Перейти к публикации
  • 0

Гроубокс из серии " я его слепила из того что было"


Вопрос

Приветсвую бразы. вот собственно решил собрать боксик своими руками . бюджет пока так себе не внушительный но уже многое сделано куплено таймеры и регуляторы в пути. остались нуансики которые бы хотелось обсудить с бывалыми гуру. и так первый вопрос который сильно тревожит освещение . скажу сразу Дната нету и не будет увы на первом грове. так что обсуждаем ЭСЛ . post-58561-146574792779_thumb.jpg

Размеры 100*100*170

как видно в фото 4 патрона по бокам для бокового освещения там будут 4 ЭСЛ по 55w они мобильные на полужостком хвосте можно манипулировать и менять положение.

Сверху на цепях будет висеть отражатель с двумя ЭСЛ по 120w . с помощю цепей будет контролироваться высота и дальность от растих.

Собственно вопрос хватает ли данной мощьности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Мощностей должно хватить (с лихвой), отдельно плюс за идею с мобильными лампами. 

Единственное: спектр у ламп какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мощностей должно хватить (с лихвой), отдельно плюс за идею с мобильными лампами.

Единственное: спектр у ламп какой?

два комплекта 6400 и 2700

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мало на метр квадратный твоих ламп,был бы днат 400-другое дело.большого результата не жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мало на метр квадратный твоих ламп,был бы днат 400-другое дело.большого результата не жди

да Днат это вещь но увы нету пока((

а на квад. метр приходиться 460 w ЭСЛ я вот тоже боюсь что блин неполучиться что то номальное выростить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше лампы закрепить стационарно под самым потолком, чтоб сам потолок был  отражателем тогда тебе не нада будет их делать и вешать ,сразу под потолком возле ламп вент на выдув поставить ,а регулировать растояние к лампе лучше самим горшком, что то под него подставлять, постепенно опуская горшок по мере роста растения, так будет удобнее и будет просторнее в боксе, нежели будет висеть куча цепей и всяких отражателей, они удобны в румах, а не в боксах это по своему опыту знаю ,будет больше пространства и меньше гемора с климатом ,по диагонили в низу на противополжной стенке вырезать пасивный вдув вдув и все ,для влаги поставить ведро с водой или в другой таре если не влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не в Ватах дело, а в люменах...

Посчитал зависимость - будет очень мало люмен.

Первый ответ в топку.

 

P.S. был репорт от парня, который растил в ауте, но решил попробовать закрытый грунт. У него было намного меньше ресурсов, чем у тебя сейчас. Тем не менее получилось не плохо.

(поищу - скину ссыль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше лампы закрепить стационарно под самым потолком, чтоб сам потолок был отражателем тогда тебе не нада будет их делать и вешать ,сразу под потолком возле ламп вент на выдув поставить ,а регулировать растояние к лампе лучше самим горшком, что то под него подставлять, постепенно опуская горшок по мере роста растения, так будет удобнее и будет просторнее в боксе, нежели будет висеть куча цепей и всяких отражателей, они удобны в румах, а не в боксах это по своему опыту знаю ,будет больше пространства и меньше гемора с климатом ,по диагонили в низу на противополжной стенке вырезать пасивный вдув вдув и все ,для влаги поставить ведро с водой или в другой таре если не влезет

Спс бро реально по твоему удобней. хоть ты на счет света подбодри. или порекомендуй может Эсл ки по больше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О увидел твои вырезы, выдув нормальный но я бы сделал его побольше и поставил канальник a не кулер, а вдув у тебя на той же стенке, это плохо залепи его и сделай в так же в низу, только в противоположной стенке и впритык к полу


Cвет если ты хочеш сл то ставь 2 по 110-120 ват минимум ,или если есть бабки то и больше можеш взять, ты возьми 2 спектра 6700-6500 и 2700 ,смотри чтоб световой поток был хотяб от 8000люм, но я бы поставил днат 250 и дешевле и поток е мае никакими сл не догнать )) там все равно больше 1й нормальной растихи не влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

мало на метр квадратный твоих ламп,был бы днат 400-другое дело.большого результата не жди

да Днат это вещь но увы нету пока((

а на квад. метр приходиться 460 w ЭСЛ я вот тоже боюсь что блин неполучиться что то номальное выростить(

 

всё у тебя получится! Там мощности - пиздец! Нормальный урожай соберешь, не слушай нихуя никого!

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Cвет если ты хочеш сл то ставь 2 по 110-120 ват минимум ,или если есть бабки то и больше можеш взять,

если  есть бабки,  возьми ДНАТ...

 

но я бы поставил днат 250 и дешевле и поток е мае никакими сл не догнать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если всетаки потрачусь на Днат 400 и все что для него надо примерно во сколько обойдется? покупать через инет доставка в Армению ппц((. и сколько растих фотиков можно будет впихнуть в данный бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БисБисдымиськаннабис,Если будешь ставить днат, то нужен култуб или кулмастер, гофра и вент на продув лампы.

Днат можешь купить в спецмагазине или у знакомых электриков-энергетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

БисБисдымиськаннабис

поищи в Армении лампы ДНат.. найдешь. они стоят не дорого а устанавливают на столбах на уличном освещении...Желтый свет на столбах это ДНАТ
Спс и еще вопрос для таких ламп нужно отдельную систему охлаждения делать она у меня там все не расплавит к чертям??

или общий вдув выдув достачно будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Спс и еще вопрос для таких ламп нужно отдельную систему охлаждения делать она у меня там все не расплавит к чертям??

или общий вдув выдув достачно будет??

 

Нет, на ДНАт вентиляцию менять обязательно.

Можешь сделать култуб сам. Обрежь у литровой банки дно и будет тебе трубка стеклянная, а это уже полдела!

 

Для системы освещения ДНАт нужен дроссель, ИЗУ, спец. патрон, и лампа.

Еще важно! Если будешь брать все эти вещи по потдельности, смотри, чтобы мощность на всех была одинаково заданной! Т.е. если у тебя лампа на 250W, то дроссель и ИЗУшку так же бери на 250, а не на 150 или 400.

 

По деньгам на 250w всё обойдется примерно от 2.000.

 

Лампу на ДНАт меняй хотя бы раз в год, а то спектр теряется (ну, это уже технические моменты. Там сам врубишся))

 

МИР!

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну тогда пусть будет 400 . и еще можете дать ссылку на интернет магазин где можно купить кулмастер или култуб? но с доставкой в Армению

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БисБисдымиськаннабис,Если будешь ставить днат, то нужен култуб или кулмастер, гофра и вент на продув лампы.

Днат можешь купить в спецмагазине или у знакомых электриков-энергетиков.

если ставить на култуб то куллер от компа диаметром 12 хватит на охлаждение лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можешь стеклом отделить лампу...темпа будет высокой и влажность низкая с одним обдувом.

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если всетаки потрачусь на Днат 400 и все что для него надо примерно во сколько обойдется? покупать через инет доставка в Армению ппц((. и сколько растих фотиков можно будет впихнуть в данный бокс

Да сходи в местный Горсвет, или что у вас там, на худой конец в ЖЭК поспрашивай у электриков. Дроссель подходит советский от ДРЛ, мне попался с ИЗУ внутри. Как по цене выйдет дешевле ,чем ЭСЛ.

На стенках пенофол? Его бывает два вида - с настоящей фольгой и с напылением, который с напылением - пропускает свет немного.

 

@БисБисдымиськаннабис,Если будешь ставить днат, то нужен култуб или кулмастер, гофра и вент на продув лампы.

Днат можешь купить в спецмагазине или у знакомых электриков-энергетиков.

если ставить на култуб то куллер от компа диаметром 12 хватит на охлаждение лампочки?

 

Хватит. только смысл не в охлаждении лампочки, а в отводе ее конвективного тепла заборт, поэтому сильно усердствовать в этом направлении не стоит, сильное охлаждение лампы снижает световой поток, это и к ЭСЛкам применимо, на холоде намного тусклее горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
если всетаки потрачусь на Днат 400 и все что для него надо примерно во сколько обойдется? покупать через инет доставка в Армению ппц((. и сколько растих фотиков можно будет впихнуть в данный бокс

Да сходи в местный Горсвет, или что у вас там, на худой конец в ЖЭК поспрашивай у электриков. Дроссель подходит советский от ДРЛ, мне попался с ИЗУ внутри. Как по цене выйдет дешевле ,чем ЭСЛ.

На стенках пенофол? Его бывает два вида - с настоящей фольгой и с напылением, который с напылением - пропускает свет немного.

@БисБисдымиськаннабис,Если будешь ставить днат, то нужен култуб или кулмастер, гофра и вент на продув лампы.

Днат можешь купить в спецмагазине или у знакомых электриков-энергетиков.

если ставить на култуб то куллер от компа диаметром 12 хватит на охлаждение лампочки?

Хватит. только смысл не в охлаждении лампочки, а в отводе ее конвективного тепла заборт, поэтому сильно усердствовать в этом направлении не стоит, сильное охлаждение лампы снижает световой поток, это и к ЭСЛкам применимо, на холоде намного тусклее горят.

сегодня прошелся по парочке магазинов в итоге вот что купил с запасной лампочкой днат 400 в . теперь собственно буду ломать голову как эту здоровяку переделать для охлаждения и как впихнуть и повесить в бокс .. ппц я в акуе))) post-58561-146589594727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БисБисдымиськаннабис, как кулмастер можно его переделать. Или сделать самому кулмастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БисБисдымиськаннабис, как кулмастер можно его переделать. Или сделать самому кулмастер

я вот тоже пока думаю просто у него размеры ппц и тяжелый хорошо что продавец сказал если че вернешь;) токо не сломай. вот щяс если колбу найду то эту верну култуб лучше сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БисБисдымиськаннабис, может треснуть. Для култуба только борсиликатное стекло. Вазы продаются например. Только вот отрезать их не просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...