Перейти к публикации

Narkush, Chill Om (ЭСЛ 125, ДНаТ 150)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Начинаю новый гров (Прошлый гров у меня в подписи есть). 

Из новых моих подопечных определились: Chill OM и Narkush (уж очень хорошо он себя зарекомендовал).

22.07 забросил замачивать на сутки

23.07 разместил в мокрых губках

26.07 высадил в 0.5 стаканчики

27.07 вылупился ChillOm

28.07 Narkush показался

29.07 ChillOm Расправил семидольки и вроде бы чувствует себя довольно комфортно, чего не скажешь про Narkush он как то поменялся в цвете и походу решил кончиться. Еще конечно не точная информация, но решил подстраховаться. 

29.07 Замочил новую семку Narkush'a

-----------------------------------------------------------------------------------------------

В чем решил  растить и какие изменения будут на этом грове:

Ведра: 2 Х 20Л

Почва: 15 литров земли (7.5 Л Цитрусовая + 7.5 Л Роза) + Вермикулит 3 Л + Агроперлит 2-3 Л)

Свет: Вегетация (световой период 18/6):125 Вт ЭСЛ 6500К Цветение (световой период 12/12): 150 ВТ ДНаТ

Обдув: 2 вентилятора небольших обдувают. 

Техника тренировок: в прошлый раз я тестировал LST, теперь пришло время попробовать Мейн-линг + ScrOG

Удобрения: в основном все так же как и на прошлом грове. подручные удобряхи из садовых магазинов (все самое простое)

Фотографии будут, но немного позже. Нужно с камерой разобраться и соответственно время на фото выделить.

Описание сортов

Narkush

Генетика: Гинду Куш

Соотношение Индика/Сатива: 100/0

Содержание ТГК: 20-21%

Содержание КБД: среднее

Урожай: 250-400 г/м2

Высота: 100-160 см

Запах: сильный

Время цветения: 8 недель 

Вкус: Гашиш, Сладость, Пряность

Эффекты: Сонливость, Расслабление, Успокоение, Обезболивание, Эйфория

Медицинское применение: Боль, Бессонница, Депрессия, Усталость, ПТС, ПМС

Возможные побочные эффекты: Головокружение, Красные глаза, Сухость рта, Сердцебиение

 Этот сорт - чистый гибрид индичных растений, скрещенный с двумя мощными сортами из гор Hindu Kush – одного из тех мест, где, как полагают, конопля росла изначально. Он растет очень хорошо и в помещении, и под открытым небом, хотя на улице за ним нужно все время следить – он не умеет противостоять грибку. Его можно выращивать и на полях среди других культур.

Сорт Narkush имеет большие темные листья, которые выдают его происхождения от Indica. Это хороший смолистый сорт, железы имеются не только на соцветиях, но и на крупных листьях. Это еще один прекрасный сорт для производства гашиша. Этот сорт был назван Narkush из-за его тяжелого наркотического эффекта, полностью накрывающего курящего. Прекрасный сорт для всех, кого мучает бессонница.

Chill OM

Генетика: Колумбия х Азия

Соотношение Индика/Сатива: 60/40

Содержание ТГК: 18-20

Урожай: 300-500 г/м2

Высота: 140-170 см

Запах: средне

Время цветения: 9-10 недель

Вкус: Травяной (розмарин), Ладан, Шалфей, Сладкая мята

Эффекты: Сбалансированный, Оптимистичный, Возвышение, Эйфория, Смех, Творчество

Медицинское применение: Упадок сил, Депрессия

Возможные побочные эффекты: Сухость рта, Краснота глаз, Головокружение

Chill-OM хорош для начинающих, обеспечивет урожайность без лишних хлопот. Он имеет все преимущества гибрида и одинаково хорошо растет при разных условиях и способах культивации.

Наилучших результатов можно добиться при хорошем источнике света, например, лампа ДнаТ, потому что генетика сативы в этом сорте требует достаточно интенсивного освещения для обильного производства ТГК.

Chill-OM имеет толстые стебли с хорошо сформированными но компактными ветвлениями. Идеально подходит для SOG или закрытой посадки. Этот сорт может проявлять некоторые изменения фенотипа, которые в основном выражаются в высоте растений во время цветения. Высокие растения женского пола будут лучшим выбором в качестве материнских, если Вы стремитесь к максимальной урожайности. Они также могут растут в ауте – с длинными центральными колами, просто огромными. Более короткие растения женского пола прекрасно подходят для небольших помещений или балконов в регионах с теплым умеренным климатом и жарким летом. Конечно же, вы сами можете с легкостью контролировать высоту путем подрезки высоких растений и приподнятию маленьких, например подставив что-нибудь под них.

Если вы выращиваете Chill OM в индоре вега не должна превышать 4-х недель в почве. Это позволит избежать проблем с обрезкой растений, т.к. рост очень сильный и быстрый. Макс. высота растений женского пола в подобных условиях будет примерно 150 см. при Днат 400-600 вт.

Chill-OM идеально подходит для аутдора, так как обладает очень хорошей устойчивостью к плесени, вредителям, ветрам и бурям.

Chill-ОМ с легкостью компенсирует отсутствие единого фенотипа в высоте плантов своей исключительностью высшего сорта марихуаны. Соцветия плотные и крупные. После того как вы измельчите пару бошек в гриндере в воздухе появится интересная смесь ладана и шалфея. Дым мягкий и насыщеный, с мятным привкусом на выдохе который оставляет приятную свежесть на языке подобно жевательной резинке. Chill-OM идеально балансирует между мощным эффектом и повседневным удовольствием. После моментального наступления мозгового эффекта приходят физические ощущения. Хай постепенно переходит в стоун, который приятно расслабляет, но оставляет вам достаточно энергии для общения и креатива.

С этой марихуаной интересно играть, гулять с друзьями, смотреть хорошее кино. В этом состоянии интересно поиграть в игры, погулять с друзьями или посмотреть хорошее кину. Эта чувственная и игривая атмосфера повышает удовольствие от всего чем вы занимаетесь. Как и следует из названия, Chill-OM идеально подходит для непринужденного отдыха и оставляет все неважное позади. Расслабляйтесь и получайте удовольствие!

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал. Вот фотографии малышей.

Chill Om (5 дней от каски)

DSC_0278.JPGDSC_0279.JPG

Narkush (2 дня от каски) DSC_0281.JPG

И собственно мой немного обновленный бокс.

Вместо одного  вентилятора побольше, поставил 2 поменьше.

На вегу стоит ЭСЛ 125 Вт

Снизу ведра с землей по 20 Л, закрыты крышками, чтобы не высыхала.

Температура ночью: 24-27 градусов

Днем: 28-31 градус

Влажность: в самом боксе сейчас держится в пределах 30-43%DSC_0282.JPG

 

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсыпь по семядоли грунт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под семядоли не подсыпал ничего :) поздно увидел сообщение...надо будет организовать подсыпку.

В целом малышня себя вроде ведет хорошо. Наркуш догнал Чилл ОМ и даже перегнал в "размахе" листьев. Немного поливаю их корневином и кислотой янтарной. Активизировались в росте практически моментально.

Температура: Ночью: ~27С  Днем: ~31С

Влажность немного упала: 29% подлил водички в бокс

DSC_0467-1.jpg

DSC_0470-1.jpg

DSC_0470-2.jpg

Вот собственно и они :)

Изменено пользователем AlienTM
Грунт подсыпал ;)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с фотиком долго я разбирался :)

В общем что мы имеем на данный момент времени:

Наркуш 20 дней от каски

Чилл ОМ 23 дня от каски. Чилл Ом развивается совершенно иначе, хотя у них разница то всего 3 дня, когда постарше будет уже совсем и не заметна.

Начал давать им компотик. После первой порции сразу обрадовались :)

Сейчас у обеих уже пятый этаж листьев начинает формироваться активно, а значит как сформируется шестой, буду все обрезать до 3го этажа и фиксировать веточки.

ДНаТ скорее всего буду ставить в начале сентября.

Так же заметил косяк с землей, а точнее с количеством...получается что растихи у меня погружены в ведра :( Подскажите так как они выглядят на фото совсем критично или нормально?

А вот и мои красавицы

DSC_0124(1).jpg

 

 

DSC_0124(2).jpg

DSC_0124(3).jpg

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dingura сказал:

Обнову давай. :okay:

Вот пожалуйста! :) :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, AlienTM сказал:

Вот пожалуйста! :) :)

Заебок, держи плюс! В фотошопе фотки редактируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlienTM хорошенькие малышки! А чего ты их так заглубил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dingura сказал:

Заебок, держи плюс! В фотошопе фотки редактируешь?

в фотошопе только прилепил полосочку и надпись, а так все как есть :)

17 часов назад, NickWilde сказал:

@AlienTM хорошенькие малышки! А чего ты их так заглубил?

да блин не расчитал я  :( первый раз в этих ведерках пробую растить и совсем не учел что не хватает земли....очухался когда уже пересадил....ну придется  та сделать, а на будущее буду уже знать что и как :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер!

И так что у нас сейчас имеет место быть. 

Не знаю что происходит с ЧиллОМ, но его поведение не самое адекватное, может быть так и должно быть. В общем ситуевина такая: цветок не растет толком и очень плохо держится. Он то вроде бы стоит прямо, но любое изменение положения приведет к наклону ствола. И еще заметил что в самого основания стебель тоньше чем наверху.....очень уж это странно.

Наркуш в порядке, сидит у себя на грядке. 30 дней ему сегодня от каски. ЧиллОМ'y исполняется сегодня 33

2го сентября благополучный день по лунному календарю для обрезки. Так что второго числа буду начинать пилить :) Ух, не знаю что мы получим в итоге :) но что-нибудь обязательно будет. Параллельно попробую клонировать отрезанные части :) Посажу их в горшочки небольшие, пускай тоже растут :)

Кстати на фотографии видно как Наркуш опередил ЧиллОМ  в развитии, хотя Чилл более лиственный чтоли. 

Подскажите что не так? Или все так? :)

DSC_03418.jpgЧ

Чилл Ом 33 дня

DSC_03414.jpg

Наркуш 30 дней

DSC_03417.jpg

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день "Х". Буду резать и клонировать параллельно :) Если уж пробовать то можно все пробовать :)

А подскажите мне еще такую штуку: можно ли прививать цветочки? Ну вот скажем взяли мы одно растение и к нему ветку воткнули от другого и что может получиться? 

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро можно,на веге.если брать марью и марью.а если привить марье что-то другое то сомневаюсь что что-то получится.равносильно что козе пришить человеческую руку:giggling:

видел репорт как парень привил на дикуху ветку с женского нормального куста и все гуд было:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В общем как и планировал 2 сентября срезал до третьих междоузлей растишки :( блин ну так жалко резать было...посмотрим как все пойдет дальше. Фотки постараюсь сегодня сделать. Но в общем порезал я их и они такие теперь голенькие все зависают и маленькие. И растут не очень активно....наверное большой все же сресс для них такой сруб.

Решил клонов еще сделать, но как то вроде несильно хотят они клонироваться и наверное что то не так  зафигачил :(

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы и систы всем мира и спокойствия!

Вчера нафоткад своих девчушек и еще переделал с клонами подход полностью.

 

И так встречайте Наркушу 38 дней вчера было и дней после обрезки. То что мы сейчас наблюдем это ветки из третьего междоузлия . Лапушки я оставил, пускай пока что помогают в процессе фотосинтеза. Когда еще раз топать буду, то обязательно и их отстегну.

DSC_0350 копия.jpg

А вот и следующий представитель из мира флоры Chill OM, возраст его  составляет 41 день и соответственно дней после обрезки. Точно так же оставил парочку лопухов, далее буду удалять.

DSC_0354 копия.jpg

Развивается Чилл не так шустро, но видно что уже форму вроде как нужную приобретают веточки.

В моем случае была допущена ошибка с выбором инструмента для подрезки :( Резал штукой из косметички (кусачечки такие) а они оказались не такими уж острыми и  в итоге на Наркуше стебель немного покоцался. Но вроде как восстанавливается.

Еще один мой косяк, это вы сейчас можете видеть идиотскую изоленту на Наркуше. Так вот я ее вчера снял и что я там увидел..... ПЛЕСЕНЬ! пришлось ее оперативно удалять. Буду смотреть дальше за поведением.

Так же...на фотографиях этого не запечатлено...я  ветки у Наркуша немного к центру резинками подвязал, чтобы  они квреху смотрели :) А то валяются на земле.

Пока что буду смотреть на поведение растений, чтобы выбрать наиболее подходящий момент (по моим ощущениям) когда  еще буду "топать"

 

P.S. Все же опять же мой косяк с недостаточным количеством земли меня напрягает, надо было блин так пропустить этот момент....

P.P.S  с октября буду переходить на ДНАТ. Сейчас пускай под ЭСЛ клоны попробуют прижиться

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Друзья/товарищи/бразы и систы :)

Ооочееень давно никуда не заходил.....фоток  к сожалению нету. (возможно позже сделаю)

На словах:

На данный момент имею 2 родительских растения (они же были посажены изначально) и 3 клона 2 наркуша и 1 чилл ом. все растут и радуются.

Еще до перевода на цвет, они как то за пару недель так вытянулись, что лампа практически уже прошла 70% пути до верхнего предела.

И так  можно сказать что с 1 ноября завел 12/12. Поставил ScrOG.

Полив и удобряхи 

1-2 раза в неделю даю компот, остальное просто водичка. Полив осуществляется ПН, СР, ПТ. Объем полива по 1.5-2.5 литра на родительские кустики и по 0.75 литра +/- на клоны. Удобрениями пользовался на веге подручными но по большей степени азотосодержащими.

PH & PPM

PH  водички для полива составляет в районе 7 (+/- иногда) особо сильно не понижал 

PPM  в компоте составляет порядка 900-1200

Дренаж не смотрел, так как будет большой геморой с сеткой. Вода обычно быстро прибывает и как то не получается все супер оперативно убрать, учитывая большие заросли в шкафу :)

 

Ориентировочно планируется сниматься урожай в начале-середине января. К НГ должны быть уже хорошенькие подарочки.

 

Так же формил заказ у Шайтана на семки новенькие....4 сортца взял: Страсть, ОГ Куш, Королева фей и Зеленое любовное зелье. Думаю как только с этими разберусь, сразу же запущу еще один цикл с новыми сортишками :)

 

P.S. С аутом беда вышла....не успели они зацвести толком....пришли морозы и поморозили девчонок моих. На след год запас семян есть. Будем сажать. Кстати был фотки в ауте и видимо нужно туда автики тыкать. Высажен был в конце июня.....но не успел :(

 

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем пиплам салют! :)

Поскольку все любят на фотки смотреть, решил я кое как проблему с фото. 

И так начнем

1-1.jpg

так это все выглядит в данный момент (на цвете уже 20-й день пошел. в воскресенье будет ровно 3 недели)

1-2.jpg

конечно плохо видно, но....два квадратных ведра внизу...это горшки и в них два клона Наркуша

Мейн-Лининг проше примерно так

1-3.jpg

более менее что то получилось. есть конечно ветки, которые совсем плохо развиваться стали и остались маленькими. а все потому что я начал как то подстригать макушки, совсем позабыв, что трогать их уже не надо :)

1-4.jpg

у Chill-Om'a не получилось толком организовать. все пошло своим чередом (ну не все же с первого раза идеально делать)

На конце 3-й недели ржима 12/12 получаем такие цветочки:

1-5.jpg

Наркуш. Судя по прошлому грову идет в том же темпе. рост конечно в этот раз превзошел все ожидания и лампа  уже поднята на максимум. а они все хотят расти и расти :)

1-6.jpg

Чилл формирует отличные шишки...у них сейчас запах с кофейной ноткой....очень приятно. на цвете  порадовал хорошо, а то на веге весь хилый был до нельзя :)

И чтобы все шло примерно  равномерно, зацепил три флакончика на пробу (а то честно говоря запарило уже пользоваться "чем попало". а это "что попало" стоит в итоге значительно дороже...очевидно - нужно брать проверенное! 

Сейчас есть  проблема перекорма Наркуша и понижением ПШ почвы до минимальных размеров 4,9, так что отпаиваю их водичкой с ПШ 7.0 (+/-) 

1-7.jpg

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные заросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какой объём такой тары Флоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rise сказал:

Это ж какой объём такой тары Флоры?

по 60 мл. Написано что на  360 л хватает раствора. по отзывам хватает на  один цикл парочки растишек :) т.е. именно то что нужно :)

1 час назад, rise сказал:

Отличные заросли emoji1531.pngemoji809.png

да они еще продолжают зарастать :) девать уже не знаю куда....в прошлый гров думал вот выросли какие большие.....а теперь то совсем большие махнули :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вегу укорачивай и будет тебе нужный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мейн лининг делал. там блин укоротить не получилось :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи! У меня к вам вопрос относительно GHE. Вот нашел я такую табличку по применению. 

Вопросы:

1) Подойдет ли она или нужна какая то другая (попадались периодически другие (самодельные и вроде как проверенные))

2) Если все же подходит, то хотелось бы  уточнить следующие моменты:

Что подразумевается под "До появления соцветий" и "После формирования цветущей кроны"

Как это понимаю я:  "до появления" это  когда еще  цветочки пушистые не повылазили, т.е. получается порядка первых двух недель

"после формирования цветущей кроны" это получается когда уже в основном на всех ветках пушистики разместились и готовы продолжать свой жизненый цикл с набором массы. Верно ли я думаю? или  когда уже  прямо  бошки бошками можно назвать? 

MLa_vZEy57E.jpg

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...