Перейти к публикации

Попытка гидропоники ( SOS !!! )


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
 Ребят, после нескольких успешных гровов на земле, решил освоить метод гидропоники. В распоряжении: бокс 2 метра высота и площадь 2х2, днат 600, выдув 500кубов, вдув 350, система аквапот кватро. Температура в боксе днем 28-30, ночью 24-25, влажность 40-50%. Испытуемый экспонат - Big Devil Xl ( auto ) от Sweet seeds. 
 А теперь ПРОШУ ПОМОЩИ БАРАНУ :))) Когда настало время в питательный раствор добавить удобры ( взял 2 пачки от грин хауз на вегу и цвет ), я на радостях запутался и добавил в 2 раза больше нормы, осознал это через сутки, подачу раствора прекратил, но через день, разумеется, растихи застрадали... Думал что уже поздно и растихи погибнут НО, в течении двух дней растихи все больше демонстрировали отравление, сейчас же, спустя 5 дней ситуация такая что тяжело сказать идут ли они на поправку НО в росте прибавили очень конкретно... 
 Ребят, кто опытный, скажите пожалуйста, стоит ли тратить на них время, или лучше начать новые? ( т.е. интересует выживут ли они, скажется ли это на урожае и как существенно ) И если стоит то что делать дальше ( кроме того что ждать улучшений и продолжать кормить после новых листьев без симптомов ). 
 Всем мир и огромная благодарность!!!
 Фото прилагаю

DSC_0591.JPG

DSC_0592.JPG

DSC_0594.JPG

DSC_0595.JPG

DSC_0596.JPG

DSC_0599.JPG

DSC_0601.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Корни в самом низу, примерно день назад немного потемнели у двоих. У остальных выглядят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро , если удобрений много сильно дал , вылей половину компота и добавь чистой воды . мне кажется эот из за керамзита так всё плохо и про ph не забывай - это важно в гидре ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр89 хорошо, сейчас попробую всё привести в порядок! А почему ты думаешь дело в керамзите? Лучше другой субстракт использовать? Посоветуй пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine да, их 4. 
 Ну я тоже думаю попробовать дорастить, какой то выхлоп да будет... и в принципе это первый опыт, будет моим уроком/экспериментом. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, взгляните на "мутанта", я решил его оставить из за любопытства ( сразу постеснялся показать :rasta_biggrin:), с самого начала у него начало лезть гораздо больше листьев и при этом у них очень короткие веточки и все путается, в результате я у него каждый день поправляю листочки. Тем не менее "кучка" растёт :) :) 

DSC_0593.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё: Пока есть время, хочется попробовать ( также будет моим первым опытом ) скрог. Кто может помочь, скинуть ссылку на хороший урок или доходчиво объяснить все нюансы дилетанту, что, как и когда делать. Всё что знаю: вешается сетка и растиха даёт больше выхлопа :) :) :) 
 Т.е. самое главное: 1) Когда вешать сетку 2) На какой высоте от макушек 3) Какие маневры необходимо провести с растихами 4) Какие есть особенности грова со скрогом которые важно учитывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine а почему не удалось, какая проблема возникла? :) 
 Что такое lst ? :rasta_sad: знаю только что такое lsd :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine Точно... :) 
 Я правильно понимаю что у этого метода задача отодвинуть крупные ветви так чтобы маленьким было больше света? А когда есть смысл начинать это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine Спасибо тебе большое за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, выкладываю фотки спустя 5 дней ( без удобрений ).
 В связи с улучшениями запускаю питание :) :) 
 Что думаете по поводу растих? Какие советы? 

DSC_0605.JPG

DSC_0606.JPG

DSC_0607.JPG

DSC_0608.JPG

DSC_0609.JPG

DSC_0610.JPG

DSC_0611.JPG

DSC_0612.JPG

DSC_0613.JPG

DSC_0614.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинай уже тренировки. Не знаю, что тебе посоветуют опытные гидропонисты, но попробуй кормежку с полудозы. Они только начали в норму приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine да, напоминает добротную мочалку :) :) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну чтож, прошло две недели и мы с ребятами и дожили до начала цветения! :) От болезни отошли, стрельнули, похорошели :) Питание уже как 6 дней для цвета. Температуру держу в пределах нормы, днём до 28, ночью 22-23. Пи аш 6-6.5. 
Выставляю фото на ваше обозрение, делитесь пожалуйста вашими мыслями, советуйте, так как переживаю что чего то не вижу :( Вроде бы всё отлично, единственное что беспокоит - лёгкое пожелтение некоторых листьев, но оно скорее как оттенок. Слышал что некоторые растихи могут желтеть на цветении, тем не менее хотелось бы услышать более опытных гроверов! 
 Спасибо!

DSC_0664.JPG

DSC_0665.JPG

DSC_0666.JPG

DSC_0667.JPG

DSC_0668.JPG

DSC_0670.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на какой высоте лучше всего держать лампу ( 600 днат ) во время цветения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine хаха это жесть что у тебя за кокон вырос... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то они печально выглядят. Может, кормишь их за много? Или азота в рационе не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast не понял, что значит "за много" ? :) Думаешь нехватка? Кормлю действительно скромно, потому что на фазе старта ( первая серия фоток ) перекормил и теперь переживаю... Давал 0.5 мерной ложки советуемой дозировки, теперь 1 мерную ложку. На самом деле сам думаю, ведь разница растений примерно 400-500% по величине, а удобрений всего в 2 раза больше :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast передозов следов точно не видишь? тогда попробую увеличить питание(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/1/2016 в 11:22, cocaine сказал:

ну вот ты делал фотки корней, а теперь представь, что сетка сверху и растиху совсем не достать. для меня это немыслимо

решение :rasta_peace::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, так ты кампот промерь. У тебя же DWC? Там по кампоту видно сколько растения кушают и пьют. От этих цифр и отталкивайся. Ppm падает - значит есть хотят, если растет, то водой разбавь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast Брат объясни пожалуйста мне что такое DWC ? 
 Блин, нужно срочно покупать прибор для измерения ppm. :( Поэкономил на свою голову теперь непонятки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Приятно DWC - Deep Water Cultures или глубоководные культуры. Суть такая: в ведро раствора кидают аэроратор(для насыщения кислородом) и там же находятся корни растения, они пью, кушают ништяки и дышат. Как же ты, братко, гидропоникой занимаешься без такого важного инструмента? :fool: Ph и ppm метры обязательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast Да чтож сказать - стыд и срам :) :) Думал попроще будет с этими колебаниями, с зёмлёй привык работать, думаю также всё - на глаз и приметах справлюсь :) :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что всё же питания маловато, растихи жрут дико, литра два минимум каждый за сутки выпивает. Также обнаружил что пиаш у всех был 6.3-6.5, что для гидры я так понял многовато. Выровнял до 6.0 у всех! 
 У одного проблемы с нижними листьями - пожелтели конкретно. Остальные на бодряке. Сегодняшний фотоотчёт. 
 

DSC_0666.JPG

DSC_0667.JPG

DSC_0668.JPG

DSC_0669.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...