Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@NickWilde  мало света 60w led, с удобрами неперебарщиваю и постоянно стригу.так я  ее выращиваю чтоб мало места заняла и предотвратить большой рост

@TEONANACTL а сколько лет твоеи на 16 посте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2016 в 22:16, Migelxl сказал:

Заполненая анкета - залог успешного определения проблемы..

 

 

В чём проблема то,кто нибудь скажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант?  

Источник - How To Grow Marijuana

Пересадите вашу мамку в финальный горшок диаметром примерно 20-25. Если в дальнейшем корням станет в нем тесно, вы будете просто доставать корневой ком из горшка, обрезать его по краям и подсыпать свежей земли.

Обрезание корней у материнского растения

Делается это просто. Достаньте растишку из горшка вместе с корнями. Ком будет плотным, состоящим из переплетения многочисленных корешков. Сбросьте верхний слой рыхлой земли. Возьмите острый нож и срежьте по 1-2см с каждой стороны и снизу. На дно горшка, в пазухи и сверху насыпьте свежей почвы. Полейте и подкормите растиху, и вскоре она вновь ударится в рост.

Как подкармливать материнское растение?

Не грубите с удобрениями. Возьмите что-нибудь с преобладанием азота (NPK в районе 8-2-4 или 6-2-4) и не используйте более половины рекомендованной дозы. В остальном следите за состоянием растения - нет ли ожогов или дефицита. Если растишка совсем поскучнела, повторите процедуру обрезки корней.

Как долго можно сохранять материнское растение?

Да хоть вечно. Главное - давать ей адекватный свет, полив и питательные вещества. Часто можно слышать истории гроверов, которые сохраняют одну и ту же мамку более 20 лет.

Однако большинство коноплеводов обновляют материнское растение раз в 2-3 года. Для этого с мамки берется клон, который становится новой мамкой.

Отслужив свое, материнское растение отправляется в мусор. Хотя, если вы, как и я, романтик, можете дать ей отцвести и таким образом выполнить свою биологическую миссию.

Источник - How To Grow Marijuana

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята, подскажите, не было света 3 ое суток, те обдува также не было, и вот что случилось - пошла плесень по стволу, сверху...пришлось обрезать пол куста, где было поражение! Методы борьбы подскажите пожалуйста! Зы: куст на веге стоял

e3ac44bef333f2d2926ff66b33a96840.jpg91c9ef1a9fe12ae0927a6e38bcd07cca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 06.07.2016 в 06:56, TEONANACTL сказал:
В чём проблема то,кто нибудь скажет? 

ТЕО,а в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкета проблемы:

) Аут 50широта
)Почва (Земля покупная)  10л.
) Мазар фотик
) 120дней от каски.  Примерно (15 дней цвета)
) Температура воздуха ночь / день 20-25/ 27-35.
) Влажность воздуха: 40-60
) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): Бона форте для кактусов последний полив был. 1,5мл на 1л. На растишку по 3-5 литров. Полив через день. по схеме компот засуха вода.

) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

Появилось ( скорее заметил пару дней назад) 


) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: Просто отломал эту ветку.  чет я подумал что это плесень. Но если приглядеться. Больше похоже на остатки жизни деятельности чего то.

В период развития растения. Обратабывал нелько раз такими препаратами как "Фитоферм" "Актара или "Анкара" не много забыл. Всего было 3 обработки. В перерывом в 2 недели. примерно.

 

Сейчас так как началось цветение. Не знаю что делать. Друг опять появится эта гадасть. Что делать ? Как не допустить появление? 

Прилогается фото.

IMG_1380.JPG

IMG_1384.JPG

мир

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, подскажите, не было света 3 ое суток, те обдува также не было, и вот что случилось - пошла плесень по стволу, сверху...пришлось обрезать пол куста, где было поражение! Методы борьбы подскажите пожалуйста! Зы: куст на веге стоял

e3ac44bef333f2d2926ff66b33a96840.jpg91c9ef1a9fe12ae0927a6e38bcd07cca.jpg

Ап! Болезнь вроде не прогрессирует, тем не менее, чем обработать бокс от плесени!? Тк я думаю, споры этой дряни разнесло очень хорошо

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ап! Болезнь вроде не прогрессирует, тем не менее, чем обработать бокс от плесени!? Тк я думаю, споры этой дряни разнесло очень хорошо

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Раствор с марганцовки сделай и обработай бокс

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анкета проблемы:

) Аут 50широта
)Почва (Земля покупная)  10л.
) Мазар фотик
) 120дней от каски.  Примерно (15 дней цвета)
) Температура воздуха ночь / день 20-25/ 27-35.
) Влажность воздуха: 40-60
) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): Бона форте для кактусов последний полив был. 1,5мл на 1л. На растишку по 3-5 литров. Полив через день. по схеме компот засуха вода.
) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

Появилось ( скорее заметил пару дней назад) 


) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: Просто отломал эту ветку.  чет я подумал что это плесень. Но если приглядеться. Больше похоже на остатки жизни деятельности чего то.

В период развития растения. Обратабывал нелько раз такими препаратами как "Фитоферм" "Актара или "Анкара" не много забыл. Всего было 3 обработки. В перерывом в 2 недели. примерно.

 

Сейчас так как началось цветение. Не знаю что делать. Друг опять появится эта гадасть. Что делать ? Как не допустить появление? 

Прилогается фото.

IMG_1380.JPG

IMG_1384.JPG

мир

Скорее всего стволовая гусеница! , как с ней бороться ?

На сколько я понял только механическим путём - выковыривать ! Но можно так сильно повредить куст :(

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...