Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравия, друзья peace.gif

 

Хочу оставить в истории и я свой первый опыт, поддержки получить, да и радость происходящего разделить :) 

 

Читал книгу самопалыча.

 

Прорастил 3 семки(с семяныча).

Одна лемон сканк и две ак-47.

Фемки и автики все.

 

Сделал горшочки из бутылок 2.5л - 3 штуки.

Сыпанул дренажа около 3 см.

Да Земельки из садового магазина универсальной. 

 

На сантим посадил семки в них.

Опрыскиваю каждый день из пульвика водой (кипяченой hm.gif )

 

За пару дней вытянулись росточки сильно - на 5 см приблизительно.

Я их аккуратно, по кругу, прижал к земельке и присыпал, оставив только листочки. Вычитал, что быстрее и лучше корешки расти будут hm.gif Прошло где-то ещё пара дней, и они сейчас на 2-3 см над землёй. 

 

Ждал весь май, пока температура по ночам не будет опускать ниже 10 градусов. В июле уже понял, что скоро это случится и вот рассадил. Сейчас прогноз говорит, что ниже 11 градусов холодать не будет.

В связи с эти у меня первый вопрос возник, на который нет ответа однозначного. Стоит ли сейчас этих малышей отпускать в дикие условия или подождать, пока чуток окрепнут. hm.gif Склонен к тому, чтобы недельку ещё подержать дома, да место пока подготовлю. 

 

Место. Дачи у меня нет. Поэтому нейтральная территория. Вокруг много полей. 

Наслышан я о крапиве. Говорят, что прекрасно всё будет расти там, где заросли крапивы, а некоторые утверждают, что даже удобрения никакие не нужны. hm.gif Буду эксперементировать - два удобрять, а одно - нетhm.gifПару лет назад, знойным летом,  пытаясь сократить маршрут, пошёл напрямки через поле, в шортах, и столкнулся с такой проблемкой -- бескрайним островом крапивы. (Я тогда был как раз в тумане) Совпадение?)

И вот недавно узнав о чудо крапиве, вспомнил тот оазис, решил, что буду опыт проводить там. Неподалеку , в низине, вроде есть ручей и болото. А вообще, пройдусь по ещё парочке мест сегодня, в поиске ещё крапивных и освещаемых мест. Не хочется всё вместе держать. Хоть тропинок там нет, и человеку там совершенно делать нечего, хочется обезопаситься и разделить. Ну а если нет, буду надеяться на удачу.  Место так что есть. 

Вытопчу полянку, чтобы свет падал на малышей, т.к. крапива там, когда я её видел 2 года назад, была метра полтора в высоту. И засажу :) 

Вот ещё на этой стадии неразрешённый...hm.gif Не знаю как лучше сажать.. Вытащив из горшков аккуратно и поместив в лунки или вырезав дно у них и прямо так засандалить. Лучше, думаю, вытащить, чтобы корни могли вширь расти, а не только вглубь. А потом уже от свободных горшков отрежу дно побольше и эти круги вдавлю немного, чтобы была как ограда от слизней. Слышал, что они не переносят подобных преград positive.gif Я ещё даже не сталкивался с вредителями, но надеюсь, что всё будет хорошо :) Ещё погляжу в магазинах "грозу" от улиток. Думаю, что это очень даже не помешает. 

 

Удобрения... Одну растишку, наверно, я буду только водой поливать.

А двум другим в водичку добавлять сульфат магния (по 2.5мл на 5л, с 10 дня роста, до конца цветения)

и азот(одна чайная ложка на 5л, начиная с 10-го дня роста и до 3-й недели цветения). Так рекомендует самопалыч в своей книге.

hm.gif Но вот я не пойму... Когда про чудо крапиву читал, там говорилось, что если крапива растёт, значит и азота и всего прочего в норме.. Не получится ли перекорм какой. Вообще не понимаю. Буду методом тыка, и наблюдать. 

Ну и да. Главное, что я буду добавлять всем трём, по рекомендации самопалыча, - это корневин. <<Корневин – добавляется до начала цветения (первые 3 недели роста) при каждом поливе из расчета 0.5-1 гр (на кончике чайной ложки) на литр воды при каждом поливе. 

Больше никаких удобрений не планирую. И не знаю, стоит ли. Кстати, неподалёку, в паре км, пасутся кони. Есть возможность раздобыть навозца. Только что с ним делать я не слышал ничего. Не слышал, что он содержит, и повлияет ли положительно. Не скажется ли негативно. hm.gif Если кто то расскажет о пользе, то я конечно применю к одному или двум растишкам. 

Навещать буду пару раз в неделю. Место в паре км от меня.  

 

Ну вот и всё вроде бы... Таков мой план.

 

Сегодня пойду искать этот оазис. Да знакомиться с местными обитателями. Надеюсь крапиву никто не терроризирует, и значит не будет обижать наши растишки :) 

 

Всем добра С: 

 

ps корневин с сегодняшнего дня начну добавлять. и водички в роднике наберу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HukuToc,Бро, Корневин - единственная удобра, которую можно юзать от зародьіша... Я лично не очкую его юзать и при замачивании, и при проращивании, и в первьіе дни жизни, к тому же - уже не первьій год... Чем мощнее корни - тем мощнее верхушка... + на удачу  Но нельзя забьівать - культурная конопля не терпит излишеств!  :nurse:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HukuToc, расписал все детально, удачи и ждем фоток :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри по погоде и высаживай,ждём фото с места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Хороших урожаев :jahwatering:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...