от веги, и от генетики, и ещё от тысячи вещей.

Конкретней

jojanson    32
5 часов назад, hazenkoff сказал:

Конкретней

задавай конкретнее вопрос

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти