Перейти к публикации

DWC, Pineapple Express auto fem, GHE FloraCoco


Рекомендованные сообщения


Всем мира! :peace:

После трех месяцев перерыва и кощунственного простоя моего гроубокса, я решил запустить еще один цикл! :flagdja:
На этот раз захотелось мне освоить новые горизонты, а именно гидропонику. А уж если совсем конкретнее, то хочу освоить DWC (Deep Water Culture).

Итак, начнем-с. Все по порядку. :rasta_cool:

Гроубокс у меня мелкий (Ш50хГ55хВ160, пенофол), но уже показал, что со своей функцией справляется на ура!

Свет: 18/6
На первые две-три недели у меня стоит 2шт ЭСЛ по 65W,
а потом включаю  ДНаТ150 в култюбе с транзитным обдувом(комната-култюб-комната)
с досветом из двух люминесцентных SYLVANIA GRO-LUX 36W.

На цвет останется ДНаТ, поменяю GRO-LUX на OSRAM FLUORA 36W и добавлю 2шт LED 15W.

Влажность:
Для поддержания влажности стоит увлажнитель ультразвуковой на 5л.
Прошлого увлажнителя хватило ровно на цикл - сгорел ровно после сушки)))


DWC:
Ведро: AquaPot 20л, рабочий объем 13-14л.

Компрессор: Hailea ACO-9904 двухканальный 5,5 л/мин.

Наполнитель горшка: Минеральная вата Izovol Agro

2.png

 

Удобрения: GHE FloraCoco Grow+Bloom
Дополнительно: Flora Kleen, Ripen, Mineral Magic, Diamond Nectar.

1.pngkarta.jpg

Семена:  Pineapple Express AUTO FEM от Милы (топик-магазин Милы).
Тип:  sativa/indica/ruderalis
Генетика: Skunk x Hawaii x TrainWreck x Ruderalis
Культивация: Indoor/Outdoor/Greenhouse
Harvest: 9 weeks
Количество урожая:400-600 g/m2; 50-300 g/plant
Высота растения: 90-140 см
THC: 20%
CBD: 0.9%
Вкус: Сладкий Тропический вкус Ананаса
Medical : Да
Особенности: Сорт имеет особенный приход. Большая примесь шаманских африканских сатив дает эффект с сильным грибным уклоном,
что делает эту траву в своем роде уникальной.

ананас.jpg


Смотрящая и ответственная за всем процессом - Алевтина.

 

21.08.2016 - высадил в вату орешек с хвостиком в 3мм

Температура:
В боксе 28 С
Раствора 23 С

Влажность 70%

В ведре вода, компрессор работает 24/7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На первые две-три недели у меня стоит 2шт ЭСЛ по 65W

2-3 недели многовато держать под досветами. Недельку и хватит. Вообще какбэ у автика первые недели слишком важны - делаем выводы, но смотрим по растихе.

Цитата

Ведро: AquaPot 20л, рабочий объем 13-14л.

Где это ты вычитал про 14 литров? У тебя горшочек будет в воде практически плавать. Если в этом болоте все тупо сгниет, будет обыдна 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи , бро !:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, RebelDemon сказал:

2-3 недели многовато держать под досветами. Недельку и хватит.

Мой косяк)) В прошлый гров на 5й день включил ДНаТ. На этот примерно так же бахну.

15 часов назад, RebelDemon сказал:

Где это ты вычитал про 14 литров? У тебя горшочек будет в воде практически плавать. Если в этом болоте все тупо сгниет, будет обыдна 8)

Дим, вот упрямый ты! Я замерил мензуркой литры в ведре! До горшка вышло 14,75л воды! И я те говорил, что у меня паника про то, что воды мало в ведре... Но я тебе верю, что бульбашки допрыгнут...

Так что 13-14 само то! Сейчас в ведре 13,25л и у меня паника!)))) Прыгаю тут с пульвиком переодически и по рукам себя бью))

Кстати, уже 2 суток прошло, а растишка не вылезла из ваты.... У меня еще одна паника на этом фоне!=)))

 

@dar Благодарочка! Удача пригодится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov  А ты не проклевывал семку чтоли? Вату чем залил - водой или компотом? Держишь горшочек на свету? Зачем пульвик? 

По рукам, вот эт правильно :yes:

Цитата

Система гидропоники AquaPot (глубоководная культура) на одно растение.
Объем емкости 20 литров.
Объем рабочего раствора 12 литров.
Внутренний горшок d 16 см.
Цвет: зеленый

Цитата

Так что 13-14 само то! 

Я с ведром с ентим в первый раз - посмотрим фигли :hochuprimer:

У меня лично долгое время там было болото, но у меня там сверху был мой волшебный кокос :kissinglips: и все равно я нервничал :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, RebelDemon сказал:

А ты не проклевывал семку чтоли? Вату чем залил - водой или компотом? Держишь горшочек на свету? Зачем пульвик?

Ты зак ого меня принимаешь?! Я высадил ее в вату с корешком уже! Вата пропитана компотом 550ррм, свет сейчас горит 24/0 пока не появится росток...

Возможно глубоко посадил... Где-то на 1-1,5см....=(((

А пульвик... у меня ощущение, что вата сухая!)))

Может каплю организовать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что с этой ватой делать - я потому кокосу насобачил - варик 100% :pray: Хоть и высыпался - мхом причпокнул по периметру, зато был збагоен :perfect: А вата внизу - кады корни поперли уже пофиг шо вата шо поролон.

Если завтра не вылезет - ковыряй зуботычиной - чего уж там...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon мне кажется, что ты со своей любовью к кокосу, скоро напишешь книгу "1000 и 1 вариант использования кокоса в быту"!=)))

Я рано утром уезжаю на 3-4 дня за 250км от дома((((  По приезду буду ковырять!=)))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grizlov сказал:

@RebelDemon мне кажется, что ты со своей любовью к кокосу, скоро напишешь книгу "1000 и 1 вариант использования кокоса в быту"!=)))

Я рано утром уезжаю на 3-4 дня за 250км от дома((((  По приезду буду ковырять!=)))

А че нет то - я вона щавель на кокосе до сих пор собираю :smoka:

Желаю приехать, а у тя шоб все торчало и зеленело :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й день от всхода

Итак, в целом - полет нормальный.

21ого числа посадил, через 2 дня вылезло чудо :peace:

Была проблема с каской - помог растишке.

Держу на двух ЭСЛ по 65W еще 1-2 дня, а потом врублю ДНаТ как основной свет. Ну, во всяком случае, это мои планы, а как будет растишка себя вести - посмотрим.

Температура в боксе  днем 27-29оС / ночью 25-32оС  (ночь у растишки с 12:00 до 18:00 - комната сильно нагревается)

Температура в баке   25-26оС 

Влажность 50-65%

Раствор в баке: вода чистая (крануха);

pH: 7,1

ppm: 093

Ну и фото растишки:

1_160825.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Понаблюдаю)

 

Doctor's choice -:flower: Devotchka autofem:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl  спасибо!=))

 

7й день от всхода

Полет нормальный :plane(ulet):

Вчера врублил ДНаТ150 как основной свет - растишке нравится.

Поменял воду на компот: 4/4 на 10л, так как утром уезжаю на 4-5 дней в командировку и нет возможности ждать, когда Растиха пустит корень в компот.

Пущай будет для нее сюрприз :feedme:

 

Температура в боксе  днем 27-31оС / ночью 22-27оС

Температура в баке   20оС 

Влажность 50-65%

Раствор в баке: компот (4-4) на кранухе по таблице на первую неделю;

pH: 5,7

ppm: 194

Ну и фото растишки:

5_160829.png6_160829.png4_160829.png3_160829.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приедешь и дело дойдет до компота опять - поднимай ппм сразу до 450+

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да корешок то дождаться надо, но тыж компот пихаешь раз уезжаешь, а компот в 200 ппм не компот, а вода считай. Начальный ппм 450+ должен быть. В вате кстати сказать тоже, но если его там нет, то заливать наверное не надо, а ну как сгниет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl Тут вот что скажу - про разные приборы знаю, но чет не врубэ - я вот беру калибровочный раствор и там не написано вроде для какого прибора - только аля 473 ппм - иди калибруй, я конечно еще гляну, но вот калибрую и все тип топ и даж не знаю какой прибор у меня, но знаю что более менее точен.

Это раз - этот вопрос потом еще дома попробую уточнить.

А два, это конкретно данный случай - учитывая что у нас с аффтором вода грубо говоря из одной и той же лужи и оно 90 ппм, то даю советы учитывая эти условия :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon  корешок Растиха должна выпустить до вторника. А я в понедельник заменю тогда эту "водичку" на раствор)))

Лужа-то у нас с тобой одна, а вот "песочница" разная))) Я уже жалею, что не засыпал в горшочек вместо ваты твоего любимого кокоса... Расстраивает меня вата что-то...

А где это ты калибровочный раствор для ТДС-метра взял? место покажешь?

@egidassl и какой у меня тогда прибор к этой таблице? У меня вот это стандартное чудо:

tds3.png

И вопрос,кстати, по этой таблице как учитывать гибриды? В частности - моя растиха тут под какие цифры?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov У тебя коэфф такой же как у меня, так как воду одинаково 90 ппм показывает. Какой это коэфф - хз. Я полагаю что 0.5, так как таблица для 0.5 похожа на то что у меня происходит в показателях во время грова, а также если завышать до 2ой таблицы и более - с коэфф по 0.7, то стандартно сразу идут некрозы, тобишь передоз. Также если лить удобру по производителю, а я МНОГО уже удобр попробовал, то все похоже с моим ТДС метром на 1ую таблицу.

Я бы еще покритиковал бы таблицы обе в принципе - если заливать кокос или ДВЦ по таким начальным значением, то будет голод например. Меньше 300-400 ппм как то оно уже тупо воду напоминает.

Калибровки есть в зеленом магазе где ты был. А у мну желтый ТДСник и в нем в пенале были 2 пакетика - 1 еще остался - надо таки заюзать. Но обычно там погрешность в пределах 50 раньше была туда сюда, а это пофигу в общем то)

А что у тебя за проблемы с ватой? У меня в песочнице не кокос - кокос сверху только, снизу вата, а по бокам мох сфагнум шоб дыры заткнуть как в бане :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon  Вата мне кажется слишком плотной - корни пробивают ее на начальном этапе с трудом. У меня вон корни до низа не дошли - стали в стороны пробиваться. Да и первое семя у меня не пробилось из ваты - начало развиваться в ней... Ну или я такой молодец и напихал много ваты... но она у меня там свободно лежит, не спрессованная :hm:

 

11й день от всхода

Полет нормальный :plane(ulet):

Приехал домой и первым делом в бокс=))

Корни показались из горшочка... Только не вниз полезли, а в стороны... Ну опустятся.

 

Температура в боксе  днем 27-32оС / ночью 25-28оС

Температура в баке   26оС

Влажность 50-65%

Раствор в баке: тот же компот (4-4). Менять через 1-3 дня буду сообразно корней.

pH: 6,5

ppm: 258 (не понял я чутка шутку... каким образом у меня за 5 дней в баке +100ппм? Думаю на глюк ТДС-метра)

Ну и фото растишки:

8_160902.png7_160902.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...