Перейти к публикации

Солнечная электростанция


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Скажите у кого то есть солнечные батареи?

 

ustanovka-solnechnoi-batarei-na-kryshe-4.jpg

1111.jpg

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно взаимодействие с 

Днат 400 - 600 

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поле рядом в аренду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c нашими тарифами  такой комплект за год - 3 отобъется , хоть дети наши затем не будут государству переплачивать и быть зависимыми, полная зеленая, 

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Меня тоже интересует данный вопрос ....

После изучения сего предмета в двух словах - чтобы обеспечить годовой гров для дната 1квт + 300-400вт доп. оборудования , такая станция будет стоить ОТ 5.000 вечнозеленых. А за год грова на киловатном днате за электроенергию заплатишь 400 долларов (по теперешнему курсу, учитывая что в месяц около 1 тыщи гривен будет выносить за свет).

То-есть .... теоретически - станция окупается ЗА 10 ЛЕТ!!!

Но.... кто сказал что тарифы не поднимут? :))
Палева по ходу в разы меньше если, брать питание от аккумуляторов.

Вообще мне очень интересен этот вопрос, так как один из остростоящих вопросов при грове - палево при потреблении электроенергии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня читал) правда это относится только для граждан РФ

http://trinixy.ru/136213-vsya-pravda-ob-effektivnosti-solnechnyh-paneley-10-foto.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wanted190 сказал:

То-есть .... теоретически - станция окупается ЗА 10 ЛЕТ!!!

лет 30 нужно, а 10 лет если бы ты в пустыне жил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечные батареи актуальные только в пустыне, тогда у них хороший процент кпд, а если рус или укр где прямого солнца не так уж много НЕ ВЫГОДНО. Самой лучший вариант для нас это речка, тоисть ГЭС, тогда пойдет :)  и то нужно смотреть на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/13/2016 в 12:36, haphap сказал:

Солнечные батареи актуальные только в пустыне, тогда у них хороший процент кпд, а если рус или укр где прямого солнца не так уж много НЕ ВЫГОДНО. Самой лучший вариант для нас это речка, тоисть ГЭС, тогда пойдет :)  и то нужно смотреть на нее

Нууу с теперешними темпами вырубки лесов, и тем что происходит с погодой ( я работаю в сельском хозяйстве, выращиваю зерновые, по этому очень вижу изменения погоды в более "пустынную" сторону ), то лет через 5 КПД батарей резко возрастет :))) , а вот с речками наоборот облом... Первый раз в жизни я услышал в этом году "Ребята нам не хватает воды", "Скважины пусты" и прочую печальную фигню .... При том, что живу я в двух часах езды от Карпат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу солнечные батарейки. Но все вместе дорого выходит. Сами солнечые элементы не так уж и дорого. Дороже выйдет батарея аккумуляторов. Автомобильные АКБ тут не пойдут, у них срок службы маленький и герметичности нет, при заряде кипит и испаряется электролит. Нормальный герметичный АКБ на 12В 50А будет стоить около 10-15 тыс. руб. А для автономности таких АКБ надо не один. Так же у АКБ часть энергии тратится на нагрев и кипение электролита. Для солнечной энергии лучше использовать ультраконденсаторы, но они примерно в 2 раза дороже герметичных АКБ.

Тут надо стазу брать хорошее накопители энергии, а с дешевыми АКБ задолбаешься менять их каждые пару лет. И еще ко всему этому надо контроллер заряда и инвертор.

Если не нужна автономность, а хочется просто в дневное время экономить электричество для растих, то можно прикупить солнечных панелей. Но к ним нужен такой инвертор, который будет работать от солнечных панелей, а при нехватке будет брать электричество из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...