Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почему я слышал после заморозков она еще сильнее или это не правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего она должна быть сильнее?? та же басня что и про молоко которым поливаешь и прет круче... пручесть заложена генетически, морозом и молоком ты никак генетику не изменишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я слышал после заморозков она еще сильнее или это не правда???[/quote

Ты сам ответил.Держи до заморозков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко бля.....

Рубить придется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

,мож химарь или пожарить,
ну или молочка свари.но думаю с желтых навару мало  будет но все же  лучше чем ничего.

 

А как химарь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как химарь делать?

в этой теме посмотри

https://jahforum.org/topic/1355-bystryi-iantar

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы бразы))).

1) какую роль играют стрессы (искусственно созданные или же погода-климатические) в период цветения???

2) На какой стадии цветения эти стрессы (и желательно какие именно) могут оказать положительные результаты на цветении в общем, а также в таких характеристиках как:

- время (скорость) цветения;

- дозревание;

- качественность(убойность растения);

- колличественность?

3 )А также, на какой недели (а лучше указать начало или конец определенного месяца)цветения в ауте, лучше избегать любых стрессов в особенности  искусственных?Можно ли минимизировать негативные последствия стресса адаптогенами, необходимыми удобрениями, стимуляторами для цветения, стимуляторами корневой системы, особенно если стресс коснулся корней?

4) Правда ли, что заявленная скорость созревания(цветения) растений европейских сидбанков  (от 7-до 10 недель в среднем на классические сорта) относится к индору или идеальным погодным условиям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...маленький цифровой ревербератор с регулятором уровня волюме реверберировал реверберировал да не выреверберировал..ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...маленький цифровой ревербератор с регулятором уровня волюме реверберировал реверберировал да не выреверберировал..ммм...

Да ладно)))че не понятно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а с чего она должна быть сильнее?? та же басня что и про молоко

которым поливаешь и прет круче... пручесть заложена генетически,

морозом и молоком ты никак генетику не изменишь..."

видно мало ты растил бро ..или не совсем правильно.молоко здесь нипричем.про стрессы все правильно говорят..на юге траву нормальную до морозов держут.ту же сатори приходится до декабря держать потому что зацветает в начале сентября.это с ПРАВИЛЬНОЙ генетикой ..если по твоему совету рубить то одни листья все б курили. у меня тоже прохладно по ночам а Пастушка растет.хотя она теплолюбивей конопли..поинтересуйся климатом в горных районах Гиндукуша ... это только карлики от холодов в росте тормозят.

не руби бро.

побольше фосфорных удобрений , помогают с холодом бороться , мегафол по листу ..можно sweet- ускорит цветение но потеряется масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че серьезно что ли?? на юге до морозов держат?? ипать надо срочно на юг ехать... тока одна проблемка, живу южнее уже некуда... зацветают по разному, смотря какой сорт... и в середине августа и в сентябре... и все вызревает уже к ноябрю, а если ты хочешь заморозки на юге увидеть ту куй тебе а не заморозки... уже забыл что это... если ты хочешь показаться умным и гениальным, лучше иногда молчать, а не говорить чушь всякую... понятно что тя залупило, тока ты лучше бы не залупался, а прислушался... и канабис при +1 расти не будет, он сдохнет... так что побольше фосфорных удобрений и к барыге за дурью... а шо там с климатом в горных района Гундукуша вообще покуй честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че серьезно что ли?? на юге до морозов держат?? ипать надо срочно на юг ехать... тока одна проблемка, живу южнее уже некуда... зацветают по разному, смотря какой сорт... и в середине августа и в сентябре... и все вызревает уже к ноябрю, а если ты хочешь заморозки на юге увидеть ту куй тебе а не заморозки... уже забыл что это... если ты хочешь показаться умным и гениальным, лучше иногда молчать, а не говорить чушь всякую... понятно что тя залупило, тока ты лучше бы не залупался, а прислушался... и канабис при +1 расти не будет, он сдохнет... так что побольше фосфорных удобрений и к барыге за дурью... а шо там с климатом в горных района Гундукуша вообще покуй честно...

ноябрь это жесть как долго...но я с тобой не согласен...Заморозки бывают, северный кавказ например, вроде юг, но погода не стабильная и бывает очень холодно...Как думаешь, реально ли пересадить из аута в индор на гидру классику, типа АК или WW В начале-середине цветения и довести харвест в норм условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сибири снег уже лежит местами епт... и дальше что? в тех местах где такая темпа фотопериоды никогда не вызревали и не вызреют, имею ввиду сортовую.. у нас здесь на Кубани темпа в ноябре +17 +15, а в декабре +10... я могу себе позволить держать до полного созревания... а как у того же Велкана у него уже сейчас +1 ночью, а до того момента как она созреет, на улице уже минус будет... вопрос созреет ли растиха?? счас она тупо от темпы затормозиться и все хана ей... в таких регионах растить смысла вообще фотики нет, только автоцветы... хотя вот тип решил с заморозками фосфором бороться... пусть борется, епт...

 

а по твоему случаю х.з.... в теории можно, вынуть куст, промыть корни... но у взрослой растихи корень может до 2х метров уходить в землю... попробуй выкопай пересади... но я бы точно не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...маленький цифровой ревербератор с регулятором уровня волюме реверберировал реверберировал да не выреверберировал..ммм...

кстати что такое ревербератор я в курсе), потому

 

по сибири снег уже лежит местами епт... и дальше что? в тех местах где такая темпа фотопериоды никогда не вызревали и не вызреют, имею ввиду сортовую.. у нас здесь на Кубани темпа в ноябре +17 +15, а в декабре +10... я могу себе позволить держать до полного созревания... а как у того же Велкана у него уже сейчас +1 ночью, а до того момента как она созреет, на улице уже минус будет... вопрос созреет ли растиха?? счас она тупо от темпы затормозиться и все хана ей... в таких регионах растить смысла вообще фотики нет, только автоцветы... хотя вот тип решил с заморозками фосфором бороться... пусть борется, епт...

 

а по твоему случаю х.з.... в теории можно, вынуть куст, промыть корни... но у взрослой растихи корень может до 2х метров уходить в землю... попробуй выкопай пересади... но я бы точно не стал...

про корни, есть небольшой ньюанс, все растихи были выложены из горшков(4-5л)за месяц до начала цветения потому как стали задыхаться в такой тесноте...но рост ебашил, так как кормил на убой с мая и до моменты высадки в землю (простую, не удобренную, жесковатую). Это были не горшки, а вырезки из 5-ти литровых бутылок с дырками(типа дренажами). Даже в таких емкостях при налачии открытого солнечного света, у хороших удорений, стимуляторов, гормонов роста они выросли выше 1.5 метра, но на листве стали появляться дырочки и болезненность...В середине-конце июля были пересажены в землю...за это время они стали намного выше меня, и даже ещё немного растут. Корневая система вначале балы очень слабая, да сильная она была и не нужна, так пищи было реально обилие. Но в земле не удобрял. не знаю насколько корни ушли в глубь?!уверен что не на много. Хочу так сделать так как стало парить место пересадки, они большие и деревья вокруг начинают осыпаться и меня параноит, а это не айс. вот и думаю, стоит ли пересаживать, когда, как, куда...Есть варик в землю в сопровождении удобр и всякой фитохимии, а второй варик типа в пассивную гидру под лампу. вот так...И не знаю как быть...? они цветут уже, стоит ли максимально тянуть с этим или нет???если стоит то сколько? неделя?две?три?цветочки начали формироваться. такой мега стресс, наверно неизбежно будет травмирующим, вот на каком этапе цветения это будет не так важно я не знаю, так как в первый раз серьезно харвю (автики в шкафу не в счет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у конопли стержневая корневая система, она растет именно вглубь... потому и в рост дали, потому что корень попер в рост... смотри сам, но корень 100% обломаешь, по итогу что выйдет х.з... еще раз повторюсь корень вырастает около 2 метров вниз... вот и прикинь сколько копать... если параноишь пригни к земле да и все епт... возьми веревку, колышек зацепи за ствол и пригни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

,мож химарь или пожарить,
ну или молочка свари.но думаю с желтых навару мало  будет но все же  лучше чем ничего.

 

А как химарь делать?

 

Я делаю так:Понадобится спирт 95%,сухая трава,эмалированная посудина,и пластиковая тара с обьемом 5л,миксер вроде всё...ну если че вспомню походу.

1) Берём траву (трава должна быть полностью сухая) и засыпаем её в пластиковую бутылку затем заливаем всё это дело спиртом (Я говорю спиртом потому что он самый нетоксичный растворитель из всех возможных хоть и полярный,раньше делали на 646 гадость мерзкая да и на здоровье влияет здорово,хотя и штырит нехило),после того как трава осядет в бутылке ,спирта должно быть на 1см над травой

2)После закрываем крышкой,и оставляем на сутки,периодически сильно взбалтывая

3)Через сутки берем бутылку и отрезаем лишнее сверху чтобы химка оставалась как бы в горшочке,

4)Берем миксер и двумя венчиками на максимальной скорости начинаем перемешивать всю эту субстанцию минут 7-10

5)Делее сливаем эту "зелёнку"в эмалированную чашку,отжимаем остатки травы туда же(как манагу отжимаешь)

6)А да совсем забыл ПЛИТКА,нам нужна плитка с закрытой спиралью,ставим кастрюлю с "зелёнкой" на плитку и как только начнёт закипать снимаешь,болтаешь её и снова ставишь на плитку,через некоторое время (когда весь растворитель выкипит) на дне и покраям останутся такие тягучие масла,они и нам нужны

7)берем сухую траву или табак и начинаем "затирать"эти масла,лучше делать это когда они еще горячие!!!

8)всё готовый продукт у тебя в кармане лучше всего курить химку через бонг,если трава дикая то она должна убивать как хорошая барыжка

я делал из сортовухи которая растёт у меня в ауте,я думаю комментарии излишни

УДАЧИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так:Понадобится спирт 95%,сухая трава,эмалированная посудина,и пластиковая тара с обьемом 5л,миксер вроде всё...ну если че вспомню походу.

 

1) Берём траву (трава должна быть полностью сухая) и засыпаем её в пластиковую бутылку затем заливаем всё это дело спиртом (Я говорю спиртом потому что он самый нетоксичный растворитель из всех возможных хоть и полярный,раньше делали на 646 гадость мерзкая да и на здоровье влияет здорово,хотя и штырит нехило),после того как трава осядет в бутылке ,спирта должно быть на 1см над травой

2)После закрываем крышкой,и оставляем на сутки,периодически сильно взбалтывая

3)Через сутки берем бутылку и отрезаем лишнее сверху чтобы химка оставалась как бы в горшочке,

4)Берем миксер и двумя венчиками на максимальной скорости начинаем перемешивать всю эту субстанцию минут 7-10

5)Делее сливаем эту "зелёнку"в эмалированную чашку,отжимаем остатки травы туда же(как манагу отжимаешь)

6)А да совсем забыл ПЛИТКА,нам нужна плитка с закрытой спиралью,ставим кастрюлю с "зелёнкой" на плитку и как только начнёт закипать снимаешь,болтаешь её и снова ставишь на плитку,через некоторое время (когда весь растворитель выкипит) на дне и покраям останутся такие тягучие масла,они и нам нужны

7)берем сухую траву или табак и начинаем "затирать"эти масла,лучше делать это когда они еще горячие!!!

8)всё готовый продукт у тебя в кармане лучше всего курить химку через бонг,если трава дикая то она должна убивать как хорошая барыжка

я делал из сортовухи которая растёт у меня в ауте,я думаю комментарии излишни

УДАЧИ...

 

После того как ты отожмёшь на дне остаёться осадок толщиной с сантиметор почти.Это грязь или масла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова гроумены!!!у меня растиха уже цветет 3-ю неделю, пробовал курануть еще до цвета- перло с 2 крышак, а теперь валит 2,5-3 крышки!!!! че за дела такие!тоже посадил в августе вега была до 2й недели сентября стала в режим цвета уже!!!! вроде шишки появились а прет хуже чем раньше!!!!мож это какой-то переходной процес во время цветения или что-то с удобрением не так!!! растет в открытом грунте!!! помогите описать проблему??? дерево 2,5м и в ширину тоже!!!ствол внизу d=5см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко бля.....

Рубить придется(((

сегодня тоже свой пассион срубил но не из за погоды а потомучто уже два куста какаета сука уничтожила,погода у меня такая же как и ты описываешь свою но растение стояло бодрячком,когда шишки отрезал от стебля из него аж вода текла,плакала наверное из за того что рано рубанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо у тебя за регион???

 

Братко Украина Центр,но как бы ближе к Югу,Херсонской и Николаевской обл)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно вызреет куда денется... насколько помню пока жили там погода всегда осенью радовала... :yatta:

Да братко ты прав,я одно время купался один раз 12 Октября)) :rasta_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам у меня на перевалах снег уж выподал если бабье лето не начьнётся то ч/з недельку и в низинах по утрам минус ударит, а фотики неделю только как расцвели ну, а что сибирь зона рискованного земледелия

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...