Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребзя вопрос. Заканчивается 4 неделя цвета(шишки хороши, но недоспели). Надо уехать на 2 недели. Свет оставить не могу, то есть 14 дней тьмы, плюс неделя засухи(пролью перед отъездом основательно, но как не крути 7 дней в сухую стоять будут). Как это скажется на растихах? Есть выход? Спасибо

post-3621-0-67981900-1371634144_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру подскажите...может человеку поставить обрезанное горлышко от 1.5 литровой бытылки в землю и воды туда налить? Пусть пьет потихоньку...или...? У меня кстати то же такая же ситуевина может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точняк дружище,  просто в пробке небольшие дырки сделать, чтоб расход капельный был. С поливом считай разобрались!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельный сделай и все оставь миску с водой или с компотиком.

и от капельницы возьми трубку.сам так думаю сделать как на отдых есхать то буду.

А вот по свету это уже другое дело.

Это дело опасное.

Так что думай или поюзай поиск.

:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из капельницы можно сделать прилйчный капельный полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

привет товарищи подскажите как влияет ультрафиолетовая лампа на растения, плохо или нормально ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все..

по дню нормально все.

так же и бактерицидка,

читал на ОЛК там писали про это.

Только на ночь когда спит растиха тоже тушить нужно её.

5n6jki17kacw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребзя вопрос. Заканчивается 4 неделя цвета(шишки хороши, но недоспели). Надо уехать на 2 недели. Свет оставить не могу, то есть 14 дней тьмы, плюс неделя засухи(пролью перед отъездом основательно, но как не крути 7 дней в сухую стоять будут). Как это скажется на растихах? Есть выход? Спасибо

 

я гдето читал ребятя мутили с капельницей - капельный полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет, бразы. Вопрос такого плана. 

Растихи у меня автоцветы (скоро планируются). Сейчас собираю стелс-гроубокс. Купил розетку с таймером для автоматического включения и выключения. Планирую режим 18\6. А вот теперь главный вопрос: Можно ли разбить световой режим на 2 части. Например: включение в 10:00 , отключение в 16:00; потом включение в 19:00, отключение в 7:00. Т.е. световой режим в реальности будет 6/3, 12/3 за сутки. Необходимо это сделать, для того чтобы мой стелс не светился в темноте в зимнее время (когда до 9 утра темно, и после 5 вечера тоже не хрена не видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растихи у меня автоцветы (скоро планируются). Сейчас собираю стелс-гроубокс. Купил розетку с таймером для автоматического включения и выключения. Планирую режим 18\6. А вот теперь главный вопрос: Можно ли разбить световой режим на 2 части. Например: включение в 10:00 , отключение в 16:00; потом включение в 19:00, отключение в 7:00. Т.е. световой режим в реальности будет 6/3, 12/3 за сутки. Необходимо это сделать, для того чтобы мой стелс не светился в темноте в зимнее время (когда до 9 утра темно, и после 5 вечера тоже не хрена не видно)
это будет стресс для растения.оно у тебя огермиться нафиг.либо 12\12 ставь либо 18\6.или как унодно но не так как ты написал.вариант,сделай так чтоб и вентиляция была и не светился твой боксик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bezil, вентиляция присутствует, а вот не светиться проблема. придется делать автоматическое включение света (датчик на движение) в комнате с боксом. чтобы стелс не спалить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам изредко, когда палевные гости, выключаю в боксе не весь свет, а одну 100вт эсл оставляю. в моём случае бокс тогда перестаёт светиться, и для растих, как мне кажется, это небольшой стресс... т.к. в природе же не всегда весь день палит солнце, а бывает когда дождь, то как бы темнеет)

 

а вообще, вот 2 ссылки на тему свету, в общем там говорят, что чем короче день, тем либо тгк меньше, либо урожая)

https://olkpeace.org/cannapedia/ObshhieTemy/Den%27Men%27she12Chasov.html

https://olkpeace.org/cannapedia/ObshhieTemy/JeksperimentySFotoperiodom.html

в целом видимо такие эксперименты с уменьшением дня, как написал, @bezil, череваты плохими последствиями)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...