Перейти к публикации

Подскажите, где продается активированный уголь для фильтров, и какой лучше всего для фильтра


Рекомендованные сообщения

Интересная идея,кстати.Но думаю что надолго не хватит маленького фильтра.Хотя надо смотреть на сколько он вообще расчитан по времени.Да и вообще же он не для этих целей придуман)

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли использовать подобные фильтры ? 

 

http://www.ulmart.ru/goods/539427?from=market_1201_tmbv#properties_full

http://www.ulmart.ru/goods/636790?from=market_1201_tmbv#properties_full

http://www.ulmart.ru/goods/636842?from=market_1201_tmbv 

http://www.ulmart.ru/goods/539420?from=market_1201_tmbv#

 

какие именно подойдут лучше в 2 варианта качество удаления  запаха, 2 вариант цена\качество

Люблю полезности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я сделал фильтор как у самопалыча а уголь взял от противогаза.. все работает нормально. Запаха нет!

Привет Бро . Я прошу прощения за беспокойство,  я за подсказкой к тебе. По устройству угольного фильтра. Имеет ли значение последовательность сборки и работы фильтраю
1. вентилятор через себя прогоняет грязны воздух и выталкивает его в фильтр. потом на волю.
2. фильтр через себя пропускает воздух по средствам вентилятора, ну а потом на волю.
 
И еще хочу пригласить тебя на мой новый репорт, буду рад дельным совета да и просто заходи.
спасибо заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mxxx,Фильтр,гофра,канальник

спасибо Бро, за помощь. Поеду сегодня закупаться и изобретатель новый вариант расположения фильтра.

Уточню, фильтр в боксе а канальник уже наружу все вытягивает? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите где можно купить металлическую или металлокапроновую сетку для фильтра? Был сегодня в ЛеруаМерлен, так там очень крупная, с ячейкой 10х15 мм примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня просто офуел от увиденного.Угольный фильтр из бомбоубежища.непомню точно на сколько кг угля кажись на 56.Нульцевый потому как заглушенный.На улице валялся.Завтра сфотаю выложу фото)Впечатляющее фото.

Парни, подскажите где можно купить металлическую или металлокапроновую сетку для фильтра? Был сегодня в ЛеруаМерлен, так там очень крупная, с ячейкой 10х15 мм примерно.

Бери в строймаге металическую,крути валиком и обтягивай тряпитчатой сеткой,можна москитной!

 

так грузи в тачку и в гараж =)) если нульцевый фильтер =))

https://jahforum.org/topic/11533-dwc-skunk1-narkkush-fotofem-big-devil2-sinevir-autofem/

Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги. Помни, что человек тоже животное, только умное.

Не всегда враг является врагом, а друг - другом. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора. Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной. Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если он радиоактивный? будут кусты с щупальцами расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня просто офуел от увиденного.Угольный фильтр из бомбоубежища.непомню точно на сколько кг угля кажись на 56.Нульцевый потому как заглушенный.На улице валялся.Завтра сфотаю выложу фото)Впечатляющее фото.

Парни, подскажите где можно купить металлическую или металлокапроновую сетку для фильтра? Был сегодня в ЛеруаМерлен, так там очень крупная, с ячейкой 10х15 мм примерно.

Бери в строймаге металическую,крути валиком и обтягивай тряпитчатой сеткой,можна москитной!

Спасибо бро, думаю так даже эстетичней будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная штуковина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущь знает злачные места.Ты хоть скелеты задохнувшихся дуриков ,забывших откупорить крышечку(распечатать) в кучку сложил?А то притворяешься-нашёл типа на улице... :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь, что-то туговато у тебя сегодня с юмором, ни скелеты дуриков ни щупальца не заводят тебя :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет.

Подскажите парни. Нарыл место, где есть школьные противогазы. Продают по 50 рубчиков за банку -фильтр. Так вот есть ли там подходящий уголь или там просто бумажный фильтр стоит. А если есть, то в каких объемах и сколько нужно таких банок для заполнения фильтра как в ролике от самопалыча?

Это было первое.

А второй вариант вот. Но цену скажут только завтра. Думаю взять один, вскрыть и узнать фракцию и количество угля.

Хотя не, вон там внизу написано что по 34 рубчика. Значит дешевле и надо брать на пробу.

А случайно ни кто не пробовал устанавливать автомобильные фильтры салона? Они наверно тоже помогают от запаха, да и угольные они тоже есть.

post-8495-0-65852100-1392829190_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я так посмотрю, эта тема не очень интересна, но я все таки подключил новостями.

И так, я начал мастерить фильтр по примеру самопалыча!!! Интересный и занимательный это процесс. Но занял несколько больше времени чем у автора. В моем случае он практически готов, осталось лишь за герметизировать уголь и можно запускать.

А что касается наполнителя, так я с огромным трудом нашел что то подходящее и бюджетное. После долгих поисков я купил на местном птичьем рынке активированный уголь производство Китай. Пакет объемом 3,98 л. Уголь фракцией от 5 до 7 мм, но есть и помельче. Цена пакета 500 р.

Так же там есть так называемый карбон. Такой целиндрообразный уголь для аквариумов, он стоит 150-250 рублей за 300 гр.

короче выгодней ехать на птичку и покупать уголь там.

Но я еще оценю работу купленного угля. С вот собственно и фото

post-8495-0-82570100-1393787921_thumb.jp

post-8495-0-06511100-1393787952_thumb.jp

post-8495-0-55757000-1393787989_thumb.jp

post-8495-0-48116000-1393788001_thumb.jp

post-8495-0-17356900-1393788016_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Облазил весь свой городок, уголь не нашёл..... Внимание вопрос) если купить в аптеке таблеток этого самого угля, он будет полезен? Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облазил весь свой городок, уголь не нашёл..... Внимание вопрос) если купить в аптеке таблеток этого самого угля, он будет полезен?

полезен но только дорого и если табл измельчить(обязательно придется ) то получится порошок который для воздушного фильтра не подойдет(личный опит) 

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Облазил весь свой городок, уголь не нашёл..... Внимание вопрос) если купить в аптеке таблеток этого самого угля, он будет полезен?

полезен но только дорого и если табл измельчить(обязательно придется ) то получится порошок который для воздушного фильтра не подойдет(личный опит) 

 

На пополам ножом. Я где то читал что большой фракции это гуд. Таблетки большие)

Ну а что делать если нигде его нет...? На заказ? Долго идти будет.. Да и размер мне нужен где то около 5 литров не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине был? вот как самому сделать акт. уголь http://www.sdelalsam.su/poleznye-sovety-hozyayke/507-kak-sdelat-aktivirovannyy-ugol.html

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр сделал по Самопалычу, уголь заказывал у Горшкова

Мир Вашему дому, НЕСГИБАЕМОГО намерения Вашим делам!!!

Изготовление парашюта (ракеты), девайс для курения...

http://jahforum.org/topic/17382-parashiut-udobno-i-ulyotno-kak-priniato-delat-u-na/

Мой грибной реп из GT в Тапалпу

http://jahforum.org/topic/25974-gt-ot-obrastaniia-k-trip-reportu/ приостановлен на неопределенный срок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 

Ребзя, а не можно ли просто взять водопроводную трубу, с одной стороны наложить сетку, что бы уголь не высыпался, засыпать уголь, и сверху так же сеткой закрыть, и тут же кулер наружу, герметик там все дела. Что бы фильтр был как бы прямоточным, и все угли будут использоваться, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облазил весь свой городок, уголь не нашёл..... Внимание вопрос) если купить в аптеке таблеток этого самого угля, он будет полезен?

полезен но только дорого и если табл измельчить(обязательно придется ) то получится порошок который для воздушного фильтра не подойдет(личный опит)

На пополам ножом. Я где то читал что большой фракции это гуд. Таблетки большие)

Ну а что делать если нигде его нет...? На заказ? Долго идти будет.. Да и размер мне нужен где то около 5 литров не больше.

ты прав.большая фракция гуд.

Брозеры, а скажите мне пожалуйста, кто пользовался самодельным фильтром?помогает?если на 2 кв.м. Такой соорудить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korenь,так делай на 3...5 кг и канальник мощьный

спасибо бро) а ширину стенок непосрветуешь(между которыми уголь засыпан будет?и весь запах удоляет или стоит еще докупать нейтрализаторы запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korenь,если уголь нормальный марки АР-В то удалит под ноль а стену делай 2...3см можна 4...5см.главное что бы вент справлялся,протягивал воздух ,через него..я брал себе под воду бау так нехорошие люди прислали дерьма мешок.ппм только растёт

спасибо бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://prom.ua/p43143669-aktivirovannyj-ugol.html     Вот хороший уголь, человек отправил всё быстро и верно. Рекомендую ! Цена сегодня 30 гривасов.  На фотке только сделанный фильтр, вот по этой инструкции,      возни много, но результат того стоит !!! Всем Мир !!!   :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Phresh Filter на 500 кубов отбегал 2 цикла. Использовался в основном на цвете. Перед началом следующего цикла стоит ли задуматься о замене угля? Какой срок службы у этих фильтров? Просьба не посылать в гугль или на сайт производителя, а ответить исходя из своего личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...