Перейти к публикации
  • 0

Вентиляция в боксе с Днат 400. Помогите снизить температуру!


markitgreen

Вопрос

Привет всем,

Строю гроубокс, ШхГхВ = 80х55х150. Хочу посадить 3 автика. Думаю какой Днат ставить. 250 или 400????. Знаю, что чем больше света тем лучше, но боюсь что 400W будет много електроенергии кушать. Днат будет в култюбе.  Есть еще канешно ЕСЛ 85W 6500K, так как валяется без дела, которою можно к 250 Днату приставить, но ето другая история.

Помогите браьі, хочу начать гровить))!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро, бери 400, если все норм. всеравно потом захочешь мощней лампу и разница между ними всего 150ват

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше 400 но и 250 хватит! И я бы советовал не 3 а 2 автомата сажать в таком боксе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

один в один---мой бокс по размерам)))на тесте один куст-35дней----уже бокс рвёт)))КУДА---три куста???и--да--днат 400))ОК !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А как с температурой летом?Я имею в виду если 400w

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О такой же бокс:respect:

У меня стоит ДНаЗ 400вт  без култюба, под ним два домовента на вдув и сверху два на выдув. (Получаеся они как бы уносят жару от ДНаЗ)

Вот так:

 

Цитата

rim.jpg

 

Одно но, если летом жара больше 33-36+, то в боксе под 40 может быть. ( но все равно растут хорошо)

А так если за окном хотя бы 25 то в боксе 30-32 и растут отлично.

Про другие времена года вообще молчу,никаких проблем.

А если у тебя култуб есть вообще не парься, точно 400 ставь

У меня росло 3 автика, бокс рвали, но лампой регулировал их высоту. Даже было место 4ый впихнуть.

Света всем хватало, росли в очень хорошем темпе (на кокосе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поставил Днат - 400. 

Температура за полчаса = 33 градуса и растет. Не знаю что делать. Стоит канальник Вентс ТТ 125 на 280 кубов. 

Вот фото, правда фото еще с момента когда все подключал. Но суть думаю понятна как все работает. Думаю менять ли на Днат 250 или думать как вентиляцию переделать.

Что скажете бразьі?

57aeb7f83f559515c52f0335-57aeb7f83f55951

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@markitgreen почему автоматы без кожуха?

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

@markitgreen ну автоматы 220 без защитного верхнего кожуха из пластика. Рукой заденеш случайно и кто знает что будет. купи пластиковый кожух на 2 автомата, стоят копейки.

d4dbb3bb4a24eeed53e9e80d4a9ba408.jpg

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll спасибо бро, купил кожух)

@cocaine на протяжку не хочу делать отверстия в боках шкафа и если так делать как тьі говориш - тогда вьісоту кульюба нельзя регулировать.

@abai как у тебя вентиляция, если тьі говориш такой же бокс и тоже днат 400.

Прикупил два вентилятора Домовент BKO 100

Тепер вентиляция такая:

- вдув = 2 куллера 120х120

- обдув култюба = 2 канальника Домовент ВКО 100 (один на вдув/другой вьідув)

- вьідув с бокса через маленькую гофру= Вентс ТТ 125 (на фото за сетевьім фильтром)

 

Включил все = через час темпа в боксе 37.5 градусом( и ето на самом низу возле стаканчиков).(((  В комнате 23-24 всегда.

Что делать бразьі? - 37 ето слишком много(.

RfXMEbaWg70.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

обдирай пенофол и крась...и вдув чёт очень мало(((кулера по 80 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@abai красить не хочу, так как шкаф почти что новьій, а спец пленки дорогие - гдето 500-600 грн. обойдется.

Вот что имею сейчас:

 

Култюб вентилирует только Вентс ТТ 125. (280 кубов)

Снизу поставил вместо куллеров 2х ВКО 100 которьіе вдувают отличньій холодньій воздух! 

По центре ВКО 125 на вьідув, которьій не могу сказать что работает очень ефективно.

Вентилятор которьій обдувает растихи 23 см, но мне кажется он больше шумит чем дует. 

сверху еще приставил куллер на вьідув, так чисто дьіра бьіла - вот и залепил.

В итоге. Темпа в возле растих 28-29, но в комнате сейчах 23. Если поднимать вьіше  или опускать лампу - темпа ростет!

По сути там уже столько вентиляторов что даже не знаю и шум очень сильньій. в 6 утра как начнет! Молюсь чтобьі соседи не заинтересовались. Читаю репортьі других гроверов - они двумя домовентами всю вентиляцию делали, ума не прилажу как у них так вьіходит. Разве что темпа в комнате низкая.

Еще думаю сделать увлажнитель, так как влажность 15-20% изза Дната. Думаю он также поможет скинуть темпу на пару градусов.  Что думаете бразьі?

Есть один мега важньій вопрос. На каком растаянии нужно держать Днат 400 от растих? Есть какая-то норма, так чтобьі им бьіло достаточно света или чем ближе тем лучше, и смотреть по темпе?

 

22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

оптимально   -----    днат 400---40см.но и рукой пробуй ! ! ! !  как по мне---воздуха должно входить больше чем выходить ! в полтора раза а то и два ! пример---вход-150м----выход-100м  кубических ! Бро подними днат --- они ещё маленькие-- им хватает))) темпу почьвы меряй и рыхли вилкой что-б корни не сварились--порыхлил---пшикнул---и рукой над растихами-проверяй--и всё будет гуд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не вздумай ничем кормить--------покапал под корень с пипетки--попшикал и всё))   заморозь кастрюлю льда---3литра--и в бокс))  мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.08.2016 в 13:15, Гринлайт сказал:

О такой же бокс:respect:

У меня стоит ДНаЗ 400вт  без култюба, под ним два домовента на вдув и сверху два на выдув. (Получаеся они как бы уносят жару от ДНаЗ)

Вот так:

 

 

Одно но, если летом жара больше 33-36+, то в боксе под 40 может быть. ( но все равно растут хорошо)

А так если за окном хотя бы 25 то в боксе 30-32 и растут отлично.

Про другие времена года вообще молчу,никаких проблем.

А если у тебя култуб есть вообще не парься, точно 400 ставь

У меня росло 3 автика, бокс рвали, но лампой регулировал их высоту. Даже было место 4ый впихнуть.

Света всем хватало, росли в очень хорошем темпе (на кокосе)

класная тема---с ветами---разбогатею   так  сделаю))))  респект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, markitgreen сказал:

@abai красить не хочу, так как шкаф почти что новьій, а спец пленки дорогие - гдето 500-600 грн. обойдется.

Вот что имею сейчас:

 

Култюб вентилирует только Вентс ТТ 125. (280 кубов)

Снизу поставил вместо куллеров 2х ВКО 100 которьіе вдувают отличньій холодньій воздух! 

По центре ВКО 125 на вьідув, которьій не могу сказать что работает очень ефективно.

Вентилятор которьій обдувает растихи 23 см, но мне кажется он больше шумит чем дует. 

сверху еще приставил куллер на вьідув, так чисто дьіра бьіла - вот и залепил.

В итоге. Темпа в возле растих 28-29, но в комнате сейчах 23. Если поднимать вьіше  или опускать лампу - темпа ростет!

По сути там уже столько вентиляторов что даже не знаю и шум очень сильньій. в 6 утра как начнет! Молюсь чтобьі соседи не заинтересовались. Читаю репортьі других гроверов - они двумя домовентами всю вентиляцию делали, ума не прилажу как у них так вьіходит. Разве что темпа в комнате низкая.

Еще думаю сделать увлажнитель, так как влажность 15-20% изза Дната. Думаю он также поможет скинуть темпу на пару градусов.  Что думаете бразьі?

Есть один мега важньій вопрос. На каком растаянии нужно держать Днат 400 от растих? Есть какая-то норма, так чтобьі им бьіло достаточно света или чем ближе тем лучше, и смотреть по темпе?

 

22.jpg

это по центру у тебя выдув ??  надо было под потолок(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...