Перейти к публикации
KpenkuuOpeIIIeK

Подскажите, где продается активированный уголь для фильтров, и какой лучше всего для фильтра

Рекомендованные сообщения

в зоомагазине тож покупал уголь

Поделиться сообщением

Ребзя, а не можно ли просто взять водопроводную трубу, с одной стороны наложить сетку, что бы уголь не высыпался, засыпать уголь, и сверху так же сеткой закрыть, и тут же кулер наружу, герметик там все дела. Что бы фильтр был как бы прямоточным, и все угли будут использоваться, что скажете?

Поделиться сообщением

Облазил весь свой городок, уголь не нашёл..... Внимание вопрос) если купить в аптеке таблеток этого самого угля, он будет полезен?

полезен но только дорого и если табл измельчить(обязательно придется ) то получится порошок который для воздушного фильтра не подойдет(личный опит)

На пополам ножом. Я где то читал что большой фракции это гуд. Таблетки большие)

Ну а что делать если нигде его нет...? На заказ? Долго идти будет.. Да и размер мне нужен где то около 5 литров не больше.

ты прав.большая фракция гуд.

Брозеры, а скажите мне пожалуйста, кто пользовался самодельным фильтром?помогает?если на 2 кв.м. Такой соорудить ?

Поделиться сообщением

@Korenь,так делай на 3...5 кг и канальник мощьный

Поделиться сообщением

@Korenь,так делай на 3...5 кг и канальник мощьный

спасибо бро) а ширину стенок непосрветуешь(между которыми уголь засыпан будет?и весь запах удоляет или стоит еще докупать нейтрализаторы запаха?

Поделиться сообщением

@Korenь,если уголь нормальный марки АР-В то удалит под ноль а стену делай 2...3см можна 4...5см.главное что бы вент справлялся,протягивал воздух ,через него..я брал себе под воду бау так нехорошие люди прислали дерьма мешок.ппм только растёт

Поделиться сообщением

@Korenь,если уголь нормальный марки АР-В то удалит под ноль а стену делай 2...3см можна 4...5см.главное что бы вент справлялся,протягивал воздух ,через него..я брал себе под воду бау так нехорошие люди прислали дерьма мешок.ппм только растёт

спасибо бро)

Поделиться сообщением

http://prom.ua/p43143669-aktivirovannyj-ugol.html     Вот хороший уголь, человек отправил всё быстро и верно. Рекомендую ! Цена сегодня 30 гривасов.  На фотке только сделанный фильтр, вот по этой инструкции,      возни много, но результат того стоит !!! Всем Мир !!!   :flagdja:

Поделиться сообщением

Phresh Filter на 500 кубов отбегал 2 цикла. Использовался в основном на цвете. Перед началом следующего цикла стоит ли задуматься о замене угля? Какой срок службы у этих фильтров? Просьба не посылать в гугль или на сайт производителя, а ответить исходя из своего личного опыта.

Поделиться сообщением

@ulito4ka, если логически подумать, то срок службы среднего фильтра (по самопалычу) не менее 6 месяцев, не более года, ИМХО 3 цикл вывезти должен, но я бы запасся углем, в случае чего, что бы экстренно поменять можно было...

Поделиться сообщением

Всем доброго. Вопрос. Уголь активированный БАУ-А пойдет? Почитал характеристики вроде годная вещь. Есть вариант в розницу взять нужную фракцию по 50р/кило.

Поделиться сообщением

нужен уголь АР-В,про который ты говоришь это для воды

Поделиться сообщением

veles-cs1304124.tiu.ru/p19461371-aktivirovannyj-ugol-bau.html Бро от фракции зависит для каких целей пары/жидкости. Так то пофиг какой. Читал на форуме кто то с фильтров для воды наковырял угля и норм держал запахи. Говорю же фракцию нужную есть по месту вариант взять недорого и в развес.

Поделиться сообщением

Народ, ктонибудь в EU угля АР-В отправить может? Цены не нормальные. Дешевле готовый фильтр купить... 

Поделиться сообщением

АР-В - активированный уголь на каменноугольной основе, если что, а то мне показалось все думают будто это деревяхи затушенные паром. Вот сайт конторы, которая торгует оптово-рознично с доставкой.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, я нашел в интернетах вот такиой уголь: 

http://3rifa.com.ua/ponds/pond-spong/aktivirovannyj-ugol-v-krupnyh-granulah-hjs-21-500-g

Нравиться, что крупный, можно будет толстый слой сделать.

И вот такой

http://3rifa.com.ua/ponds/pond-spong/ugol-aktivirovannyj-resun-cr-1000-g

Тоже выглядит неплохо, и цена помоему нормальная.

Или я заблуждаюсь? )

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 15.07.2013 в 19:51, aleksZMey сказал:

Обычный древесный уголь для мангала (шашлыков) размельчить

Бро здорова. Вот то что ты написал про уголь для шашлыков, ты пробовал? канает он или все это хуня?

Кто что скажет?

Обращался к бро kotaho звонил на мобилу писал смс, тишина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lup1Grow
      Есть заглушка и уголь в сетке. Если я просто положу тот уголь скрусеный в этот желтый радиатор на заглушшку ну а дальше вент на днат выдувал чтоб. Это толк будет или лучше делать отдельную трубку с сеткой меньше диаметром?

• Автор: lup1Grow
      всем привет, дайте план конструкции праильно собрать култюб вместе с угольнім фильтром чтоб с лампы воздух выдувало чз фильтр наружу
      есть 2 колена фильтр c заглушками, банка ИКЕА обрезана
      Смотрел  видео этого канала на по коментам и лайкам вижу что это что то не то...
      Ибо не могу понять саму физику этого кудтуба что на видео сейчас изучаю другое видео: