Перейти к публикации

Жду Ваших советов... Или повесть о том, как KurtsHaar за шишками "ходил"...


Рекомендованные сообщения

Бюджет: 3000 рублей) уже вылез из него на 1500)))

Оборудование:

ГроуБокс: 110х85х40, использовался старый сервант, внутри обклеен теплоизоляциеей с фольгированным слоем.

Освещение: 2х30 ЭСЛ 2700К и 6400К. заменены сначала на ДРЛ-250, после ДРЛ, ДНаТ-250 + 65W ЭСЛ 6400 Рефлектор из листа аллюминия!

Вентиляция: выдув: 120 мм, 60 мм, и канальник на 14w мощности

Грунт: Роза 10 л, Лимон 10 л, керамзинт для дреннажа 4 л., вермикулит 6

Удобрения: Подправлю позже сейчас они лежат далеко.(

Термометр гигрометр.

Сорта: LadyBurn 1974 и Auto AK

Торфяные горшочки 200мл для проращивания и первой недели жизни.

Горшки объемом 10-12 л.

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так коллеги я набрал 10 сообщений, и как говорил Гагарин "Поехали!!!"

 

LADYBURN 1974 & AUTO AK

И вот пришли мои долгожданные семена, от заказа до получения прошло 5 дней, с учетом выходных на почте, заказывал на Семяныч'е, не сочтите за рекламу магазина :D

Это мой первый гроу опыт, так что поправляйте, советуйте если делаю что-то не так...

28.06 замочил орешки, LB 1974 расщепилась и я не стал ждать посадил её в грунт, в торфянном горшочке дабы потом не пересаживать её, а посадить вместе с горшочком, подскажите сразу, правильно ли так будет сделать? Auto Ak  не расщепилась, но набухла и потонула, решил тоже её посадить.

1.07 LB 1974 проклюнулась, и скинула к вечеру каску. Моей "Юношеской-Гроуверской" радости не было предела... Но этот момент огорчало то, что Auto Ak не выходил из подземелья((( Но ничего терпение и труд всё перетрут))) Мы подождем... В нашем деле главное уметь ждать...

Завтра думаю уже перенести в бокс LB 1974, а вот Auto Ak подождем всходов... Или тоже лучше в бокс его? Может быстрее прорастет?

Жду Ваших советов на будущее, высказываний, мнений, примеров....

Всем спасибо... Фото будут немного позже) Всем Мир! Джа Нам в помощь!!!

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Уважаемые гроуверы Коллеги, у меня сегодня возник вопрос, а точнее ряд вопросов...

1) Хватит ли света как у меня на две растихи?

2) Хватит ли места в моем боксе для растих?

3) Хватит ли грунта?

4) Как производить подкормку?

Мое мнение:

1)Слышал, Бро Shajtan, выращивал на 4х20w ЭСЛ, говорит геморно, но можно, и так как финансово ограничен, то пока только такой свет...

2)Для автика читал нужно места 30х30 и того 0.09 м2, для фотика 40х40 и того 0.16 м2, то есть всего 0.25 м2... бокс у меня шириной 85 см глубиной 40, 85х40  это получается 0.34 м2 то есть должно хватить?

3)Грунт, читал что на один метр растения необходимо 5 л грунта, но у меня сорта не высокие, да и размеры бокса особо разгуляться не дадут... Что скажите?

4) А вот в кормлении я не особо понимаю, знаю только то что в первые две недели жизни не стоит кормить их, максимум корневин... Подскажите?

 

А теперь о растихах...

LB 1974 раскрыла семядоли и показались "хвостики" листьев уже как убольшой, резные...Чувствует себя хорошо, грунт в меру влажный, а вот AK не хочет всё ещё выходить((( Будем ждать...

Сегодня пересадил LB 1974 в грунт, поставил в бокс, температура 25-27 , влажность не замерял т.к. гигрометр не готов ещё...(((  Поставил тарелку с водой направил обдув на неё, растишка находится под колпаком от 3л бутылки... Для парника...

Жду Ваших советов на будущее, высказываний, мнений, примеров....

Всем спасибо... Фото будут немного позже) Всем Мир! Джа Нам в помощь!!!

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет коллеги) LB 1974 чувствует себя прекрасно, температура днем 25-26-27, ночью 21-22-23...

Находится все так же под парником... Световой режим 18/6...

Auto Ak пока еще не показался... Ну ничего будем ждать...

Ниже фото как и обещал...

Первый день только вышла и скинула каску...

 и 4 дня от каски... скажите как мы развиваемся???

позовчера полил 100 мл корневином в пропорции 0,4 г на литр...

сегодня пролил 100 мл отстоянной водой... Как результат? Все правильно идет? Может ей Мешает этот торфяной горшочек? Всё же решил посадить в них...

Жду Ваших советов на будущее, высказываний, мнений, примеров....

Всем спасибо... Всем Мир! Джа Нам в помощь!!!

IMG_20160704_005445.jpg

IMG_20160701_232416.jpg

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро привет) все хорошо ) 

света мало конечно,нужно минимум ватт 100 в сумме а лучше больше,у меня 130 ватт было на веге,ща на цвете столько же)) малышку праскай просто из пульвика пока или почитай мой реп )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и купи удобры хорошие флору сириес,не пожалеешь,моей дал бона форте дак она покрылась вся пятнами,даю флору ,она как для нее))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто водой? Или как ты сульфатом магния? Гумат калия можешь рассказать для чего? И можно ли его использовать? Ей 4 дня... не рано?

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано бро конечно прыскай на ночь когда лампы выключаються по листу водичкой пш 6,3  чуть чуть где и поливай как просохнет по 50мл

пока ниче не надо потом корневина можно дать,почитай у меня я уже не помню((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О торфяных горшочках, у многих мнение отрицательное, мол корни потом не пробьются. Есть реп, где так и произошло, у растихи рост замедлился. Я тоже проращивал в них, но потом пересаживал в горшок. Никаких стрессов и траблов. Места вполне достаточно, а света однозначно мало. Лучше потраться немного, зато потом не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dingura спасибо, места хватит? там просто планируется еще и Auto AK растить.... вот у меня сейчас вопрос такой про торфяные горшочки не понял.... Ей сейчас 4 дня от каски сейчас пересадить нормально? Корни еще не дошли до горшочка? И про свет.... Есть возможность 150 ДНаТ и 2 ЭСЛ которые сейчас для двух хватит?

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KurtsHaar сказал:

@dingura спасибо, места хватит? там просто планируется еще и Auto AK растить.... вот у меня сейчас вопрос такой про торфяные горшочки не понял.... Ей сейчас 4 дня от каски сейчас пересадить нормально? Корни еще не дошли до горшочка? И про свет.... Есть возможность 150 ДНаТ и 2 ЭСЛ которые сейчас для двух хватит?

я бы сейчас на твоем месте, вытащил растиху из торфяного горшочка и посадил бы в нормальный горшок. Для двух растих места хватит, если делать LST и Scrog. К ДНАТу наверно култюб нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dingura LST это что? гнуть? а ScroG это растягивать? Тут такой вариант подворачивается днат на 250 или на 400 точно не знаю еще... как делать чтобы нормально было? Култуб для понижения температуры в боксе? или для чего он нужен?

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KurtsHaar сказал:

@dingura LST это что? гнуть? а ScroG это растягивать? Тут такой вариант подворачивается днат на 250 или на 400 точно не знаю еще... как делать чтобы нормально было? Култуб для понижения температуры в боксе? или для чего он нужен?

Берешь раздел форума "Для новичков" и читаешь, читаешь и читаешь. Берешь раздел "репорты Джафорума" и читаешь и читаешь. Вкратце lst это гнуть, скрог это сетка, для увеличения урожая, култюб да, для понижения температуры в боксе. Для твоего бокса 250 думаю, достаточно :) Если, конечно, я ничего не попутал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KurtsHaar  да расти пока не парься в этих горшках, на 2 недели просто размочи их посильней перед пересадкой, стенки у них сломаешь и пересадишь просто пучок земли с растихой.

По поводу ДНаТ, 400 тебе в твой бокс многова-то будет, с температурой проблемы будут, 250 в самый раз. У меня блюха под 250 растет, бокс примерно как твой. Темпа у бошек прям под ДНаТ 28-30, в среднем по боксу 26-28 при внешней темпе около 25. Но у меня стоит активный вдув (куллер 120мм), а выдув 100 кубов канальник.. Кол тюб для 250 тебе не нужен будет. 

 

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777 Спасибо Бро) Только теперь тут такая ситуация, старый дроссель на 250w и к нему дрл на 250w, можно л заменить дрл на днат?

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВесЪ Имеется старый дроссель и все) Вот он не знаю подойдет для ДНаТ? просто я так понял для ДРЛ и для ДНаТ разные нужны дросселя? не вышибет старый дроссель

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня радостная новость для меня))) Сегодня утром вышел на поверхность Auto AK, я уже думал что он умер, а он вышел))) Вот фото))) поставил в бокс) пока просто под пленкой)  свет у них вместе с LB 24/0, на вегу поставлю 18/6, чувствуют себя хорошо... Вот теперь вопросы по свету все так же  открыты... Чуть позже скину фото дросселя и ДРЛ с патроном... может кто видел такие дросселя и кто-нибудь подскажет что-нибудь...)))

IMG_20160705_100656.jpg

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут такая идея пришла в голову))) Что если на  вегу поставить ДРЛ, а на цвет ДНаТ? Почитал у ДРЛ холодный спектр, который вроде как необходим на веге, а  у ДНаТ теплый спектр, который нужен на цвете, так что делать? Правильные у меня суждения?

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juve Спасибо бро) Надеюсь что все получится) А нет так мы не остановимся)))

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а ДРЛ на 250 с ЭСЛ можно же будет юзать? которые у меня вот имеются... И для ДРЛ надо будет култюб? А если делать култюб, то делать такой чтобы и ДРЛ на 91мм вошла ну и потом соответсвенно ДНаТ... Банка из ИКЕА подойдет? и как мне сделать так чтобы с култюбом лампа ходила вверх вниз(регулировка по высоте) может гофру какую-то сделать?  Заранее спасибо Бразы))))

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KurtsHaar за такой самоделкой буду следить, очень уж озадачил  :hm:, а вот вверх в низ чтоб регулировалось это тебе easy rolls помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NickWilde У меня сейчас такое освещение) Сфотать не могу расскажу на пальцах_))) 17 см дощечка по краям закреплены патроны для ЭСЛ, посредине дощечки отверстие для отвода проводов, в боксе по центру потолка так же отверстие для проводов, в 4 см от отверстий влево вправо кольца-саморезы, на левой стенке на уровне см 20-30 от потолка подобное кольцо, на правой стенке на уровне 15-25 см от пола, слева закреплен шнур(веревка бельевая) справа регулируется длина шнура, то есть получилась некая система блоков... думаю просто увеличить дощечку и посередине перпендикулярно закрепить лампу ДРЛ а после там же и ДНаТ... Сегодня почитал, электрики пишут что ДРЛ дросселя на 250 можно использовать с ДНаТ на 250, но есть но) Нужно стаавить 3-х контактное ИЗУ... Иначе пробьет дроссель...

http://www.electrik.org/forum/lofiversion/index.php/t859.html

Натыкался еще на несколько форумов, где люди пишут что можно)))

Так что решенно пока так... на Вегу ставим ДРЛ-250 с родным дросселем + 2Х30w ЭСЛ(2700к и 6400к) а на Цвет ставим ДНаТ-250 с дросселем ДРЛ-250 + 2Х30w ЭСЛ(2700к и 6400к)!!!!

Да поможет Нам ДЖА!!!!

Следите за новостями))))))

Завтра будут фото системы освещения как есть сейчас, и как станет)))) Ну и естественно растихи будут))))

Еще надо спроэктировать новый отражатель цельный под ЭСЛ 2 шт и ДРЛ/ДНаТ))) Сегодня ночью и займусь)

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...