Перейти к публикации

ВНИМАНИЕ!!!Кто это?


Рекомендованные сообщения

Привет всем заглянувшим!!!

Бразы подскажите кто это и как с ним бороться?116f9c795812fcd366f1c3157845fa37.jpga93cbc44ba271ae3671b7cc9b8987ce2.jpg6884dab7f34497db88c90c832cf23151.jpg

Обнаружил случайно на малюсенькой растишке которая обитала в кокосе

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanomyradelli братко у тебя по ходу Трипсы(((

Trips_02.jpg

 

Трипсы или Пузыреногие (англ. Trips, лат.Thysanoptera)
Трипсы действительно крошечные насекомые, но их можно увидеть невооруженным глазом. У некоторых вырастают крылья, а у некоторых их нет. Трипсы размножаются очень быстро, особенно в труднодоступных местах. По этим причинам от них очень трудно избавиться, даже при применении пестицидов.
tvari16.jpg


Трипсы высасывают сок прямо из ваших растений, прокалывая отверстия – и от этого листья белеют. Определить наличие трипсов можно при осмотре ваших растений, особенно листьев. Листья растения будут выглядеть как бы разорванными изнутри. Повреждённые растения не могут быть излечены, и это в дальнейшем затруднит фотосинтез. Поэтому необходимо лечить растения, иначе вы их потеряете. Заражение трипсами можно также определить по отходам их жизнедеятельности, которые выглядят как зеленовато-черные пятнышки, оставляемые ими на листьях. Кроме того, на растениях будут находиться следы повреждений, которые блестят серебристым цветом на рубцовой ткани. В зависимости от тяжести поражения трипсами оно может выглядеть как поражение паутинным клещом, а при появлении отходов их жизнедеятельности — зелёно-коричневые точки и белёсые пятна, уже точно определяется поражение трипсами. Трипсы также могут вызывать вирусные заболевания растений и их быстро размножающиеся особи могут распространять заболевание на другие растения! Хотя они всего лишь сосут растения, истекающий нектар из ваших растений может способствовать появлению плесени на ваших растений.

 

У взрослых особей есть крылья, но они не летают, а скорее — перепрыгивают. Существуют различные виды трипсов, некоторые из них более устойчивы к химическим веществам. Трипс также может являться носителем патогенов (ротовая полость) и переносить на другие растения. Это увеличивает возможность заражения ваших растений. Если ваши растения пострадали во время позднего цветения или ближе к сбору урожая, примите необходимые меры личной безопасности для сохранения вашего здоровья при применении химикатов.
Trips_02.jpg
 
Трипсы на разных стадиях развития


Контроль и профилактика
Одним из хороших способов для уничтожения колоний трипсов в outdoor-e является применение чеснока. Это хорошее средство для профилактики заражения. Желтый цвет растений привлекает трипсов и настоятельно рекомендуется не иметь цветущих желтых растений вокруг ваших посадок. Если все же заражение произошло, то необходимо применять Neem Oil и ловушки для избавления от них. Если степень заражения уже высока, то вам необходимо применять биологические препараты, такие как пиретрин (Pyrethrum) на основе инсектицидов.


Другие препараты и химические вещества:

  • АКТОФИТ и Битоксибациллин – отечественные препараты биологического происхождения (экологически безопасные),
  • эмульсия с красным перцем (Hot Pepper Wax),
  • Safer Yard & Garden Insecticide может быть использовано непосредственно в день сбора урожая,
  • GNATROL используется как для гидропоники, так для почвы,
  • Doc's Neem Pest Soap,
  • Safer Sticky Stakes,
  • TR-11000,
  • Pyrethrum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно бро,интересно а они боятся кварцевания?

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanomyradelli сказал:

Точно бро,интересно а они боятся кварцевания?

Мир Всемemoji6.png

@vanomyradelli братко Кварцевание боится все,и растиха тоже,смотри растиху не травони кварцем))Я когда Кварцую палатку то выношу растих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kriss сказал:

@vanomyradelli братко Кварцевание боится все,и растиха тоже,смотри растиху не травони кварцем))Я когда Кварцую палатку то выношу растих))

Я хочу завтра освободить бокс и влупить в нем кварцевую лампу она у меня такое ощущение ватт на 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanomyradelli сказал:

Я хочу завтра освободить бокс и влупить в нем кварцевую лампу она у меня такое ощущение ватт на 250

я думаю что не поможет,у тебя Трипсы на растихе и в грунте((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я понял,проще выбросить кокос

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цветочных магазах есть?

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vanomyradelli братко я вот такую штуку юзал под корень))

aktellik_2.png

И добавить по листу Bi 58?

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanomyradelli сказал:

И добавить по листу Bi 58?

Мир Всемemoji6.png

Актеллик можно и по листу юзать,когда будешь покупать спроси как его юзать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,я уже на свой районовский базар сходил там все есть кроме того что нужноc76ac20b53e7683285d4837abf29d75e.jpgcccab6d1b2cb63ac2c6cbd156ff49763.jpg

Ща поеду в другой магаз(((

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду этим мочить гадов4f245df8a3f65c846d555d0eb45b8e85.jpg

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanomyradelli сказал:

Буду этим мочить гадов

Мир Всемemoji6.png

@vanomyradelli братко это то что нужно)):perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kriss сказал:

@vanomyradelli братко Кварцевание боится все,и растиха тоже,смотри растиху не травони кварцем))Я когда Кварцую палатку то выношу растих))

@krissа что бокс кварцевать надо это вообще обязательно или по желанию что то не встречал негде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда протравишь эту гадость, не забывай просушивать землю, они живут там где влажно и тепло , если эти условия будут им сопутствовать тогда яды не очень эфективны . Давай просохнуть земле перед поливами , Трипсы сами по себе не опасны, до того момента когда их не становиться оооочень много, тогда они начинают есть не мертвые корни, а живые )) Живут они между корнями глубоко в земле по ближе к влаге.

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PIdXTA4OK сказал:

@krissа что бокс кварцевать надо это вообще обязательно или по желанию что то не встречал негде 

@PIdXTA4OK братко по желанию,но от плесени норм помогает,да и все живое что в босе осталось тоже сгорает от Кварца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени кварцевать?

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanomyradelli сказал:

А сколько по времени кварцевать?

Мир Всемemoji6.png

@vanomyradelli братко я обычно 20 минут Кварцую,потом включаю Вентиляцию минут 10 даю свежего воздуха и заношу растих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в индор захожу, серную шашку сжигаю))) 100% гарантия ничего живого...

Потом вся опера.))

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, трипс это очень опасное насекомое, сам столкнулся неделю назад, не знаю даже где и цепанул, думаю, когда фотать выносил. Они плодятся пиздец как, сначала вроде один появился, это я так думал, а вытянул растиху ночью и ахуел, убил штук 8, кароче бздонул я крепко и уснуть не получалось, наверное часа два ворочался :smoka:а на утро подковался литературой и поехал купил всяких отрав по пару пакетиков  ...так вот помог Фитоверм, найди не пожалеешь, хотя и Актелик бомба, но сразу бадяж, что бы хватило и опрыскать растиху и под корень обязательно, а на второй день еще прошелся по листу табачной настойкой и снял верхний слой почвы, несколько сантимов и добавил новый. Дело в том, что браза, если ты проебал вспышку и в первые дни не протравил, они откладывают яйца внутрь листа и уходят в землю, а яйцам все эти яды до пизды, да + еще они залазяют в бутоны и когда ты брызгаешь ядом, он не попадает именно в сам бутон и они сцуки выживают :tyanet:

браза, мой тебе совет, отнесись к этой беде серьезно, это реально угроза твоему будущему урожаю, а если еще и не одна растиха в боксе, пиздец и остальным, они уже и там :peace:  

бро я из-за этой лабуды, растиху на цвет перевести не могу, а ей уже сегодня 51 день, вот фото как раз в тот день делал 

IMG_8076.JPG

IMG_8081.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, трипс это очень опасное насекомое, сам столкнулся неделю назад, не знаю даже где и цепанул, думаю, когда фотать выносил. Они плодятся пиздец как, сначала вроде один появился, это я так думал, а вытянул растиху ночью и ахуел, убил штук 8, кароче бздонул я крепко и уснуть не получалось, наверное часа два ворочался :smoka:а на утро подковался литературой и поехал купил всяких отрав по пару пакетиков  ...так вот помог Фитоверм, найди не пожалеешь, хотя и Актелик бомба, но сразу бадяж, что бы хватило и опрыскать растиху и под корень обязательно, а на второй день еще прошелся по листу табачной настойкой и снял верхний слой почвы, несколько сантимов и добавил новый. Дело в том, что браза, если ты проебал вспышку и в первые дни не протравил, они откладывают яйца внутрь листа и уходят в землю, а яйцам все эти яды до пизды, да + еще они залазяют в бутоны и когда ты брызгаешь ядом, он не попадает именно в сам бутон и они сцуки выживают :tyanet:

браза, мой тебе совет, отнесись к этой беде серьезно, это реально угроза твоему будущему урожаю, а если еще и не одна растиха в боксе, пиздец и остальным, они уже и там :peace:  

бро я из-за этой лабуды, растиху на цвет перевести не могу, а ей уже сегодня 51 день, вот фото как раз в тот день делал 

IMG_8076.JPG

IMG_8081.JPG

Спасибо за инфу!Все обработал актеликом и под корень и опрыскал и прокварцевал,пока невидел этих гадов,но посмотрим

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ты кварцевал в боксе, никогда еще не сталкивался?? ....приколи, что к чему в кратце, потому как и сам не против бы сделать эту процедуру в боксе :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...