Перейти к публикации

Трудное Детство Девочки Аржан-Arjan*s Strawberry Haze(Ghs)(Fem)


Рекомендованные сообщения

Решил всё таки завести репорт, интернет ч.з. телефон, фотоаппарата нет тоже телефон, да и вообще тех.возможности ограниченны, так, что бразы извиняйте, но надеюсь на вашу солидарность к общему делу продвижения зелёной темы в массы т.к. если у меня получится торжественно обязуюсь привести в тему гроувинга ещё не одного человека. В репорте приветствуется позитив и юмор, а так же обоснованная критика и объективный взгляд на вещи.

И так начну с предистории: 1990г. август иду я домой после дискотеки мимо местного рынка там стоит мой однокл и ещё один поц занимаются чем то на понятным

-привет.

-как дела, что делаете?-мой вопрос

-Да вот план курим.-прозвучало в ответ

Дальнейшее описание действия думаю излишне))))

Так и началось моё знакомство с миром наркотиков (в дальнейшем были и более серьёзные "темы" середина 90х это не только расцвет бандитизмя), трава не наркотик))) и она заняла прочное место в моей жизне, на сегодняшний день когда возраст начал неумолимо стремиться к 40 я могу сказать "Курил, Курю и Буду курить!"

Пару лет назад ситуация с наличием нами всеми любимой ганжи стала сложной непомерные цены, сложность приобретения именно, тогда я впервые задумался о выращивание в дом.условиях. Начал искать и собирать инфу, но всё было разроннено и мало понятно.

И вот месяца полтора назад случайно наткнулся на этот ресурс (здесь смайлик jahforum респект)

Ну и собственно перехожу к растишки:

Здесь тоже не обойтись без небольших пояснений:

Arjan's Strawberry Haze (GHS) (Fem)

Тип: Феминизированные

Разновидность: Sativa

Генетика: NL5 х Haze

Рост: более 100 см.

Средний урожай: до 800 гр/м2

Цветение: 10 Недель

Outdoor: середина Октября

THC: 19.72%

CBD: 0.07%

Была высаженна другом в торфянные стаканчики в начале апреля месяца готовилась для посадки в аут, но природа внесла свои коррективы и пересадка отложилась на не определённое время ну и в окоцовке прочитав кучу инфы (респект, джафорум) я решил, что готов попробовать себя, в общем теперь девочка Аржан растёт у меня. Так она выглядила 14мая, торф.стакан, почва терравита универсал, МГЛ250 70-90см, гдето 7мая несколько крупинок амиачной селитры, другом были оборванны и скурины пару нижних листьев::

post-7979-0-45813600-1369752591_thumb.jp

post-7979-0-37473200-1369752704_thumb.jp

С 24мая растёт у меня: подобие бокса 50х50х150см до лампы, МГЛ250 40-50см до растишки, почва садчудес"роза" 5л+ садчудес"пальма"5л+вермикулит1.5л, темп. днём=21-23 ночью 18-19 (знаю прохладно, но такова жизнь), не удобрял, первый полив сегодня, вчераом, вчера сульфик по листу 1мл-1л (вроде понравилось) , в среднем 1см за сутки росту, на момент пересадки боковые побеги отсутствовали только почки, ну и сама аржан на вечер 28мая:

post-7979-0-25843900-1369753543_thumb.jp

post-7979-0-64404500-1369753772_thumb.jp

Выявились проблемы листья как бы выгорают (разрывает из нутри), думал едят нет. на листе между..(синька чмо забыл как называется) лучше просто фото скину( с телфн.извините за качество)post-7979-0-80754600-1369762964_thumb.jppost-7979-0-22529400-1369763412_thumb.jp

На последнем фото уже у меня раскрылись листики. И вот как это до меня растишка горя хапнула или мне уже что то нужно добавить?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на сегодняшний день когда возраст начал неумолимо стремиться к 40 я могу сказать "Курил, Курю и Буду курить!"поддерживаю Бро. :bulbulyator: Разом нас багато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с началом , шишкастых девиц тебе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с началом , шишкастых девиц тебе )))

Спасибо бро (+я так понимаю тебе не нужны), но сказал бы, что с листиками, или уже подождать следуещего этажа и там начинать задумываться?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возраст начал неумолимо стремиться к 40

И даже за 40... )))

Удачи. +

Знание обитает в головах, наполненых мыслями-других-людей.

Мудрость в умах, внимательных-к-своим-собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возраст начал неумолимо стремиться к 40

 

И даже за 40... )))

Удачи. +

....ну самое главное ,  что "ТО"....e61d73c34b76b3ae76ab85acedcf3a48.gif....  "из" 90 ....  в прошлом....          а трава  " Это путь - От наркотика"

Удачи  :peace:

пс: :madeitation:  :nurse:       5e9592bcf147135f1ad33cf22b0616a0.gif

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !

С началом ! ЛуДше своёго не бывает стаффа !
И -- чёйто не кормите комплексно, от селитры не только польза ,/ вижу по листам -- не КАЛИЙНАЯ она была,/  -- а без калия азот и листы в когти гнуть начинает... Мну -- за золу-пепел по листам ,  внекорневая подкормка  быстрее и полнее усваивается и проблем  мало, -- так хоть от сигарет ложку чайную на 1литр и опрыскай и полей ... И от дыррок в листах поможет -- тож калий-фосфорные дифситы...
Подписалси на репу -- буду ещё чёнить писать)) Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро (+закончились) пеплом(сигаретный) начал уже опрыскивать думаю по схеме сульфик-вода-пепел-вода-сульфик и т.д.

На счёт подкормки комплексными считал, что почва свежая и на пару недель достаточно (впринципе после полива за сегодня растишка стрельнула на 5-6см видимо всё полностью отошла после пересадки), но если твоё мнение подкормить то так тому и быть при следующем поливе в 1/4дозы производителя вот такую удобряху разведу:

Жидкое комплексное удобрение Добрая Сила для декоративно-лиственных и растений для живых изгородей

СОСТАВ:

Три основных макроэлемента (NPK):

азот (N) - 5 %, фосфор (P2O5) - 2,5 %, калий (K2O) - 3 %

Гуминовые кислоты

Семь микроэлементов:

Бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.

Из них шесть микроэлементов в хелатной форме:

(железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)

Комплекс витаминов:

B1, PP

Стимулятор роста:

янтарная кислота

Пойдёт такая?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт подкормки комплексными считал, что почва свежая и на пару недель достаточно (впринципе после полива за сегодня растишка стрельнула на 5-6см видимо всё полностью отошла после пересадки), но если твоё мнение подкормить то так тому и быть при следующем поливе в 1/4дозы производителя вот такую удобряху разведу:

Жидкое комплексное удобрение Добрая Сила для декоративно-лиственных и растений для живых изгородей

СОСТАВ:Три основных макроэлемента (NPK):азот (N) - 5 %, фосфор (P2O5) - 2,5 %, калий (K2O) - 3 %

Тож нету +

Как  подсохнет почва -- подкорми, норм удобра -- какраз баланс простимулирует.ускорение роста, тока самый чуток, в грунте то есть канеш, но в полтора месяца аппетиты  будут больше чем корневая успевает...  До следующих... Не передозни тока --чуток подкорми !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Продолжу описывать жизнь Аржан после переезда под моё покровительство, как и предсказал бро сибирь появился коготь на нижней паре листьев, сегодня замечено, что начали желтеть кончики

post-7979-0-18595100-1370064732_thumb.jppost-7979-0-83611700-1370064676_thumb.jp

Несмотря на то, что стараюсь не паниковать и вообще в жизни придержаваюсь филисофии карлсона "Спокойствие, главное спокойствие!" не дождавшись полного просыхания почвы (просохла см на 3) вчера полил 1/4 дозы от производителя, вот такой удобройpost-7979-0-01221900-1370065075_thumb.jp потом пол ночи на работе переживал не перелил ли, "тьфу, тьфу, тьфу вроде нет"

В целом моё субьективное мнение общее развитие девочки идёт хорошо прирост с пересадки составил примерно 10см активно развиваются боковые побеги на некоторых раскрывается 3 лист

post-7979-0-47594800-1370065552_thumb.jppost-7979-0-55248200-1370065592_thumb.jp

Но с ростом дбавляются и новые вопросы теперь меня смущает, что раскрывающиеся верхние листья имеют не равномерный окрас более светлые прожилкиpost-7979-0-14317300-1370065765_thumb.jp

Ваше мнения бразы? Советы, рекомендации! 

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!  Держи +
Норм  растёт! Передоз минимальный, оправиться, концы канеш отсохнут, но это не страшно...
Прожилки -- так сульфиком надоть опрыскивать, особо с низу листов... Растишка в рост пошла, чутка хапанула азота, а для усвоения высоких доз оч. нужён Магний для листа, и СЕРА -- для прожилок... Прыскай ...
имхо -- по листу и золой полезно)) тока чередуя -- сульфик--чистая вода--зола--чистая вода...
И --не передознешь-не перельёшь и быстрее усваивается, што при выстреле в рост помогает растишкам без дифситов расти...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Норм растёт! Передоз минимальный, оправиться, концы канеш отсохнут, но это не страшно...

Прожилки -- так сульфиком надоть опрыскивать, особо с низу листов... Растишка в рост пошла, чутка хапанула азота, а для усвоения высоких доз оч. нужён Магний для листа, и СЕРА -- для прожилок... Прыскай ...

имхо -- по листу и золой полезно)) тока чередуя -- сульфик--чистая вода--зола--чистая вода...

И --не передознешь-не перельёшь и быстрее усваивается, што при выстреле в рост помогает растишкам без дифситов расти...

Успехов!

Так и делаю. Спасибо бро успокоил. Не залюбить бы )))) Спокойствие, главное спокойствие)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт покоя ещё такой вот вопрос высота бокса 150см от пола до лампы. 25см горшок, до лампы надо оставить 30 и того растишке остаётся 95см, а она уже 35см, когда её на цвет перевести учитывая, что чистая сатива по паспорту от 1метра не пора ли? Да и задумываюсь при переводе на 12/12 сразу менять МГЛ на ДНаТ или когда уже зацвётет, как то когда читал форум упустил этот момент((( Ну и по удобрениям собираюсь использовать того же производителя с соотношением N:P:K на предцвете(бегония) 4:3:6 на цвете(фиалка) 2,5:4:4

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойствие, главное спокойствие)))

@aleksZMey, не переживай, более опытные друзья нас в беде не бросят..

Норм растёт!

))

Знание обитает в головах, наполненых мыслями-других-людей.

Мудрость в умах, внимательных-к-своим-собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, главное спокойствие)))

@aleksZMey, не переживай, более опытные друзья нас в беде не бросят..

Норм растёт!

))
Да ладно " Я спокооееен словно..." хотя это другая песня))) чем больше нервничаешь тем больше совершаешь ошибок затем ещё больше нервничаешь, и так в геометрической прогрессии.

Из самой безвыходной ситуации только сев и спокойно неторопясь обдумав можно найти выход ну или до минимума снизить потери. И здесь всегда на помошь приходит ганжа (в умеренном количестве) мысли цепляясь одна за другую приходят к нетривиальным решениям (иногда настолько простым, что ох...шь) которые не когда не придут если не войти в это состояние. ))))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро --всё пока хорошо идёт, подкармливай почаще, удобра на предцвет 4-3-6 -- исчЁ лудше прежней !       Ею корми...     По 0,5 кубика/1литр пока... Потом и по 1 кубу и по два...
     Расстояние от лампы -- 20см на цвете, темпа же повыше норм цвктущей растишке , не на веге ж капризничать ...

     Про МГЛ-ДНАТ-переводы -- если медленно по 2часа через два дня -- то сильно вырастают в росте во время предцвета, или на МГЛ,  а если резко сразу в 12/12 и сразу на ДНАТ -- меньше подрост и на три-пять дней быстрее полный цвет...
Всё буит супер ! Успешной веги !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро --всё пока хорошо идёт, подкармливай почаще, удобра на предцвет 4-3-6 -- исчЁ лудше прежней ! Ею корми... По 0,5 кубика/1литр пока... Потом и по 1 кубу и по два...

Расстояние от лампы -- 20см на цвете, темпа же повыше норм цвктущей растишке , не на веге ж капризничать ...

Про МГЛ-ДНАТ-переводы -- если медленно по 2часа через два дня -- то сильно вырастают в росте во время предцвета, или на МГЛ, а если резко сразу в 12/12 и сразу на ДНАТ -- меньше подрост и на три-пять дней быстрее полный цвет...

Всё буит супер ! Успешной веги !

Понял тебя бро тогда ещё неделю гдето веги ( по росту видно будет) потом 12/12 и под ДНаТ завтра гляну удобру или возьму или закажу. Как то верится тебе! Благодарствую!

Да а как на цвет 2,5:4:4 или долбить комерсов, что бы везли МФК они и так на меня уже смотрят косо)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро -- всему верить не надь, "покурив" -- и мну могу попутать што или подзабыть нюанс какой -- сразу не верь ничему)) Помозгуй сам, Смотри по растишке, по похожим репам сативы...
Удобра 2,5-4-4 покатит, цвет у сатив -- дооолгий, может и без МФК обойдёшься... Хотя встретишь малый пакетик --купи)) Или -- Двойной Суперфосфат... 

Пока -- свети, подкармливай, думай о переводе в цвет... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи :perfect::jahwatering::flagdja:

@Sibir52, обычно не ошибается 4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif

Спасибо бро! + мне ставить проблематично с тел сижу . Можно я твоё пожелание удачи перенусу на тех, что в ауте темпа 4° всего по ночам , пыльцы зато будет)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 16 часов света из 18 растишка опускает листья это нормально?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют земляк !

+4 не скока мужиками, скока тормозами плох...У мну тока наладилось тож с +10, закончу высадку на неделе...
А растишка к концу дня накапливает сахара от синтеза, вырабатывает легкодоступные вкусняшки, воду использует /листы и тяжелее и мягше / -меньше остаётся внутри свободной воды, а как  ночь-- она сахара  в переработку и большими силами в корневую жизнь переключиться, и к утру буит сочной и крепкой)) Всё хорошо!
Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют бро!

Да я как бы и не пережываю с утра то вижу, что всё нормально. Так для повышения общего уровня знаний спросил, всё интересно-любопытно, как первокласнику в первые дни учёбы в школе)))

С гровом тут вспомнил то чему давно учили в школе геометрия, физика, химия сказал бы мне кто тогда, что эти знания мне пригодятся для такого дела))) смеялся бы наверное долго и задористо впрочем если не грузило то тогда я и так много смеялся тува под боком и проблем с планом не было не то, что сейчас посты-кардоны-шмон

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как бы и не пережываю с утра то вижу, что всё нормально. 

Вот и хорошо !

Да,  раньше было легше и дешевле всё, а гнк -- не было...

Мну -- бурятские плахи рядом, гоняли, и студенты и барыги кяхтинкой разнообразили, и таджики-казахи-узбеки привозили , и гастарбы и торговцы -- был натур продукт и качество и сила ... Ностальжи... С Тувы --масло тока довозили и довозят, барыги выше 4килоруб короб ужо толкают чичас((   А ща -- синтетика в замесе, цены, да и "операции Мак" и прочее -- не то пальто, свой гров при осторожности и с приходящим опытом -- качественнее и спокойнее... И -- сортовое разнообразие , интернет-торговля мля))

Успехов в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра перевожу на цветеник под ДНаТ на режим 12/12 То удобрение которое хотел взять на предцвет ужо нема взял вот такое вотpost-7979-0-65672600-1370324997_thumb.jp но сдаётся мне, что фофора маловато , а на цвет всё же взял post-7979-0-98872400-1370324943_thumb.jp

Вот такой у нас в магазинах имеется ассортимент post-7979-0-47818000-1370325043_thumb.jppost-7979-0-52329400-1370325096_thumb.jp Вот то удобрение которое РК фосфорно-калийное это не аналог МФК как то раньше оно м/у глаз попадало

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...