Перейти к публикации

Украина и Россия


Гость hazows

Рекомендованные сообщения

Гость hazows

Одинаковые мнения на историю:

Репетитор славянской истории училища номер 16 Горловки:

"Живет единая русская национальность, а наименования "малороссы", "великороссы", "белороссы" устанавливают место появления на свет русской души. Дефиниция "Украина" является унижительным дефиницией, и оно имеет смысл "окраина". Слово "Украина" ввели в правило, чтобы разъеденить нас. Мы пребываем не в Украине, а в России. Происходило Крещение Руси, но не Украины. Киев - мать городов русских, а не украинских. Поэтому для сбережения самобытности русского народа мы не должны признавать такое государство, как Украина. Украинской национальности и языка не существует."

А. Вассерман в своем сообществе: Украинского языка не имеется, он наречие русского.

"То, что несмотря на вековые усилия языковедов, украинский язык – не самобытный язык, а диалект, утверждать в общем-то легко, - продолжает политик. - Совокупность слов поправили в достаточной степени решительно, благо, это не сложно воплотить. Просто взяли все бытовавшие на юге Руси диалекты и отбирали в них слова, имевшие отличия от словесной нормы. Если обнаруживали хотя бы одно слово, отличающееся по смыслу от русского, делали его истинным украинским».

По исследованиям, проведенным в апреле 2009 года маркетинговой компанией Research and Techniques Business, более трети украинцев (38%) высказали желание жить в союзе Беларуси, Украины, России и Казахстана; практически каждый пятый (17%) - в ЕС; и четверть украинских респондентов (27%) хотели пребывать в своей самостийной Украине.

Исследователь, начальник данной социологической организации Алексей Ломатько также сообщил, что 55% респондентов относятся к Российскому государству в целом положительно и только 5% - негативно.

Экскурс в историю:

Россия и Украина имеют неразрывную раннюю историю, а Киев часто величается "матерь городов русских" и предполагается как колыбель восточнославянской православной государственности. Киевская Русь признается обеими странами своим историческим истоком.

После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов стали расходиться. Северо-восточной Руси удалось преодолеть феодальную раздробленность и вополотить в жизнь крупное и единое Русское государство.

Юго-западная Русь попала под польско-литовским владением, но растущее давление на православных заставило запорожских казаков снова искать объединения с Россией на Переяславской Раде.

После этого Украина была постепенно интегрирована в Российскую империю и этот процесс был завершён в конце XVIII века, когда была раздроблена Польша и расформирована Запорожская Сечь.

Множество уроженцев Украины, называвшейся тогда Малороссией, достигло выдающегося положения в Российской империи, будучи частью основной нации.

http://www.apn.ru/opinions/article9795.htm - Россия и Украина: Украинского народа не существует?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцуко , банить или нет ?

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
сцуко , банить или нет ?

банить ! Мое мнение .

Ww 6шт\днат 100+ Досвет Элс\ Кокос\перлит\вермикул.\кимера\60*40*115\вега\ Первый Опыт На Кокосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дату видел? :rasta_biggrin:

похуй , все равно дать пизды :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья надо пиздить незадумываясь!!!

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...