Перейти к публикации

Вопрос

Приветствую , очень захотелось начать растить себе вкусняшки , в распоряжении имею несколько шкафов на выбор , или еще вариант купить гроу тент , хотелось бы понять , что и как лучше сделать:) 

 


Особое внимани хочу уделить -на чем расти?? Гидро?? Земля?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заказал гроутент 120х120х200, тк сверлить и переделывать шкаф нет возможности , проще всего с тентом, Какое оборудование оптимально брать под такой размер?


может кто сталкивался Гроутент GL120 GrowLab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SlavaKr, пространные вопросы вышли. в чате я предлагал тебе поступить иначе.

напиши, что конкретно есть или что конкретно хочешь получить. 

на всю остальную "воду" так и будешь получать ссылки на обучающие материалы. 

фото шкафа у тебя есть, но в теме нет. почему? 

выбор на чем гровить за тебя никто не сделает. это твой выбор, а мы свой сделали в силу своих предпочтений.

Приветствую , вот наконец получил заказ , вот что пришло-

Тент Q100- 100х100х200  

Вентилятор: S&P 350|125  

Угольный фильтр:Smel 125 

Coolmaster 125

Эпра 400w

XTRASUN днат 400w

Growbag 15л 3шт

Таймеры

Ph и Tds метры 

Подвесы итд

Хотелось бы услышать мнение , по поводу того нужен ли второй вент (что бы делать двухконторное охлаждение) или в один контур нормально будет?? Еще хотелось бы узнать Какую лучше выбрать лампочку? Нужен ли доп свет еще какой ниудь? На каком растаянии от растишки должен быть свет?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Досвет не обязательно,но если хочешь поставь ещё ЭСЛ,расстояние от дната до растихи начни с 70 см.

Если первый раз растишь лучше начни с земли,все что ты купил это все хорошо,но акцент сделай на субстрате, удобрении,и качественных семенах.

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SlavaKr, привчик. 

 

 

Вентилятор: S&P 350|125  

епать. там ценник мрак. охуенное приобретение. 

с ним одного контура за глаза. все прокачает. на 360кубиков жи.

 

 

Еще хотелось бы узнать Какую лучше выбрать лампочку? Нужен ли доп свет еще какой ниудь? На каком растаянии от растишки должен быть свет?? 

начни с самой обычной. пока руку будешь набивать её и менять пора будет. ток прикупи заранее что-то посерьезней, типа двухспектровой. чтобы была.

на первых порах на три растихи, раз три пота, нет, досвет не нужен. сместишь слегка в сторону и один угол будет техническим. норм.

раз в кулмастере, то высота см 30, вряд ли больше. 

Привет, отлично, с этим разобрались, да вент дорогой, но если что на перспективу развития пойдет (это конечно далеко), С лампой тоже более менее ясно, а вот про субтракт тут конечно требуется помощь. 

Как я читал есть вариант Роза+Лимон 50х50 и эту смесь смешать в пропорции 70х30 с перлитом!? Что скажете?? Или еще есть готовый вариант от 

 

Plagron Grow Mix , что из этого лучше, и большой вопрос по удобрениям, что бы не испортить какие лучше? и на какие периоды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гроу тент во сколько тебе обошолся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SlavaKr,Бери лучше плагрон. Пропорции с перлитом или вермикулитом 70/30.

Из удобр возьми Флору трехкомпонентную. Удобряшка хорошая и инфы по ней море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По удобрам: Flora Series или Powder Feeding, это, самые простые в использовании удобрения, но они минеральные если что.

Насчет почвы: я бы взял Plagron.

Serbian Seeds°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гроу тент во сколько тебе обошолся?

около 45р

 

Как я читал есть вариант Роза+Лимон 50х50 и эту смесь смешать в пропорции 70х30 с перлитом!? Что скажете?? Или еще есть готовый вариант от 

можно и так, а можно пойти пойти по пути PRO и купить кокос. у тебя есть приборы, следовательно и гров следует познавать основательно, вплоть до расчета кормежки самостоятельно на удобрениях, которые "оказались под рукой" по калькулятору

 

Приветствую!!! После этого сообщения , я совсем потерялся, тк уже вроде решил что на земле, и тут такое , читаю что как бы на земле не про :) Теперь все заново и про кокос??   !!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наконец то собрал :)


К сожалению небыло в моменте гофр поэтому пишлось коротко сделать , надеюсь сегодня привезут , переделаю!!! Дело в том , что я ограничен в передвижении , к сожалению только по квартире пока, поэтому масса сложностей!!!


Что то какое то не спокойство , как будто что то не так!!!  


 

Теперь все заново и про кокос??   !!

дорогу осилит идущий

 

Привет, пока всетки на земле, помоги пжст советоп, по поливу, сколько примерно лить на 10л или на 15л тк буду все равно растить в 15л , в десятках старые семена проросли, а новые вкусные сейчас проростают :) для больших бэгов! А и еще , сколько оптимапльно в этом размере? 100х100х200??? Спасибо!!!

post-59188-0-71875800-1466590058_thumb.j

post-59188-0-37245800-1466590062_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Наконец то собрал :)

мои поздравления )

 

лей всегда до дренажа, но по мере просыхания. со временем научишься определять так, а со старта можешь бэгпот приподнимать, определяя по весу. это не сложно. на 10л уйдет около 3 литров, а на 15 чуть больше 4. 

перед посадкой семки бэги нужно было пролить, но по фото кажется ты это сделал. 

 

сейчас тебе отталкиваться нужно не от размера палатки, а от дната, т.к. он на 400. для такого света не больше 3 фотоперов или 5-6 автиков. но опять же они все разные, все в среднем. опыт подскажет. 

 

Спасибо !!! Главное процесс пошел!!!! а там с вашей помощью думаю справлюсь !!! Пролить не забыл!! 

Вот еще что думаю , пока лампа не двигается , может поднять бэги, ??? Например на -хз на что , но может на коробку ?? что б поближе к лампе! Или это не так важно сейчас??? Просто мне кажется что она потом высокая вырастит, если так к свету будет тянуться, или я гоню))

А и еще , по поводу PH-  Tds , много вопросов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет, что то не пойму , вчера вроде добавил эти фотки , а их нет, ну ладно. 

 

Переделал я гофры , теперь лампы двигаются норм. По поводу Ph - купил тестер, показывает 7.0Ph . Я так понимаю , что норм.  Еще вчера один росток чуть пожелтел, не прелил ли я? Сегодня сфотаю выложу 

post-59188-0-81978900-1466774898_thumb.j

post-59188-0-15594000-1466774902_thumb.j

post-59188-0-73432700-1466774904_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

заводи репорт

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сегодня как то так 4 день от касок!!! 

post-59188-0-96467200-1466778797_thumb.j

post-59188-0-47742700-1466778799_thumb.j

post-59188-0-16841900-1466778802_thumb.j

post-59188-0-26841900-1466778803_thumb.j

post-59188-0-07714200-1466778804_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в следующий раз делай фото под другим освещением. цвет неясен. 

проросли, вылезли, жди. 

Привет, ок, понял! Хотел побдлагодарить , всех , кто участвует, помогает, СПАСИБО вам огромное. И лично хотел поблагодарить COCAINE спасибо , огромнейшее , все очень четко и точно!!! 

заводи репорт

Привет, как раз хотел этим заняться, просто для меня это все новое, я не очень еще понял , где ,чего , как . Разберусь надеюсь :)! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень растет темпа в боксе уже 35гр походу надо срочно ставить вент на приток как я понимаю?? или как что делать? что то не правильно работает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1

Изменено пользователем ekolognlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SlavaKr, научишься гровить когда, не сваливай с форума сразу. отдай часть знаний, не ожидая благодарностей. тогда лично сocaine будет рад.

Конечно, я теперь тут , не зарекаюсь , но надолго!!! И конечно же все , что , получу , узнаю , пойму , с радостью поделюсь с новичком, тк те чуства, эмоции, ту радость которую я пережил, и переживаю ежедневно, смотря на то ., что делаю, заходя сюда , читая и понимая , что тут не просто чес ,а по настоящему помогают, делятся знаниями, по моему это очень важно и ценно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

или как что делать? что то не правильно работает???

блин, задам возможно глупый вопрос, но на фото вижу все приточки закрыты. ты их открывал после? канальник что у тебя высасывает?

 

Да все приточки закрыты , видимо у меня нет второго вентилятора. Я так понимаю надо вент канальный купить ????

Блин , что то не так собрал??? Вентилятор всасывает через угольный потом прогоняет через култюб и выходит из тента. Неправильно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про эти приточки речь шла?? Если да то я открыл, вроде пошла вниз темпа


Как назло кондиционер в комнате перестал охлаждать, вызвал на завтра заправку, хочу еще поиграть температурй в комнате, мне кажется это плюс , иметь возможность управлять погодой в комнате :) Завтра еще жду увлажнитель, и вентиляторы!  С удобрениями так и не понял их так много!!! 

post-59188-0-17417600-1466783778_thumb.j

post-59188-0-67567900-1466783781_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Утром было 31 

post-59188-0-47933800-1466784079_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Если да то я открыл, вроде пошла вниз темпа

казалось бы, да? а вот =)))

Ага, вот что бы я делал без тебя??? Сейчас бы загубил глупостью детишек :) Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Посоветуй пжлст какой вент взять??  Я вот присмотрел что скажешь??

Soler & Palau Вентилятор канальный Silentub 200 

Вроде с темпой порядок! Почему фотки переворачиваются не понимаю , извините за неудобство!


@SlavaKr, ну возможно, что отсутствие вентиляции скажется, но не сильно. там пока дышать нечему было всё равно. в дальнейшем будь внимательнее, потом не простят )

 

 

и ещё, чтобы свет так в приточки не ебашил, подсоедини гофры и слегка изогни их в боксе. экранирует и будет меньше палева. 

в строительном есть. по пути пусть прихватят с увлажнителем, попроси. 

 

 

Извини пжлст, не понял про гофры к приточкам???  поясни пжлст, тк гофры у меня остались старые от первого монтажа,

post-59188-0-29468300-1466785563_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А и по свет , на всякий случай , сейчас у меня режим 18/6 все верно? Растут автоцветы - Jack Herer auto fem, Sweet Mango auto fem, Cream Mandarin auto fem, Amnesia Lemon auto fem, и еще немного семок проросло от разных сортов , была куча, собирал потихоньку и хранил, вот время пришло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SlavaKr,

да зачем он тебе? пока не объяснишь какая в нем потребность, я пас советовать

^^^^ это про второй канальник.

 

Извини пжлст, не понял про гофры к приточкам???  поясни пжлст, тк гофры у меня остались старые от первого монтажа,

ну вот у тебя есть приточки, которые ты пооткрывал. теперь снаружи свет. палево. всё так?

если внутри бокса в эту приточку вставить гофру, а ее, в свою очередь, слегка изогнуть, то снаружи станет темно. попробуй.

Извини тупанул , все ясно. Я так и подумал но решил уточнить!, А по поводу второго канальника, это просто у меня паника началась по поводу темпы, вот и начал с ума сходить!!! Теперь вроде понятно стало что не очень он нужен, Опять спасибо тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...