Перейти к публикации

Aqua Pot Duo - первый гров на гидре - Colombian Gold REG !


Рекомендованные сообщения

Итак начнем)

Долго готовился, закупался, настраивался и т.д.

Что имею:

1 - Гроубокс Dark Edition 80*80*180;

2 - Система капельного полива Aqua Pot Duo DWC (ведра по 20 литров, рабочий объем 24 литра);

3 - Освещение LED 800w;

4 - Обогрев настенный коврик;

5 - Подогрев жижи - напольный коврик;

6 - Внутренний вентилятор;

7 - Вдув Dospel Euro 2 d120;

8 - Выдув - пассивный - 3 отверстия в боксе;

9 - Все это управляется системой-автоматом Джин;

10 - Удобряхи - RasTea литровые на вегу A-B, цветение A-B, классик;

11 - Ну и ко всему этому - кривые руки )

 

23.08.2016 - запустил систему, 3 дня назад было замочено в ватных дисках 2 зерна Colombian Gold REG от Error-Seeds, одно из которых проросло, второе ну никак, но я его надкусил и все равно кинул в минкубик 75*75, который обложил керамзитов в систему, посмотрим вылупится или нет!

Фото бокса скину чуть позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший бокс! 

Настеный коврик - это где пальма видна ? 

Удачи тебе и твоим будущим подопечным :) 

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@staffТГК Да бро, это с пальмой! Я зимой это все начал собирать, думал воткну семки, а потом подзабил и как то уже вот конец лета) для внутренней температуры я все что мог сделал, вот только не знаю, если зимой в -20 или ниже, открыть - этож стресс неябатца для растих же, верно? А вариантов с наружной температурой воще нет никаких, чтоб сравнять её в зимний период с боксом! И тут как быть? Или ниче страшного не будет если раз в 3 дня заглядывать когда морозы!?

Залез я значит седня в бокс, ту растиху которую надкусил, что дня 3 в дисках лежала и не проклюнулась, дала растинку корешка ) , та что пророщенная засажена, никак не изменилась, каска сидит плотно и поддеть её снять не получилось! подлил воды в систему, показалось что керамзит при том уровне был совсем сухой, только капельки по горшку, посмотрим что дальше будет!

Про семку что не проросла, вспомнил читал много отзывов по магазам и репортах, что мол семки у того сего говно, не прорастают и прочую херь, так может если вдруг не прорастают, просто надкусите, только очень аккуратненько, в полатмосферы)) я сам это в первый раз так, чисто эксперимент! сухую я б не решился кусать, можно думаю усилие не рассчитать, а вот ту что отлежалась уже в жиже, она становится мягче, главное думаю чтоб плесенью не покрылась, хотя и плесневую грызануть можно)

2016082418_8304401_23043215.jpg

2016082418_4794852_23043333.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@motobot LED  и DWC так как я люблю,подписываюсь .удачного  Грова :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl спасибо бро! осталось наколдовать чтоб фемки вылезли и продолжим, а то опять по-новой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а у тебя бокс на улице ?

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если балкон то надо прикупить терморегулятор и обычный обогреватель .

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в DWC капельный полив? :hm:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LED 800W это потребление от сети?

Что то для 800 вт маловат размер светильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@staffТГК терморегулятор думаю это лишнее, там на блоке управлении Джине 2 выхода датчика температуры, я один просто в бак кину, а когда темпа опустится ниже 18, включится коврик под системой, думаю должен справится, а там уже посмотрим, зима покажет!

@Vasok я и сам даже не знаю, зачем он сделан, я его не подключал, думаю может, когда я надеюсь куст вырастит, подключить его раз в сутки сек на 30, чтоб сверху проливал.

@gashkin от сети не замерял сколько хавает! По размеру 300*300! Светит оч ярко, в глазах потом зайчики! Хочу сам ради любопытства замерить как эти ваты, есть воще приборы или приспособы какие?

Был я седня в боксе, короче та семка, которая была надкушена и выпустила совсем малюсеньких корешок буквально на 0.5мм, так и осталась в таком состоянии, не хочет она никак прорастать! Я полкожурки счистил, подумал может тяжко её оттудава выколупываться, дам её еще пару деньков, а потом если что другую заряжу!

Другая семка седня с моей помощью скинула каску, будем надеяться что дальше пойдет легче!

2016082817_3235272_23088857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, motobot сказал:

@staffТГК терморегулятор думаю это лишнее, там на блоке управлении Джине 2 выхода датчика температуры, я один просто в бак кину, а когда темпа опустится ниже 18, включится коврик под системой, думаю должен справится, а там уже посмотрим, зима покажет!

@Vasok я и сам даже не знаю, зачем он сделан, я его не подключал, думаю может, когда я надеюсь куст вырастит, подключить его раз в сутки сек на 30, чтоб сверху проливал.

@gashkin от сети не замерял сколько хавает! По размеру 300*300! Светит оч ярко, в глазах потом зайчики! Хочу сам ради любопытства замерить как эти ваты, есть воще приборы или приспособы какие?

Был я седня в боксе, короче та семка, которая была надкушена и выпустила совсем малюсеньких корешок буквально на 0.5мм, так и осталась в таком состоянии, не хочет она никак прорастать! Я полкожурки счистил, подумал может тяжко её оттудава выколупываться, дам её еще пару деньков, а потом если что другую заряжу!

Другая семка седня с моей помощью скинула каску, будем надеяться что дальше пойдет легче!

2016082817_3235272_23088857.jpg

терпения мой друг, терпения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подготовил в бокс еще 2 bag pot по 5 галлонов, не знаю сколько это в литрах, нашел, завалялись, засыпал земелей роза+лимон+универсальный+перлит, пролил все это дело, хочу седня в один зарядить лорик, во второй лорик2! На удивление замоченные семки за сутки показали уже корешки :errorsseeds:

Надеюсь хоть кто то станет девкой) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, motobot сказал:

Надеюсь хоть кто то станет девкой) :pray:

Семена регуляры?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok Да, я еще летом так не хило затарился, только все рег!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, сенсемилья с регов в итоге мощнее выходит, чем фем того же сорта. Сам не проверял.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasok сказал:

 

Говорят, сенсемилья с регов в итоге мощнее выходит, чем фем того же сорта. Сам не проверял.

 

бро, я тоже не проверял, но белый русский из регуляров тащит нехило. тем не менее дамнезия фем поярче, хотя по тгк разницы считай нету, что там что там ~20%, думаю утверждение относительно регуляров верно для аута, в индоре больше от гровера зависит и поэтому разница может ощущаться менее явно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пасаны!

Замоченные лорики дали хорошие корешки

20160830ko_3390379_23115974.jpg

Короче, вторая семка коломбиана так и не пошла, сгнила всеже (

Та что сбросила каску, малек подросла, но как то совсем незначительно , но все же радует уже!

2016083019_4620872_23116043.jpg

Лориков высадил в бэгпоты, спрыснул и пока накинул сверху пластиковые стаканчики

2016083019_5117682_23116070.jpg

2016083019_5551912_23116078.jpg

Вроде неплохо получилось, еще и место осталось!

В планах на недалекое будущее, воткнуть туда же ещё монотуб на 36л для грибочков, примерно прикинул, кто что посоветует, нормуль или не стоит?!

20160830gr_4454735_23116098.jpg

Смущает меня одно, что темпа в жиже держится около 26.2, это нормально?

20160830te_4394819_23116116.jpg

Пока решил вырезать куски и пенофола и накинуть на горшки, посмотрю поможет ли сбить малек!

2016083020_7760546_23116139.jpg

Как то вот так пока дела обстоят) но планы Напалеоновские)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, motobot сказал:

Смущает меня одно, что темпа в жиже держится около 26.2, это нормально?

Многовато.

А с какой целью монотуб именно в бокс пихать?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok первая и самая основная причина, что больше некуда воткнуть монотуб с грибочками)

ну и температура там соответствующая, не нужно больше городить ничего с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@motobot а что, в комнате ниже 20 обычно? Монотуб не греют, кагбэ. :hm:

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok я какбэ свои увлечения не афиширую, поэтому приходится все держать на отшибе, подальше от чужих глаз)

Вот те грибочки, споры которых я у тебя заказал, у них какая температура для взращивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...