Перейти к публикации

Первый опыт индор: Super Lemon Haze, KALI, Power Flower, Auto Acid, AUTO CRITICAL, Royal Automatic, AK-49 Auto, AUTO DIESEL. Всего 8 видов)) ГроуТент.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех кто заинтересовался моим первым постом и первым опытом в этом не легком, но очень приятном деле)))

Надоело курить петрушку барыг, захотелось что-то самому и чтобы не хотелось спать после отходняка ))

Зашел в инет магазин и присмотрел себе 8 видов этих прекрасных растишек, почти все сативистые, чтобы не спалось ну и хочу много всяких разных попробовать, чтобы для следующего раза определить для себя какой вид больше понравился и растить его )))

Начитался форумов и всяких там библий для гроверов и видео. В итоге, читаем дальше что и как сделал))

Сразу скажу, что рощу под ДНаТ от рождения, т.к. все семки феминизированные (женские).

Температура в Боксе колеблется, потому что ростут в закрытом помещении из профнастила, где нет теплоизоляции. Если солнце печет, там находиться трудно (жарко), поэтому сделал забор воздуха снаружи.

День сделал ночью чтобы от лампы нагреваллся бокс и ночь сделал с 12:00 до 18:00 как раз когда жара и в бокс не будет дополнительно греться от лампы.

Световой режим для всех одинаков (есть автоцветы и регуляр) 18/6.

Температура колеблется за день от 20 до 27С смотря какая погода снаружи. 

 

Итак, что имеем:

 

БОКС:

Гроу тент Secret Jardin DARK ROOM 90

Габариты: 90х90х180 см
 

Освещение:

ДНаТ: 600Вт

Лампа: Sylvania GroLux 600

 

Вентиляция:

Вентиляция на обдув лампы 380куб/м

Вентиляция тента: 180куб/м на вдув и выдув по одному вентилятору.

Увлажнитель УЗ.

 

Горшки и почва:

Горшки обычные черные ведра по 10л (не нашел черных нормальных горшков)

Почва TerraVita плюс перлит пару сантимов на дно горшков и вермикулит смешанный с почвой.

 

Удобрения:

ETISSO отдельно для веги и отдельно для цветения.

 

Семена:

Super Lemon Haze

KALI

Power Flower

Auto Acid

AUTO CRITICAL

Royal Automati

AK-49 Auto

AUTO DIESEL

post-9736-0-30889500-1369638240_thumb.jp

 

 

Фото:

post-9736-0-29430400-1369638246_thumb.jp

post-9736-0-67668200-1369638224_thumb.jp

post-9736-0-37008200-1369638232_thumb.jp

post-9736-0-49276000-1369638236_thumb.jp

post-9736-0-26444500-1370674760_thumb.jp

post-9736-0-54825800-1370674763_thumb.jp

 

Пока все, остальные сообщение будут в этой теме по мере репорта.

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С  дУшой к грову подошол...      e61d73c34b76b3ae76ab85acedcf3a48.gif

   Удачи  :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро!

первое ЧП, забыл выставить на таймере ежедневное включение, у растих на 4 дне была ночка с 12 дня до 9 утра. Для автоцветов это ничего, а вот регуляры не знаю, что с ними будет?

Я думаю ничего наверное, еще маленькие и не понимают )))

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flagdja: 

 

я так понял,ты посадил по нескольку орехов в каждое ведро...типа сорт-ведро...?

сколько орехов посадил всего в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только Super Lemon Haze посадил в один горшок две штуки на всякий случай, думал вдруг не прорастет одна из них, потому что я больше всего их хотел вырастить )) Но оба проросли, теперь думаю оставить их или разделить? Что посоветуете? Ведь насколько я узнал, от того что у меня там будет два куста, урожай не увеличится, т.к. почва делится на двоих и соответсвенно ничего не увеличится, получается каждому по 5л и то меньше выходит, т.к. 10л это если по горло ведра насыпать песок, а у меня на 9л там песка.

Остальные по одной на горшок.

В итоге получается 9 орехов, два из них одинаковые. Всего 8 видов.

 

А в углу у меня там щас растут неизвестный сорт, достался в стакане от бырыги, их вообще не жалко, растут там в двухлитровом горшке, что получится, то и получится от них, главное чтобы мужиками не оказались))

 

p.s. Выставил таймер без ночи сегодня, буду компенсировать ночь )) Потом опять выставлю 18/6. :positive:

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я всетаки  "думаю"...что ночь надо...   это ж пРиродно...    я 24\0  тока первые дни....  да и то не всегда....    ну тут , у каждого свои тИпа заморочки...

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь она и была, просто из-за моей ошибки, она продлилась на 18 ч. еще, и сегодня компенсирую пока они молодые. И с завтрашнего дня опять 18/6 ))

 

Если у кого был опыт, скажите пжалуйста оставить там у меня в одном горшке парочку регуляров или разделить их по разным? пока корни не сплелись.

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да ниче не надо кОмпенсировать...  ставь сразу 18\6  и все дела.....   наверно уже оставь в одном..., имхо

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ещё маленькие разделяй , ложкой 5 см отступи и втыкай потом как картошку выкапывай))))) место им мало и удобрения будут постоянно делить ни одного полноценного растения не получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да ниче не надо кОмпенсировать...  ставь сразу 18\6  и все дела.....   наверно уже оставь в одном..., имхо

да уже процесс идет, завтра все встанет уже на свои места. Просто там у меня одна семечка не проросла, как раз она на всходе, пусть света побольше будет ))) 

 

пока ещё маленькие разделяй , ложкой 5 см отступи и втыкай потом как картошку выкапывай))))) место им мало и удобрения будут постоянно делить ни одного полноценного растения не получится )))

все-таки думаю так и сделать, только вот ведер таких уже нет в продаже, последние 8 купил )) Надо замутить что-то другое  :madeitation:

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если можеш , то конечно пересаживай...    

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пересадил в 12л ведро)) теперь спокоен, но беспокоен, нормально ли все будет с ростиком))

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровенько :drujba:  Бро,все нормуль будет :yes: если оккуратно пересадил. :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы! Я думаю будет О'К. Только вот поливать так и не пойму сколько, кто то пишет что поливает каждый день по литру, а в книжках написано, что палец засунул, если сухо, то льем, а если нет, то ждем. Как все таки в данный период поливать? По мере сухости или как? Пульвиком ночью брызгать?

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший подход Бро с радостью буду следить за твоим репортом)) Орешки тебя порадуют, хорошие сорта выбрал) Бокс тоже у тебя зачетный!!

 

Поливай по мере высыхания земли, самое простое палец на 1 фалангу в горшок засовывать. На веге и предцвете я после окончания дня (когда лампы гасли) я каждый день из пульвика устраивал им дождик простой (PH 7.0) чистой водой. Это шло только на пользу растихам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже полил обильно, в следующий раз так и буду делать. На ночь душ, и поливать по мере высыхания! Спасибо Бро!!

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите бразы, а можно ли etisso для веги брызгать, слабым слабым раствором через пульвик на листья на ночь? 

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает? ))

У меня почва просто слабая на азот, там порядка 200 идет.

Мне кажется листья желтеют на 5-6 день. Или рано еще для них на нехватку азота?

Брызгал на листья и поверх почвы пульвиком со слабым слабым концентратом Etisso для веги. 

 

Можно так или ждать пока еще вырастут?

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает? ))

У меня почва просто слабая на азот, там порядка 200 идет.

Мне кажется листья желтеют на 5-6 день. Или рано еще для них на нехватку азота?

Брызгал на листья и поверх почвы пульвиком со слабым слабым концентратом Etisso для веги. 

 

Можно так или ждать пока еще вырастут?

Моим 23 дня от ростка , я их тока водичкой  поливаю фильтрованной  а у тебя судя по фото вообще малышы  рано им что то довать :positive:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит рано судить про нехватки азота? ))

Я надыбал сейчас дождевой воды, с крыши капает в сосуд ))) Тоже брызгаю им по листьям )) Думаю они скучают по такой воде ))

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано канешно ,насчёт дождя ничего нескажу ,если он загородом льёт то нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тут свежий воздух ))

Ростут уверенно :jumping:

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я отписывал..у кого то ,....   тоже ,на даче набрал ,...вроде и за городом , ...да и нет , заводов усяких....     короче замерил паш ...  за 8  ,   тут..., походу не угадаеш ,....    так ...к слову...        

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мерил цветным тестом пш, показала больше 8, грешил на пш метр)) может и правда))

Мой гроу репорт

Репорт окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...