Перейти к публикации
  • 0

Найдут ли собаки если...


Вопрос

Всем привет! Через недельку еду по кавказу автостопом, потом может в крым, потом может в абхазию (тут уже граница..), собираюсь взять с собой одну среднюю бошку травки (ну или камень - посмотрим), хочу упаковать - сначала в презик, потом еще раз в презик, потом в дезодорант, знаете такой - вязкий, запихать на самое дно пакета.. Пересечение границ, + все таки на фурах ездить буду.. там могут обшмонать, + на вокзалах спать иногда придется - стоит опасаться??? Могут унюхать? я и презики и сам тюбик в перекиси водорода искупаю (ничего другово нет)

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А вот идея - говорят траву можно вываривать в воде, тгк в воде не растворяется, а вот запах из нее уходит, тау прокатит? И сколько варить, напомните рецепт плиз)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят... подбодрите.. выскажите компитентное мнение..

Травку в воду, немного кипячу что бы ушел запах, сливаю воду. быстро сушу (по дургому никак), засовываю в гандон, гандон купаю в нашатыре, потом еще раз в гондон, снова купаю в нашатыре, потом в вязком дезодоранте утопляю и накрываю крышечкой - шариком. Везу, потом уже когда окажусь на кавказе - достаю, отсыпаю сколько мне нужно, остальное обратно и снова переупаковываю в новые гандоны..

Про специфику поездки уже писал - месячный автостоп. ночевки на вокзалах, пересечение русско-абхазской граници.. 

Все должно быть хорошо? Шанс что ктот унюхает минимален? или все хуже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

возьми тюбик зубной пасты, сзади расслои лезвием, внутрь пакованчик запаяный в два слоя с просыпкой перца между слоями. Запихивай так, чтобы пакован был полностью в пасте мятной и при этом чтобы пастой еще можно пользоваться немного было и тюбик не выглядел новым. Потом заклеивай аккуратно. Самый больший запал - это ты сам, если бздиш, то это все равно что с табликой "Я-курьер" проходить таможню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, vogt сказал:

возьми тюбик зубной пасты, сзади расслои лезвием, внутрь пакованчик запаяный в два слоя с просыпкой перца между слоями. Запихивай так, чтобы пакован был полностью в пасте мятной и при этом чтобы пастой еще можно пользоваться немного было и тюбик не выглядел новым. Потом заклеивай аккуратно. Самый больший запал - это ты сам, если бздиш, то это все равно что с табликой "Я-курьер" проходить таможню.

Оооо, благодарю! нее, я думаю я н запал.. я себя норм веду когда волнуюсь.. А можно вопрос - а зачем нужно что бы тюбик НЕ выглядил новым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще вариант - отправить себе же по почте в 2-3 городка, где 100% будешь. В посылке точно проще заныкать. Я например в другую страну  отправлял в торце коробки компакт-диска, там полость еть непрозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ты представь чувака, который ездит автостопом с новым, непользованным тюбиком :) А говоришь - я не запал :)) Важно не правильно вести себя, когда волнуешся, а именно НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. Постарайся на время забыть о провозимом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Берешь зип лок а лучше штук пять их запаковываешь и скотчем еще проходишься примотав туда или монетку или что то такое увесистое, после покупаешь бутылку егурта и кидаешь в нее, еду не проверяют. Знакомый так в Москуву возил прокатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Провозил через границу в зажигалке зиппо,в поезде правда...Там где таможеники  с собаками ходят,спрятал её под матрас,и никаких проблем.

А вобще если шишка небольшая то лучше держать при себе,тем более автостопом,её хоть скинуть можно будет.

Потом провозил бакал,но собак не было,а меня колотило так как будто от меня воняет этой канаплёй...Это опыт,и повяжут или нет,зависит только от твоей психической устойчивости к провокационым вопросам и умение себя вести в экстримальных условиях,а они хорошие психологи,и вычикивают только на раз,это их хлеб,они этим семьи кормят.Так что может даже ты собаку обманешь,но человека который профессионально занимается этим НИКОГДА!!!Если он начнёт сомневаться в тебе,то он и из жопы вытащит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На томожне раскажи что едешь автостопом и уже порехал 1000 км, интерес пропадет к тебе моментально, а вот на вокзалах спать это палево еще то, полюбому обшманают, но ответ такойже еду автостопом и проехал уже 1500 км, как говорится больше деталей в уши лей и нафтизин не забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я ж и говорю - боятся нужно не собак. Но почему по почте себе посылку не отправить, например с тем же тюбиком, носками чистыми там салфетками и другой ерундой, которая в путешествии пригодится? Так и для самого путешественника необременительно таскать с собой весь мотлох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@levenetc7 Бро, а тебя бы не удивило, что у типа, путешествующего атостопом,  для которого каждый грамм - лишний, при себе 2 тюбика? нахера таскать с собой запас того, что продается на каждом шагу? Именно такие мелочи ИМХО и приводят на черную скамейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не думай, банку закатки с огурцами, на них ни у кого запрета нет. В крупных огурцах сделаешь разрезы и в презиках(ну или Герм.пакеты) главное хорошо измельчить их в пыль что бы больше взять, в путешествие трава дорогая ( и мутиться очень тяжело. А дунуть у моря или в горах. Расход в 2 раза больше)

я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Собаки натасканые пиздец особенно на границах

я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@vogt может ты и прав, Бро. Я , например, всегда вожу тупо в кармане, чтобы скинуть сразу.

Ха ха, так дети делают. Думаешь если в метре от тебя лежит и не твоё? Пришьют ещё больше за наглость

я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если захотят то да

я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Страна правосудием не блещет

я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

самый удобный способ запоять и поместить в какую-либо тару с наполнением. Например в пакет с соком.

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще раз: таможенники уже давным давно видели ВСЕ нычки, как в авто, так и у пешеходов. И изымали из них 100500 раз. Что в огурцах, что в тюбих, а про задницу и говорить то нечего... Им собаки просто работу облегчают. Когда мимо тебя проходит 100 человек в день, ты просто по лицу, жестам, выступившему поту или размеру зрачков, трясущимся рукам, пересохшим губам и т.д., короче по поведению умеешь определять, кому вчера жена не дала, а кто в туалет не сходил :) Единственное от них средство: наглость, уверенность в себе и забыть, куда гаш заныкал. А собака - тупой инструмент, она только по запаху работает, ей твое поведение до фонаря...

@KoHb ну прикинь человека, едущего автостопом, уставшего, проехавшего/пошедшего 1000 км, пахнущего и слегка голодного, который зае...лся на таможне стоять (именно на своих двоих стоять), с рюкзаком за спиной, лямки которого уже режут плечи, и тут... о-па банка огурцов (размером по-больше) в рюкзаке. еще и закрытая (неудобно ведь ходить с банкой, закрытой капроновой крышкой). Для таможенника это называется "сектор ПРИЗ!!!" И барабан твой завертелся, только не туда...

38 минут назад, levenetc7 сказал:

 А если под лавкой будет ствол лежать, а ты тупо поезда ждёшь, тоже на тебя повесят? Ничего тебе не пришьют. пока сам не сознаешься.

@levenetc7 Братка, не обнадеживай себя. Скинуть пакован при пепсах на улице это одно, на таможне, когда пол чист и камеры есть - немного другое. И повесят, и сам сознаешься. Ты ведь спрашивая, уже боишься того, что найдут, а страх - он пахнет :) Ты пойми, шмаль - это твое хобби, которое ты считаешь невинным. А ловить курьеров на границе - это их работа, и подход к работе у них серьезный. У подготовленно шахматиста можно выиграть тольк ов том случае, если ты сам не хуже подготовлен...

Все сказанное выше можно отнести к моей параное, но согласитесь, лучше быть свободным параноиком, чем сидячим шизофреником. Не попадайте :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо)

Вот почитал я вас... и думаю...

@vogt

А чем зубная паста лучше дезика? во первых зубная паста может расклееться, во вторых если пощупать - чувствуется..

А по почте - меня при получении не примут? вдруг псы обнюхают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@levenetc7извини если задел, но сути сказанного это не меняет

@vsevolods10 ничем не лучше кроме одного - в нее прятать сложнее. Будет прощупываться - так ты не набивай тугой пакован, пусть он вместе с пастой прощупывается. Просто дезики - это классика, как каблуки. Для того, кто ищет - твой дезик от дихлофоса не отличается, он - прежде всего емкость.

Рама рюкзака - это палево, отпадает. Ты всего одну шишку провезти хочешь? Так спресуй ее шприцом, шприц обрежь и залей эпоксидкой. Раскрась и повесь прямо на рюкзак, как брелок. Хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу. На самое видное место обращают внимание в последнюю очередь.

P.S. только не рскрашивай растаманскими цветами и узорами, это уже дерзко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, levenetc7 сказал:

Бро, я думаю так, если тебя уже параноит, ты представь что будет когда ты водному пару раз поклонишся, измена увеличиться в несколько раз.

Во-во, а говорит "не сознаюсь". Будет как в анекдоте: типа Сколько времени - кто накуренный, я не накуренный :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, levenetc7 сказал:

Бро, я думаю так, если тебя уже параноит, ты представь что будет когда ты водному пару раз поклонишся, измена увеличиться в несколько раз. Спрашивается, какой кайф путешествовать на дикой измене. Вывод, ничего с собой не берёшь, путешествуешь с удовольствием, потом приезжаешь домой и ... 

Нее) сейчас - я как раз готовлюсь к тому что бы потом не параноить, в том числе когда поклонюсь воднику) И дуть буду в горах, там ментов нет) В городах мож тоже но чуток...

10 минут назад, vogt сказал:

Рама рюкзака - это палево, отпадает. Ты всего одну шишку провезти хочешь? Так спресуй ее шприцом, шприц обрежь и залей эпоксидкой. Раскрась и повесь прямо на рюкзак, как брелок. Хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу. На самое видное место обращают внимание в последнюю очередь.

А почему рама рюкзака отпадает? из за запаха? там в самом низу затычки, а над затычками в нескольких сантиметрах болт который идет перпендикулярно раме и он вынимается, за него запихать... Короче наверное плохо объяснил, не суть - почему отпадает? мне кажется вариант вообще сто процентный, там еще в эту раму рюкзака такая пробка тугая, и болт этот выше про который я говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так в почему с рамой рюкзака то отпадает.. мне кажется беспалева..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vsevolods10 потому, что до тебя за раму рюкзака уже 100500 "туристов" сели. тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, vsevolods10 сказал:

мне кажется беспалева..

Бро, возможно у меня неправильный подход. возможно все проще, но.. решаясь на преступление (ты ведь не думаешь, что при обнаружении твоей наихитрейшей закладки, отделаешься ата-та и пол часа в углу постоять:) ты дожен думать, что павево - оно везде. И быть к этому готовым. Только подготовившись, ты не будешь бздеть, когда тебе, такому красивому и продуманному, лейтенант с улыбкой, типа шутка, задаст вопрос в лоб: а куда вы, сэр, коноплю затасовали, а? И только будучи готовым к ткому повороту, ты не побледнеешь, язык не запутается и ты не задашь самый глупый вопрос: какую коноплю??

Подготовься и ответь с улыбкой - по дорогое скурил, нагло, но прокатит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...