Перейти к публикации

Ростим bluberry and Mazar, DWC, капельный полив.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята!!! Вообщем выращиваю второй раз, первый на земле был, воторой решил на гидре.

Бокс 200х120х80,светоотражатель майлар. Вентиляция, канальный на выдув 240 куб, две пассивные приточки и один вентиль на tt 100 на обдув култюба, свет пока эсл 2 по 100ватт 6400к, на вегу и цвет днат 600 sylvania. Система DWC, на 4 горшка по 20 л, +капельный полив. субстрат мин вата+керамзит пролеченый.

 

Растить будем, автик super skunk(подарочный решил впервую очередь, т.к на гидре первый раз) и по семечку  Bluberry and Mazar.

 

И так: все было пророщено в кубике с мин ватой, два вылезло хорошо(Mazar and auto skunk), 1 skunk погиб не расшелкнул семечку семядоли перекрутились и погиб в итоге. 1 семя bluberry, если сегодня не прорастет, то на проращивание еще 3 семени посажу дабы чтобы успеть к этим двум)))

 

Две растишки сидят второй день, раствор пока вода артезианская, пш 6.0, в систему залил 25 литров, помпу не включаю, т.к аэратор работает очень хорошо и на донышке каплей нормально))) темпа большая правда 29 градусов,т.к на улице от 20 и выше последнее время, решил ставить еще один вентиль на приток и на обдув вентилятор маленький. 

 

Ребята нужна ваша общая помощь, советы т.к первый раз на гидре, много нюансов, вроде литературно начитаны, но все таки .будьте со мной)))

 

post-52950-0-69928200-1466211092_thumb.j

post-52950-0-28616400-1466211279_thumb.j

post-52950-0-07116000-1466211324_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую на гидру перебираться, так что послежу)) Слушай, а нахера в гидре кабельный полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BamZzz капельный уберай он тут нах не нужен ,лишние шланги и трубки,вот они когда подрастут ,интересно как раствор будешь менять ,? мне кажца проблемотично будет)

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думвю капельный убрать, он действительно не нужен) спасибо.

А раствор менять просто, запускаю помпу, шлан в трубу воосточнкю и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BamZzz,понял по поводу смены р-ра. я чет сразу выкинул энту помпу ) да 1 ведро у меня в ручную меняю ,а с темпой р-ра у тебя как обстоят дела? щас то понятно эсл ,потом т Днат будет греть че делать думашь с темпой р-ра


если все норм по прут в росте вегу долго не держи 3 недельки хватит а то и 2 а то порвут они твой шкаф)

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С темпой беда, максимальная темпа при Двух вкл ЭСЛ 31(( когда спят 26. вода 25.

Раньшн растил зимой, проще было, а щас лето жара на улице надо что то предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот беда 31 дохуя это хотяб при свете сбивай до 22-25 нормально растет при такой темпе,а лучше конешн 18 радусоф ,но нам выбирать не приходится,я на день в бак соску с замороженой водой бросаю сбиват темпу на 3-4 градуса

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах)) хочу их подгибать, растягивать))

При днате 37 темпа макс, так как кул тюб с обдувом, врубал её когда ещё не высаживался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BamZzz,это темпа р-ра или окружающей среды?

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё один приток взять, и увлажнитель, думаю на пару градусов темпу сбавлю ну и как то надо комнату остужать

25 раствор

При днате раствор не мерил,тут и так понятно надо снижать. а 37 это в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая вентиляция тебе поможет сбить темпу окруж,среды а вот р-р как остужать,баки обмотай фальгой(не только крышки) и альюминьевым скотчем не так нагреватся будут


вот 3 недели веги завтра неделя будет как 12-12 перевел,темпа р-ра 22 градуса в среднем в боксе так называемом постоянно 25 градусов ночью может около 22х Днат 400 с рождения 

п.с Сорри за офф топ

 

post-23590-0-43114000-1466223789_thumb.j

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто,буду пробовать завтра все сделаю отпишусь, да сегодня проращивать пару семок буду, чтобы все таки 4 растихи было))

Кстати в земле у нас 6 растих было в таком боксе, при дназ темпа была 33, ниче выросли дай бог, правда с влажностью проблемы были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так! Всем Привет! 3 дня растихи сидят уже,есть уже небольшие нюансы) два семя еще проростают))) скоро буду высаживать) По системе:

вынес контрольное ведро из бокса, темпа раствора днем уменьшилась на 2 градуса, теперь 24) убрал капельный полив, орошение за счет аэратора, 1-2 см горшка в капельках, я так полагаю этого достаточно чтобы корни лезли к водички)

максимальная темпа в боксе 28-29 градусов, на днях буду ставить вентиль, сбивать надо, т.к при днате темпа будет большая, не смотря на култюб)

Теперь о проблемах:

растихи вытягиваються,это хорошо но.. тонкий стебелек, при двух листочках, думаю пора кормить, т.к сидят на воде в минвате.

У одного листочки подкручиваються в верх, по моим знаниям,и наблюдениям это температура, т.к одна лампа была близка к ростку. поправьте если не так))

Фотки выложу чуть позже, телефон разбил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...