Перейти к публикации

Первый раз в первый класс Аuto Аnesthesia + Аuto AK


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! :rasta_peace:

Этой мой первый гров, создал вот такого вот фронкенштейна, четыре лампы, по две разного спектра( 2 - 2700 + 2 - 6400) Размер бокса высота 90, глубина 40, ширина 45:rasta_shy:

Поставил внизу кулер на вдув, а насчет угольного фильтра, нашел за 199 рублей фильтрец, для воды правда, но по всем параметрам подходит вроди как, присобачил к нему трубу, и диаметр выходит 70мм, не знаю где найти подходящий кулер для выдува:wacko:

Из освещения (самый геморный вопрос) четыре ЭСЛ, по 30 ват, две лампы разного спектра (Можно ли так вообще делать?) светит прекрасно, только почитав все необходимое, я боюсь, вдруг не хватит:rasta_sad:

Планирую выращивать по два куста за каждый гров, пока начну с автоцветов, а потом хочу попробовать что ни будь поинтереснее:flower:

Температура, вроде как, держится исправно...

Орехи пока еще едут:rasta_cool:

 

Всем кто поможет советом, и тд, я буду премного благодарен, так как хочу чтобы урожай был не плохой!:weedbush:

6MLlfDTDQeg.jpg

Dazov6Atklc.jpg

eBOVZ-06jqo.jpg

jRF3q_F5mC0.jpg

pr8y1BPL-t8.jpg

Zhcs-DIsKU8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати! Вот земля и удобрение для веги, которое пока что у меня есть:rasta_peace:

JGSeIb9v3x0.jpg

SyUigCBDdvA.jpg

xyo9uwqemoE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро , с таким светом будут дрыщи ! но на пару покуров хватит !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frans наконец то кто то откликнулся! 

Слушай, ну смотри, в совокупности получается 7 800 люменов, и 120 вт вроди на одну растиху нужно 100 ват

скажи, что добавить еще из освещения, только не ДНаТ!!))) может еще парочку таких ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро на ЭЛСках хорошего выхлопа не будет! максимум по 25 гр с растихи !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frans это с автоцвета или с фотика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frans просто я читал тут и начитал, как на элсках выращивают и вроде все ровно:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Franc с автика ! Бро , ну это чисто моё имхо !!! пробуй ! и Джа тебе в помощь :madeitation:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frans Спасибо огромное! ты пиши советуй если что! я вот подумываю еще несколько ЭСЛок докупить, только начинаються проблемы с температурой! что скажешь про почву и удобрения???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля как земля ! про удобряхи ни че не скажу , если ты с РФ , вот человек торгует в мелкой таре  хорошие удобры 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frans о благодарю! ага я с рф) слушай, а на фотике номрально использовать лампы разного спектра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мой совет - начни с автика  !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frans да я уже его жду!) мне так, для общео развития, а то подгрузил ты меня с освещением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто кого еще подгрузил ! на тебе  плюса на удачу и я теряюсь !!! :drujba: 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frans ахаааххахаах! давай бро! успехов тебе! помогай тут если что, а то парюсь по дикому!:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Franc люмены это проникающая сила света- то есть  у тебя от одной лампочки ок 1000 люменов а у дната самого хилого 10 000 .

Тебе придеться растиху гнуть и растягивать как иисуса на дыбе ,чтобы свет попал на все листики , тк 1000 люмернов не пройдут сквозь лист, вот почему под днатом у всех шикарные ёлки.Свет такой силы что проникает аж до низов.

Скомкано,но думаю смысл понял.

у эсльки 105вт около 8000 lm . лучше одну на 105,125 чем 4 по 25. 

в любом случае расти как есть - ты получишь массу опыта и поймешь стоит ли это делать дальше.

это 35 день высота растих от земли 10см,свет 85+65+55DSCN6807.JPG

 

а это 70 день 3*55ватт 2400к 

DSCN6902.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Franc бро, расти как есть, у меня вообще всего 2 лампы в боксе, а высота 70см!

гни её только и будет счастье, я вон даже не знаю толи пацан толи девка, но гнуть уже начал пока!

2016091514_5162083_23304834.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@motobot слушай, а на какой стадии гнуть, всмысли через сколько? И подскажи, что сыпать для грунта для земли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз перед поливом отгибай  лапухи и давай свет междуузлиям. Длинные веточки тяни резинками  к краю горшка. 

Никогда не гни и не тяни после полива-сломается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Franc я начал гнуть с 3-го этажа. @Goanick правильно сказал, только на сухую, когда попьет, можешь легко сломать!

Ничего сложного, особо её не мацай только) а то все усики покоцаешь)

Гни и отгибай !!! )

пис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загибание.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Особенно за картинки, всегда люблю конкретно по ним делать! чтоб наверняка!)))

 

Такая делема у меня,  я купил канальный вент, установил его в бокс, получаеться вент 100 мм, а труба через переходник выходит 70мм, скажите, это сильная потеря кпд, и будет ли мой угольник, который сам около 70 мм, нормально вытягивать воздух? Есть методы проверки угольника?

KdcFyzSzL6c.jpg

P7kbuDX1-w4.jpg

PdwJ3I0bjmU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к слову, темпа скакнула до 31, градуса, в закрытом гроубоксе, я получаеться поставил вентилятор без угольника (планирую так же ставить на вегу, на цвете одевать фильтр) и вытяжка получаеться как бы есть, но то ли она высоко, то ли че, вообщем темпа не падает( 

ZxcLsrPHVJw.jpg

jgWOJ9Zlxgk.jpg

гроу.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем! за полтора дня мои семечи проросли в ватных дисках! я их корешком вниз посадил в два горшечка и поставил в гроубокс!) 

Сделал там обдув огромным железным советским канальным вентилятором прямо на лампы, так как температура непонятная, там где ничего не дует она достигает 30, там где воздух гоняеться они около 27-28.

сделал из двух кулеров и контейнера миникондиционер, и жду уже второй день когда же семена покажуться из земли, кстати земля на удивление очень сухая....

 

1uByY8shjJk.jpg

612Z-JzP35k.jpg

eLyjbTU83U0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...