Перейти к публикации
  • 0

Первый гров, первые проблемы


fom

Вопрос

Всем привет. Пара вопросов и как на мой взгляд кажется проблема. После первого компота и первого дренажа (который был ПШ 5.0), я пролил 10 литров простой воды и пывысил до ПШ 6.3, на след день не поливал, а вот через день полив снова водой и дренаж был 5.6. Не понимаю в чем проблема, как повысить ПШ в почве что бы он держался стабильнее, пришлось пролить 5л воды до ПШ 6.2. На мой взгляд слишком большой пролив. И вот ещё пара фоток, новые листья закручиваются и падают вниз периодически. Иногда открываю бокс и они бодричком стоят вверх, а иногда вот так. Сейчас лето - жарко, в боксе до 32 градусов поднимается темпа. Так вот я думаю толи это из за ПШ, толи из за почвы. Завтра будет полив компотом 50%, теперь боюсь вообще поливать. Удобрение гринворлд, куст вроде как лоурайдер 1. Что делать? В чем проблема. Прошу помочь и подсказать опытным, а то я первый раз.

JFi3841cfJM.jpg

mTh2TNA2QlQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не играйся с водой как с огнём на таком раннем этапе её очень Легко погубить переливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, fom сказал:

 я пролил 10 литров простой воды и пывысил до ПШ 6.3, пришлось пролить 5л воды до ПШ 6.2. На мой взгляд слишком большой пролив. 

 

слишком большой?! по моему ты их не растишь, а топишь медленно и мучительно:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та пиздец бро, с водой акуратнее!!! Я под эсл поливаю раз в неделю, так как не успевает высыхать почва, а у тебя прям потоп, ковчег надо строить))))) На балконе эксперементальные стоят, так я вообще их поливаю когда только чуток листья начнут опускать, то первый признак что пора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если поливать раз в неделю, то компот то когда лить? что ей без удобрений быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поливать нужно один-два раза в неделю.А ты каждый день собрался удобрять что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро я поливаю 20% от емкости горшка где то так, через день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я собираюсь поливать по схеме компот-вода-вода-компот. постепенно увеличивая концентрацию компота до 100%. горшок 12л. Поливаю 2л, с дренажа собираю с пол литра, но ПШ падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...