Перейти к публикации

Просто общение :)


Рекомендованные сообщения

кто дует Машку, по утрам тот поступает мудро!!?? 

то там напас, то  там напас !!

на то оно и утро!!))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, henk сказал:

кто дует Машку, по утрам тот поступает мудро!!?? 

то там напас, то  там напас !!

на то оно и утро!!))

Ага ,с утра хапнул и уже вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, рыбачок сказал:

Ага ,с утра хапнул 

и в школу не пошел.))

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kalbasa сказал:

и в школу не пошел.))

Ну да.

post-2555-0-85712500-1448099635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колбаса с рыбы Рыбачек.))

8463221.jpg

 

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa А чо такая черная? С черной икры што ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, рыбачок сказал:

@kalbasa А чо такая черная? С черной икры што ли?

икра конечно. а ты думал кровянка с демона?))

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kalbasa сказал:

икра конечно. а ты думал кровянка с демона?))

:yatta::rasta_laugh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kalbasa сказал:

икра конечно. а ты думал кровянка с демона?))

Та фиг его знает я по колбасе не спец. А вот это шо за колбаса?

post-2169-0-86462000-1446138962_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

pyramid-seeds-tutankhamon.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!

Не смог решить де спросить. Пишу тут.

В общем, задумал вырастить лимон дома. Лимонное дерево. Статей из гугла, думаю будет мало. Ибо в процессе будет возникать масса вопросов. Так что. Если кто-нить знает хорошую литературу на эту тему. Не обязательно конкретно о лимонах)). Посоветуйте плз)

К слову. Куст один у меня выростить получилось. Шишки правда сам еще не попробовал. Стремно. Не люблю измены). А вот знакомые остались довольны. Может когда нибудь попробую еще с травой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TMTTH сказал:

Привет всем!

Не смог решить де спросить. Пишу тут.

В общем, задумал вырастить лимон дома. Лимонное дерево. Статей из гугла, думаю будет мало. Ибо в процессе будет возникать масса вопросов. Так что. Если кто-нить знает хорошую литературу на эту тему. Не обязательно конкретно о лимонах)). Посоветуйте плз)

К слову. Куст один у меня выростить получилось. Шишки правда сам еще не попробовал. Стремно. Не люблю измены). А вот знакомые остались довольны. Может когда нибудь попробую еще с травой)

а что конкретно тебя интересует? в теплице рос  около 300 шт в год приносил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sedsdfs сказал:

а что конкретно тебя интересует? в теплице рос  около 300 шт в год приносил 

Да просто в квартире хочу выростить одно дерево. Урожай не в приоритете. Главное чтоб дерево жило норм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TMTTH сказал:

Да просто в квартире хочу выростить одно дерево. Урожай не в приоритете. Главное чтоб дерево жило норм))

дык ничего особенного в уходе нет ,земля обыкновенная и на подоконник ближе к солнцу ,жаль фоток не осталось на террасе в горшках тоже росли и плодоносили но лимончики больше 50 коп монете  не выростали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sedsdfs сказал:

дык ничего особенного в уходе нет ,земля обыкновенная и на подоконник ближе к солнцу ,жаль фоток не осталось на террасе в горшках тоже росли и плодоносили но лимончики больше 50 коп монете  не выростали 

А. Ну я попробую. Хочу с семечки начать. На днях купил лимон в супермаркете. Надеюсь он не в ледяных условиях хранился. Не знаю правда что за сорт..из турции вроде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из семечки долго.проще на олх объявления по росткам лимона глянуть поближе к тебе.там и консультация и контакт для вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kazah сказал:

Из семечки долго.проще на олх объявления по росткам лимона глянуть поближе к тебе.там и консультация и контакт для вопросов.

Просто хочется от начала и до конца.. ) я потерплю пока прорастёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я накурился и залез на форум. Обожаю слушать по накурке это:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, вот - делюсь с вами рукоделием своим...

59ff49d6a40af_IMG_20171030_1933041.thumb.jpg.978cbad376eabd1e4ac546bac7d6f9ab.jpg\

59ff4a2e204ed_IMG_20171101_1900491.thumb.jpg.0bfe413d8194df71dd70b750a6b8dc70.jpg

59ff4a5e793fd_IMG_20171105_1934031.thumb.jpg.98b61c793d2c95c21439778e84b6d0b5.jpg

Третье фото - колбаса сейчас пойдет в духовку...

А вообще, я экспериментирую. Копченая, полу-, сырокопченая, сыровяленная. Для души, тела и хорошего настроения!

Приятного аппетита!!!

  • Like +1 6

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2017 в 19:29, limonik сказал:

 

59ff49d6a40af_IMG_20171030_1933041.thumb.jpg.978cbad376eabd1e4ac546bac7d6f9ab.jpg\

59ff4a2e204ed_IMG_20171101_1900491.thumb.jpg.0bfe413d8194df71dd70b750a6b8dc70.jpg

А вообще, я экспериментирую. Копченая, полу-, сырокопченая, сыровяленная. Для души, тела и хорошего настроения!

Приятного аппетита!!!

Привет, мой братуха тоже колбасу делает, так она серая некрасивая, пока там чето туда не добавишь и варить вроде надо. Там соль какаято нужна, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/7/2017 в 06:45, henk сказал:

Привет, мой братуха тоже колбасу делает, так она серая некрасивая, пока там чето туда не добавишь и варить вроде надо. Там соль какаято нужна, да?

Серая и не красивая потому что мясо натуральное, нет искусственных красителей:smile: и в сыром виде она выглядет так:

5a045454dd3d8_IMG_20171105_1934301.thumb.jpg.0709e2d0a8d08cd305b2cd79bd725797.jpg

+ при варке, она становится серо-непонятно-какого цвета. Так будет с любой натуральной колбасой подвергшейся термической обработки. Исключение составляет сыровяленная колбаса.

+ к обычной поваренной соли добавляют нитритную - и вот она-то и придает такой красивый свет мяса и усиливает вкусовые качества, что покупатель видит на витрине.

Однако в промышленном производстве - и это не секрет - сырье значительно удешевляют посредством заменителей говядины и свинины :wacko: ( соевый и коллагеновый белок мясо птицы мехонической обвалки + шкура животных) :demon1:крахмал, а также различные влагоудерживающие агенты, позволяющие производителям продавать воду по цене мяса:giggling::perfect:

К примеру: сосиски в полимерной оболочке - которые так много людей с удовольствием кушают... состав: 45% эмульсия (тобиш перемолотые и уваренные до состояния светло-серой кашки кожа, кости, субпродукты, отходы мясопроизводства) и на 25% из соевого белка. Содержание мяса в них - 7%, а мяса птицы - 15%. Остальное составляют мука, крахмал и вкусовые добавки. А сардельки на 35% состоят из эмульсии, 30% продукта - соевый белок, 15% - мясо, 10% - мясо птицы. В вареной колбасе эмульсии и соевого белка содержится по 25%, мяса - 10%, мяса птицы - 30%.

Ну и понятно - какой выхлоп получается у таких дельцов при такой себестоимости... Друзья, будте избирательны при выборе еды и будте внимательны к своему здоровью. Мир.

:rasta_peace:

 

  • Like +1 1

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonik интересно ,на производстве работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, sedsdfs сказал:

@limonik интересно ,на производстве работал?

Не, бро - это одно из моих увлечений...

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, limonik сказал:

Не, бро - это одно из моих увлечений...

хорошее увлечении ,особенно для близкого окружения:perfect::smoka:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сатива и индика действуют практически одинаково. БЛИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...