Перейти к публикации
  • 0

Удаление семян


WildWeed

Вопрос

Вопрос: есть ли смысл в открытом грунте удалять не вызревшие семена из соцветий,  получится сенсемилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, WildWeed сказал:

Спасибо за ответы :drujba:, все же ради эксперимента один  куст очищу от семян. 

Как очистиш от семя будеш одни палки с лпухами курить ,ты их неочистиш она будет такая же хорошая как и кукуруза после того как ее стеребили или ты конопли никогда ни видел или хз зачем тебе эта бредовая идея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если мужики дикаря отпылили, т.е. дальнейшего опыления не будет, семена в зачаточном состоянии удалены, как поведет себя конопля - будет ли уходить вся сила на рост шишек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
12 минут назад, Planoed сказал:

а так куда уходит - на рост семок ВСЯ сила по твоему идет .бро?

я и не писал что на рост семок вся сила уходит, после удаления семян будет ли увеличение соцветий и образование новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Planoed сказал:

оно и так будет, удаление семян ни на что не повлияет, имхо

ты на своем опыте не проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответы :drujba:, все же ради эксперимента один  куст очищу от семян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, WildWeed сказал:

Спасибо за ответы :drujba:, все же ради эксперимента один  куст очищу от семян. 

бро заебешся да и еще растиху калупать будеш ей это врят ли понравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, WildWeed сказал:

Если мужики дикаря отпылили, т.е. дальнейшего опыления не будет, семена в зачаточном состоянии удалены, как поведет себя конопля - будет ли уходить вся сила на рост шишек? 

если тебе семян не нужно тогда все правильно сделал. вся сила которая должна была пойти в семена пойдет в формирование бошок. семена забирают много сил. если допустим грамотно опылить большую часть палок а некоторые оставить неоплодотворенными, тогда очень много сил будет идти в формирование семян и даже те бошки в которых нет ни семечки раскроют свой потенциал менее чем на 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Нихуя она не забирает, трава какя была по силе такая и остается, ее просто меньше в кол-ве и массе потому как она опылилась и дальше будет опылятся если в ауте, и не будет формировать псевдосемена и новые стигмы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, ddilling сказал:

если тебе семян не нужно тогда все правильно сделал. вся сила которая должна была пойти в семена пойдет в формирование бошок. семена забирают много сил. если допустим грамотно опылить большую часть палок а некоторые оставить неоплодотворенными, тогда очень много сил будет идти в формирование семян и даже те бошки в которых нет ни семечки раскроют свой потенциал менее чем на 25%.

:rasta_laugh::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
Гость
58 минут назад, виквик сказал:

Шо ты мелиш ?

Нихуя она не забирает, трава какя была по силе такая и остается, ее просто меньше в кол-ве и массе потому как она опылилась и дальше будет опылятся если в ауте, и не будет формировать псевдосемена и новые стигмы

PS Судя с того что ты написал я понял что семена у тебя брать теперь стремно извини но это так

все правильно он написал! вся сила уходит на созревание семени! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

аналогичная ситуация,тоже на одном бубль гуме удалил немного семечек,посмотрим что получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, romamessi сказал:

аналогичная ситуация,тоже на одном бубль гуме удалил немного семечек,посмотрим что получиться

Вам нада на сто пацаны у вас колодки зажало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, виквик сказал:

Вам нада на сто пацаны у вас колодки зажало

бля реально будет переть?просто сколько плана с семечками собиралось толку 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик та нахуй ты доказываешь..? если пацаны уверенны что  дичка прекратит опылять их куст по их просьбе то хули ты тут седлаешь?))

 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дело не в семечках , дело в траве нормальная трава прет нормально с семечками или без, просто неопыленная трава цветет дольше кидает стигмы в 2-3 волны пытается опылится и наганяет немного больше смолы чтоб больше вероятности опыления было, благодаря этому набирает массу

курю я каждый год и с семенами и без, например что без ,в руме выращена была что в ауте ,траращила одинаково ,разница было только в кол-ве

Эти пролечки ,морозилки ,тоже дерьмо все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, виквик сказал:

Шо ты мелиш ?

Нихуя она не забирает, трава какя была по силе такая и остается, ее просто меньше в кол-ве и массе потому как она опылилась и дальше будет опылятся если в ауте, и не будет формировать псевдосемена и новые стигмы

PS Судя с того что ты написал я понял что семена у тебя брать теперь стремно извини но это так

под словом "потенциал" я и имел в виду именно величину бошок а не качество. и я об оплодотворении в индоре говорю. я просто раньше думал что на каждую ветку, соответственно ее толщины идет одинаковое количество питательных веществ. планировал вырастить несколько растений и на каждой оставить показательные ветви на которых поидеи должны были быть крупные развитые бошки, но по факту растут и увеличиваются в размере только оплодотворенные бошки с семенами, в то время как на неоплодотворенных наблюдается явное торможение в развитии, плотность трихом большая и качество супер но массу не хотят набирать, и это связано именно с тем, что в  растения самовосстановления через семена стоит в приоритете над формированием бошок.в противном случае это привело бы к естественному отбору. логично?. я понятно выражаюсь?

P.S хочешь меня обосрать становись в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kalbasa сказал:

@виквик та нахуй ты доказываешь..? если пацаны уверенны что  дичка прекратит опылять их куст по их просьбе то хули ты тут седлаешь?))

 

Точно бро я забыл слова покойного Папанова из фильма бриллиантовая рука))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, ddilling сказал:

под словом "потенциал" я и имел в виду именно величину бошок а не качество. и я об оплодотворении в индоре говорю. я просто раньше думал что на каждую ветку, соответственно ее толщины идет одинаковое количество питательных веществ. планировал вырастить несколько растений и на каждой оставить показательные ветви на которых поидеи должны были быть крупные развитые бошки, но по факту растут и увеличиваются в размере только оплодотворенные бошки с семенами, в то время как на неоплодотворенных наблюдается явное торможение в развитии, плотность трихом большая и качество супер но массу не хотят набирать, и это связано именно с тем, что в  растения самовосстановления через семена стоит в приоритете над формированием бошок.в противном случае это привело бы к естественному отбору. логично?. я понятно выражаюсь?

P.S хочешь меня обосрать становись в очередь

Ты не газуй во первых ты четко написал и я судил с написанного че ты там имел ввиду пусть экстрасенсы разгадывают

во вторых имею право выразить свое мнение ,есть пост  о раздаче семян и тут на тебе такоей бред

в третьих если бы хотел то обосрал бы и без очереди

в четвертых выражай мысли четко ,или будут всигда так понимать если пишеш одно а имееш ввиду совсем другое

я убрал лишние фразы которые не долго висели просто тот поц сославик спецом кинул копию моего 1го поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если тебе семян не нужно тогда все правильно сделал.

это копия твоих слов я непойму чего он правильносделал что пару семок убрал ))

да он заебется их выбирать далее они будут расти и расти постоянно  это же аут проснись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, виквик сказал:

если тебе семян не нужно тогда все правильно сделал.

это копия твоих слов я непойму чего он правильносделал что пару семок убрал ))

да он заебется их выбирать далее они будут расти и расти постоянно  это же аут проснись

я понимаю.сидиш такой на форуме три года и тут видишь чувака который только зарегистрировался и уже семяна хочет толкать. думаешь собрал дички и бабла хочет нарубить? и еще новичкам "пургу" гонит? На самом деле опыта у меня побольше чем у тебя и качество семян один из приоритетов деятельности - будет плохая партия-выброшу нахуй, для этого и делаю раздачу. Обяснюю еще раз. Я лично уверен что ежели он обрывает семяна в зародыше то урожай будет больше, чем если бы он этого не делал. скажу по собственному опыту среднего автоцвета допустим получается 1000 семян весом пусть 10гр и до 15гр недобошок в которых они вызревали. при этом если бы мы его не оплодотворяли при его размерах выхлоп был бы 40-50 грамм бошок. получается упущенная выгода 30 грамм бошок. то есть силу можно направить на то, чтобы получить или 10гр семян или + 30гр бошок. если он в зародыше оторвет хотя бы 100 семян выхлоп бошок будет на 2-3 грамма больше. ну подумай сам растению нужно создать скорлупу, зародыш, запас питательных веществ -на это все нужна энергия, а так он оторвет семя и остановит пустую трату энергии. Если вдруг я не прав и у кого есть другие мнения на этот счет, пожалуйста высказывайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро там много читать я нехочу, и нехочу с тобой ссорится ,если я тебя обидел то пожалйста извини, я просто увидел ошибку и написал о ней ,я против тебя ничего неимею, чего ты так разошелся

PS ебать копать сказать ниче нельзя сразу соплей куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, ddilling сказал:

Я лично уверен что ежели он обрывает семяна в зародыше то урожай будет больше, чем если бы он этого не делал.

бро так урожай и есть эти зародыши. как он может быть больше если его делать меньше?  и я не пойму как вы определяете что опылилось а что нет. сколько времени нужно обрывать? и как ты в ауте можешь быть уверен что то что ты оставишь не опылится? 

это нереальная ненужная хуйня.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...