Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем случилась беда,в глухих кутерях есть камыши в которых я выращиваю сами знаете что,так придя сегодня туда я обнаружил что камыши режет трактор и мои растихи тоже попали под его ножи.

Хорошие новости

1.Камыши падая закрыли моих растишек и прикрыли от глаз и от трактора

2.Все живы целы лишь на паре-тройке макушки срезало лезвиями(на самых длинных)

Плохие новости

1.Я кинулся всё это пересаживать но растихи в длинну 40-50 см уже вымахали и хоть пересаживать их нельзя уже я это сделал так как выбора не было,оставил бы потерял всё 100%

2.Я конечно попытался побольше земли брать с корнями но всё же,я естественно где то 30% корней не смог достать

Вопрос

Растихи заметно поникли,поопускали в низ листья,ну в общем на лицо явный стресс из-за пересадки,что посоветуете применить.

Я думаю может каких нибудь стимуляторов корнеобразования им подлить или что то в этом роде,на данный момент обильно полил землю куда пересадил,всю перекопал её,разрыхлил,поливать имею возможность раз в день обильно.

Жду ваших мыслей и очень надеюсь на помощь.



Фото до трактора

post-6156-0-48873700-1370550039_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую бро!Могу сказать из личного опыта по пересадке,сам недавно пересадил 30 сантимеровую растиху,и тоже от трактора(ирония).Зимой потерял в хате два семена blueberry.A когда хату пилесосил,поймал по видимому семено,мусор выбил из мешка,и семено походу попало в землю.Так вот по существу,растиха после пересадки стресанулась не хило,боковые листя посохли,хоть и поливал,но растиха всё же растёт,ничего в корни не добавлял.

все гроверы попадают в рай еще при жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корннвин и есть специальные удобряхи от стрессов

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геутероксин 1 таблетка на 5 л воды + циркон 0,5 мл на 5 л воды. Этим компотом пролей растихи. И должны отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что с ней?

 Мой первый гровhttps://jahforum.org/topic/14990-big-bang-fem-ot-ghs-dnat400-zemliapervyi-opyt/   BIG BANG ot GHS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровенько Бразы,Бро Разор,мое имхо все нормально будет.Как пишеш и твои действия выдают знающего Браза.Поттдержу Бро Шайтана.Другие тоже тему говорят.Токо не переливай обильно.А то получиться из огня и в полымя.Притени немного от прямого солнца.Чуть оклемаються откроеш.Я сколько раз пересаживаю,последний раз ,в репорте есть пересадил метровую марью уже взрослую,ниче отошла.Куда дениться,нарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслушав все ответы думаю легеньким раствором корневина чуть полить,тень создам не проблема,ну и будем ждать результатов думаю всё нормально будет,ведь в конце концов марья это сорняк,и отличается особой живучестью,время покажет,спасибо всем за дельные советы и опыт которым вы поделились со мною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flagdja:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на делянке,прошло 18 часов с момента пересадки,50% растений выглядят вполне нормально,не загибаются на падают,стоят сами,листья расправили.Вторая половина пока не пришла в нормальное состояние,но и не умерла(выглядят подвядшими).Стоят в тени,почва влажная.Сегодня был в магазине с утра,ни циркона ни геутероксина не было.Купил какую то жидкость по словам продавца хорошую для избежания стрессов при пересадке,на этикетке расказывалось как эта штука хорошо помогает при пересадке,поднимает имунную систему и т.д и т.п.В общем разбавил послабее и полил растихи. Буду ждать результат.Скрестил пальцы и надеюсь на благоприятный исход. :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрой от солнца в первую очередь :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затенил по максимуму,свет конечно попадает немного но прямых солнечных лучшей почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 48 часов с момента пересадки,растихи оклемались у чувствуют себя неплохо,конечно есть стресс но небольшой,сегодня открыл им на пол дня прямой солнечный свет,пусть потихонечку привыкают к нормальным условиям,только конечно несколько штук очень жалко(посрезало им макушки,стоят пеньки,аж сердце кровью обливается,что с ними будет с этими пеньками?Они догонят собратьев по количеству?Я насколько знаю в таких случаях растихи более активно наращивают боковые побеги или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стате да. Я видел как кориша обрезают макушки растихам,после чего они интенсивно начинают рости в шырь,аа не в высоту!!! это очень хороший способ маскировки!!! :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

парни вопрос как лучше накрыть пакетом стаканчик с растиком или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@-Razor-,  Исходя из собственного опыта (в этом году пересаживал одни и те же кусты 3 раза) скажу, че бы вы не делали, но в период цветения растихам от пересадки придет тында (по крайней мере автоцветам)!! Макухи не вырастут достойными, потому, что растиха начнет тратить силы на восстановление корневой системы, а в период цвета, вы сами понимаете, что значит для макухи не получать нужных веществ, это и снижение ТГК, и меньшее выделение смол, да и сам размер шишичек будет гораздо меньше!! Но лучше спасти хоть что-то, чем ничего!) 

По поводу обрезки центральной колы - не мудрите (в твоем случае не твоя вина), самая прущая растиха та, которая растет с минимальным количеством боковых отводов, я думаю опытные гровы согласятся со мной. Да и всем известно, что даже если у вас получилась елка, то самая прущая ее часть - центр! Обрезают для того, чтоб получить больше сухого вещества, но потерять в качестве! Лично для меня лучше вырастить 10 грамм дико бешенной, с заявленными признаками и эффектами шишку, чем кучу ширпотребной марьи!

Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте совет,та же беда,трактор подбирается,думаю что делать,выкапывать или срезать,вроде до харва 2 недели максимум?


Сразу не догнал как вставить,зацените

post-10116-0-64323700-1375044740_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! брозы выручайте. гровлю в ауте впервые лень форум читать-искать. растиху дырявит какая-то мошка чем полить?? купил отраву что-то жутко стало от предосторожностей на обратной стороной. может золой побрызгать. жду советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eborisoff,post-3924-0-21277600-1375123102_thumb.jpтакже фитоферм.


@pjotrbeez,Если совсем пиздец,то мое имхо уж лутше пересадить чем рано срезать.По крайней мере есть шанс что дозреет,пускай и позже но шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Razor-, + за упорство-спасение! :demon2:

Как состояние то?! Покажи фото, интересно..!

Знание обитает в головах, наполненых мыслями-других-людей.

Мудрость в умах, внимательных-к-своим-собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте совет,та же беда,трактор подбирается,думаю что делать,выкапывать или срезать,вроде до харва 2 недели максимум?

Сразу не догнал как вставить,зацените

Однозначно пробуй пересадит, а там смотри как она себя будет чувствовать...

:jahforumorg:  :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока перестали косить,до поляны км осталось,там трава не айс и крапивы море,мож им не нужна такая :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока перестали косить,до поляны км осталось,там трава не айс и крапивы море,мож им не нужна такая :lalala:

Крапива это один из признаков хорошего грунта для марьи :perfect:

:jahforumorg:  :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока перестали косить,до поляны км осталось,там трава не айс и крапивы море,мож им не нужна такая :lalala:

Крапива это один из признаков хорошего грунта для марьи :perfect:

 

Я в курсе,потому там и посадил,грунт там оч хороший,пушистый такой,и ручеек рядом :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...