Перейти к публикации

Banisteriopsis caapi (аяваска,аяхуаска)что такое и как приготовить?


Рекомендованные сообщения

Небольшое дополнение к теме созданной Шайтаном ) :respect:

Разнообразие названий:
yagé; bejuco bravo; bejuco de oro; caapi (Tupi, Brazil); mado, mado bidada and rami-wetsem (Culina); nucnu huasca and shimbaya huasca (Quechua); kamalampi (Piro); punga huasca; rambi and shuri (Sharanahua); ayahuasca amarillo; ayawasca; nishi and oni (Shipibo); ayahuasca; ayahuasca negro; ayahuasca blanco; ayahuasca trueno, cielo ayahuasca; népe; xono; datém; kamarampi; Pindé (Cayapa); natema (Jivaro); iona; mii; nixi; pae; ka-hee' (Makuna); mi-hi (Kubeo); kuma-basere; wai-bu-ku-kihoa-ma; wenan-duri-guda-hubea-ma; yaiya-suava-kahi-ma; wai-buhua-guda-hebea-ma; myoki-buku-guda-hubea-ma (Barasana); ka-hee-riama; mene'-kají-ma; yaiya-suána-kahi-ma; kahí-vaibucuru-rijoma; kaju'uri-kahi-ma; mene'-kají-ma; kahí-somoma' (Tukano); tsiputsueni, tsipu-wetseni; tsipu-makuni; rami-wetsem (Kulina); amarrón huasca, inde huasca (Ingano); oó-fa; yajé (Kofan); bi'-ã-yahé; sia-sewi-yahe; sese-yahé; weki-yajé; yai-yajé; nea-yajé; horo-yajé; sise-yajé (Shushufindi Siona); shimbaya huasca (Ketchwa); shillinto (Peru); nepi (Colorado); wai-yajé; yajé-oco; beji-yajé; so'-om-wa-wai-yajé; kwi-ku-yajé; aso-yajé; wati-yajé; kido-yajé; weko-yajé; weki-yajé; usebo-yajé; yai-yajé; ga-tokama-yai-yajé; zi-simi-yajé; hamo-weko-yajé (Siona of the Putomayo); shuri-fisopa; shuri-oshinipa; shuri-oshpa (Sharananahua).

Известно около 42 различных синонимов этого сакрального амазонского зелья. Это объясняется повсеместной практикой целительства в обособленностью друг от друга 72 племенных сообществ амазонки. Различие языков, образа жизни, произрастания определённых растений, непосредственно повлияло на развитие Айяваски.
В Эквадоре и Перу Айяваска означает "лоза мертвых", "лоза душ"; "айя" на языке кечуа означает "дух", "предок", "умерший", а "уаска" - "лоза", "лиана", "веревка").
Считается, что душа пациента, принявшего этот напиток, путешествует держась за связующую с физическим телом нить, лиану, по которой она может спускаться в нижние миры - к своим предкам, злым духам, или подниматься в верхние миры, в мир Богов и Бодхисаттв.
Но настоящей ценностью айяваски является её очистительная функция. Используя различные комбинации ингредиентов: трав, корений, семян и цветов, шаман подбирает особенный состав для конкретного человека (пациента). Во время целительной сессии пациенту открываются глубины подсознания и внутренние психологические блоки, привычки, достоинства и слабости, открываются пути саморазвития и самосовершенствования. Более того, айяваска, помимо психологического эффекта, способствует внутреннему очищению организма, выражающемуся в рвоте. Таким образом айяваска прочищает энергетические и физические каналы организма. После подобных сессии, пациент чувствует себя невероятно легко и свободно, его организм приходит в норму, нормализуются гормональные и нервно-рефлекторные функции, организм как бы перепрограммируется. У айяваски не было обнаружено побочных эффектов, кроме непосредственной непереносимости определённых компонентов напитка. Поэтому айяуаскерро - шаман, брухо, лекарь, курандеро специально подбирает состав для конкретного человека, его болезни и т.д. Но классические компоненты айяваски: Чалипонка/Чакруна, Каапи и Вода, в любых концентрациях не вызывают никаких побочных физических эффектов. Лишние вещество всегда выходит через рвоту.
По данным Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе, входящего в проект "Hoasca Project" бета-карболины айяваски проявляют антигельминтные и антибактериальные свойства, тормозят метаболизм паразитических червей (остриц, гельминтов, ленточных и пр.) и вредоносных микроорганизмов.

Легальность:
Все компоненты айяваски легальны в Европейских странах, в том числе и в России. Но, намеренное экстрагирование активных аминов из растительного сырья, является незаконным. При этом, лекарственный напиток "айяваска" легален и не занесён ни в один из списков веществ. Да, этого и не может быть, так как под понятием "айяваска" подразумевается отвар из сотни разных растений, и запрещение всего напитка, означает запрещение и всех растений входящих в его состав, а это не реально, потому что тогда придется вырезать все леса Амазонии, а это более 2 миллионов кв. мили!

Биохимия:
Химический секрет айяваски скрыт в комбинации двух взаимодополняющих оснований: ингибиторов фермента моноаминоксидазы (ИМАО) и триптаминов (N,N-DMT; 5-MeO-DMT; 5-OH-DMT и т.д.). Сами по себе триптамины перорально разрушаются ферментами моноаминоксидазы в желудке и не успевают поступить в кровь, и добраться до рецепторов мозга. Но при ингибировании ("выключении" производства) ферментов, триптамины напрямую поступают в мозг, не разрушаясь.
Нужно быть весьма осторожным, при употреблении ИМАО. Традиционно, ритуал айяваски сопровождается жёстким постом - исключаются из рациона соль, жир, мясо и пр., а так же пациент обязан трое суток до и после воздерживаться от секса, "грязных" мыслей, слов и дел. Но самое главное, это исключение из пищи всяческих ферментированных продуктов, в содержание которых может находится тирамин - вещество, разрушающееся в желудке под действием фермента моноаминоксидазы. В присутствии ИМАО, тирамин вызывает повышение давления и может привести к кровотечениям, кровоизлиянию в мозг, гипертоническому кризу, и в следствии, летальному исходу. Всего этого можно избежать, если за сутки, исключить из рациона следующие продукты "Все сыры, особенно выдержанные (исключение - свежий творог)
Копчености и колбасы
Маринованная, копченая и вяленая рыба
Бобовые (бобы, чечевица, фасоль, соя)
Мясные экстракты
Экстракты дрожжей/пивные дрожжи
Пиво и эль
Красные вина (в т.ч. кьянти, бургундское, шерри, вермут)
Кислая капуста
Банановая кожура
Продукты со средним содержанием тирамина (употреблять в ограниченных количествах, т.е. полчашки, 100 граммов или менее)
Фрукты: бананы, авокадо, инжир, изюм, чернослив, малина
Кисломолочные продукты (простокваша, кефир, йогурт, сметана)
Шоколад
Кофеин (кофе, чай, кола)
Белое вино и портвейны
Крепкие алкогольные напитки
Соевый соус
Арахис
Мы советуем вам вообще ничего не есть в течении 24часов до, и 6часов после, кроме воды и сухарей. После трипа можно поесть овсяной или рисовой каши. Спустя 12часов после трипа можно есть что угодно.

Ботаника:
В качестве источников бета-карболинов (ИМАО) могут выступать следующие растения:
Banisteriopsis Caapi (аяхуаска) и некоторые другие разновидности. Знаменитая "лоза мёртвых" Ayawasca.
Содержит: ß-карболины: гармин, гармалин, тетрагидрогармин, гармалол, ацетил-норгармин, гармина N-оксид, гармалиновые кислоты и кетотетра-норгармин, найдены в корневище и стеблях каапи.
Банестериопсис каапи содержит примерно 0,2-1,3% смеси гарминовых алкалоидов, среди которых наибольшую концентрацию занимает гармин и тетрогидрогармин. Возможно, высокий уровень тетрогидрогармина, который ещё был назван "телепатином" за особый "телепатический" эффект," ответственен за отличительный экспириенс Банестериопсис Каапи от других её аналогов.
Средняя дозировка: 30-40гр. (зависит от лозы)
В качестве источников триптаминов могут выступать следующие растения:
Mimosa hostilis Кора растения содержит DMT. Особенно богата им кора корней и семена (до 0,57 %).
Средняя дозировка: 5-10гр.

Приготовление.
Традиционно айяваску либо очень долго настаивают, либо долго варят и опять же настаивают. Чтобы триптамины перешли из растительного материала в отвар или настой, требуется длительное время. Современные методики используют подкисленную воду. Кислота взаимодействует с растительным материалом и выводит в раствор свободные соли триптаминов. Используя слабые кислоты в совокупности с варкой айяваски, мы легко можем сократить время приготовления до шести-девяти часов. Для варки или настоя используется только эмалированная или стеклянная посуда, или такая ёмкость, материал которой не вступает в реакцию с кислотой. Ни в коем случае, нельзя использовать алюминиевые и железные ёмкости.
Традиционно, айявуаскерро начинает ритуал с обращения к нему пациента. Он смотрит на него и определяет какие составляющие и в каких пропорциях будут входить в айяваску. Потом айявуаскерро отправляется в джунгли за растениями. Он встречается с нужным растением и особым образом, извиняясь и произнося заговоры, срезает нужное количество растения - не больше, не меньше.
Домашний вариант
В качестве ИМАО выступает Mimosa hostilis (мимоза) и Banisteriopsis caapi (аяхуаска) Все это Вы можете приобрести в Нашем магазине
5гр семян Mimosa hostilis измельчают в порошок, для лучшей экстракции.
50гр Banisteriopsis caapi в ручную немного измельчают и укладывают в небольшую эмалированную или стеклянную кастрюлю, миску или кружку.
Добавляют 300гр чистой, отстоявшейся воды и сок пол лимона.
Закрывается крышкой, без видимых зазоров (чтобы вся вода не испарилась).
На самом слабом огне, варят в течение 2часов. Потом жидкость сливают в отдельную ёмкость.
Теперь экстракцию повторяют с новой порцией воды и лимонного сока. Жидкость сливают с первой.
Конечный результат двух экстракций можно по желанию упарить до удобного объёма.
Если вы не уверены в силе любого триптамино-содержащего растения, то экстракции ИМАО Мимозы и Аяхуаски, следует проводить отдельно друг от друга. А варить всё на водяной бане. После этого, сначала выпить ИМАО (Аяхуаску), а потом, спустя 20-30минут Мимозу (или другой экстракт растения-аналога). Таким образом, фермент моноаминоксидазы успевает ингибироваться и ДМТ свободно поступает в кровь. Но традиционно, айяваску варят сразу - все растения в одном котле.

Воздействие.
Айяваска начинает действовать через полчаса - час, в зависимости от компонентов, концентрации, диеты. Начало воздействия сложно описать, вы просто Знаете, что это началось. Ваше тело ощущает границу, через которую вы начинаете переходить и отдаляетесь от своего обычного сознания, прощаясь с ним навсегда. Мир изменяется. Перед закрытыми веками на вас смотрят тысячи немых свидетелей бесконечности. Миллионы фантастических созданий вселенной вдруг разом заметили вас и с любопытством исследуют, лечат, проносят по своим мирам, открывают двери в самые невероятные миры и вселенные. Вы можете видеть и общаться со своими предками, духами подземного мира или воспарить в мир Богов и Бодхисаттв. Там вам откроется бесконечная цепочка открытий, вращающаяся словно пернатый змей кетцалькоатль, он очарует вас своей безличной силой, он вырвет вас из старой реальности, и унесёт прочь из вашего бренного тела. Закручивая и пронзая вашу душу, перемалывая каждую вашу клеточку, до самой своей божественной сути. Вы поймёте, что смерть уже наступила и вы мертвы, но осознание живо и всё ускоряется и ускоряется. Как бешенный аттракцион, огненный змий кетцалькоатль проносит вас через тысячи миров, ускоряясь и ускоряясь, покуда от вас не останется последней мельчайшей неделимой частицы - того, что вы есть на самом деле. И когда это происходит, змий отпускает вас и вырывается на свободу, уносясь прочь, унося все болезни, несчастья, неудачи и страхи. Вас рвёт и вы уставший, как после дикого оргазма, падаете оземь. Вы свободны и чисты. Вопросы обретают ответы в ту же секунду. Вы абсолютно спокойны и кристально чисты.
Следующие пару часов вы можете наблюдать космические узоры и видения, волнами накатывающиеся на вас. Зубастые рептилии уже не пугают, тело не обременяет, вы здесь и сейчас.
Весь трип длится около 4-5 часов и почти забывается через сутки, двое. Но знайте: ничего не забыто. Пройденный опыт семенем зарывается глубоко в подсознание и растёт всю вашу жизнь до самого момента смерти, когда вы встречаетесь с прошлым тем, что как казалось было забыто. Опыт не оставит вас. Вы уже не будете прежним никогда. Полностью очистившись, вы переродитесь и обновитесь, как птица Феникс, полностью обновлёнными будете видеть этот мир, таким какой он есть.

Рекомендации.
"Чистка" - это неизбежный процесс. Как бы вы не сопротивлялись, первое путешествие с айяваской закончится рвотой. Рвота - это естественный процесс очищения. С рвотой из вас уходят болезни, страхи и вся негативная карма.

Диета. Как с точки зрения физиологии, пред приёмом ИМАО, так и как маленький шаг вперёд к айяваски, диета готовит вас к перерождению, к встречи с самым важным в вашей жизни - к встрече со смертью. Поэтому за неделю до трипа, проведите без грязных мыслей, слов и дел. Трое суток до воздержитесь от половой близости, от сексуальных фантазий. Подготовьте себя. За сутки до приёма напитка откажитесь от ферментированной пищи. Лучше всего перейти на чистую воду и хлеб.

Для "путешествия" выберите тихое, уединённое место и время, когда вас никто не потревожит. Возьмите с собой "ситтера" - друга или подругу, которые смогут уладить появившиеся вдруг вопросы, ответить на телефонные звонки, поговорить с вдруг появившимися названными гостями и т.д.

Лучшее время - глубокая ночь, когда все кругом спят. Их намерение не тревожит вас и вы не тревожите их. У них свой сон, у вас свой. Глубокая ночь спасает вас и не даёт цепляться за повседневную "реальность". Утро же, вытягивает вас обратно - в социальную адекватность. С первыми лучами солнца вы вернётесь.

Лучшее место - тёплая кушетка, одеяло и тазик для "чистки". Айяваска иногда вызывает приступы диареи, поэтому желательно находится рядом с туалетом или иметь проводника к нему, который всегда вовремя поможет вам.

Запаситесь диктофоном или заранее настроенной видеокамерой, чтобы не забыть ваш трип и идеи приходящие.

Музыка тоже может быть к месту. Песни икарос (айявасочные песни) не помешают. Но желательна тишина.

Место для айяваски должно быть чистым и свежим.

И главное, айяваска - это самое тяжёлое путешествие в вашей жизни. К нему никогда нельзя быть готовым. Поэтому поддержка опытного шамана и его защита будут на самом деле бесценны.

Многие опытные айяуаскерро, говорят, что в этой жизни нет ничего более реального, чем желание жить. Когда от вас не остаётся совсем ничего, всегда остаётся что-то, что вытаскивает вас в эту реальность. Это что-то и есть настоящий Вы. Осознание себя, как маленькое, но невероятно сильное желание жить, и есть главная задача айяваски.

 

источник :  http://forum.neardark.info/index.php?PHPSESSID=om58nuaj68a7eecj7v7gbjckt1&

Есть семки (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Все понятно. Вопрос 1, где взять компоненты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясное дело инет шерстить надо



находил готовая продавалась,индейцами типо сварено и сюда завезено.350 баков за пол литра

Есть семки (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маза выростить))) :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть семки (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юхххув!Шайтан, :thankyou: !откуда ты выкапываешь все это... :kissinglips:

Есть семки (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юхххув!Шайтан, :thankyou: !откуда ты выкапываешь все это... :kissinglips:

это древний магаз, еще когда сальвия легальна была, я там затаривался по оптовым ценам сальвией, гуараной, дымком, мексиканским маком и прочими вкусняхами  :feedme:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихуясибе сайт  :respect:  :respect:

:madeitation:939044.jpg  941792.jpg

 946354.jpg947836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Ребята кто употреблял помогите! Хочу купить Каапи (черную) 50 г. и семена Мимозы Хостилис 10 штук. Вобщем в чем вопрос то получается это доза на 1 человека? или её можно на двоих будет распить и при этом охрененно трипануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто употреблял помогите! Хочу купить Каапи (черную) 50 г. и семена Мимозы Хостилис 10 штук. Вобщем в чем вопрос то получается это доза на 1 человека? или её можно на двоих будет распить и при этом охрененно трипануть?

Именно айяхуаску не употреблял, но по своему опыту употребления иных психоактивных веществ могу сказать одно - на первый раз лучше меньше употребить, так сказать "познакомиться". имхо - на двоих со старта лучше, на второй раз уже будешь знать лично для себя насколько больше  можно употребить, чтоб без бэда

Есть семки (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 1 month later...

 

Ребята кто употреблял помогите! Хочу купить Каапи (черную) 50 г. и семена Мимозы Хостилис 10 штук. Вобщем в чем вопрос то получается это доза на 1 человека? или её можно на двоих будет распить и при этом охрененно трипануть?

Именно айяхуаску не употреблял, но по своему опыту употребления иных психоактивных веществ могу сказать одно - на первый раз лучше меньше употребить, так сказать "познакомиться". имхо - на двоих со старта лучше, на второй раз уже будешь знать лично для себя насколько больше  можно употребить, чтоб без бэда
 

К ДМТ это не относится. И в частности к аяваске,но я не к тому,что надо заливать в себя сотни грамм мимозы...просто лучше чуть больше,чем меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@diemonraven,Прикольные инфо и сылки   :perfect:         Ростения Гармала пеганум  я знаю . Там где жыву его можно встретить !   Даже не знал что с него ДМТ  можно добывать ..  

П.С.  

Принял во венемания  :peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...